+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Как добраться до подушки водительской стойки?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    97
    Toyota Corolla E-150 Престиж
    23 2
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4-ст АКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как нет?! У меня они есть, как раз на стойках передних и задних, в потолке не знаю, не смотрел, но на стойках точно есть подушки безопасности, и спереди и сзади, всего их у меня 9 штук. В передних стойках 2, в сиденьях 2, в задних стойках 2, водительская в руле, водительская коленная, и пассажирская, всего 9.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Selfex Посмотреть сообщение
    Как нет?! У меня они есть, как раз на стойках передних и задних, в потолке не знаю, не смотрел, но на стойках точно есть подушки безопасности, и спереди и сзади, всего их у меня 9 штук. В передних стойках 2, в сиденьях 2, в задних стойках 2, водительская в руле, водительская коленная, и пассажирская, всего 9.
    Большое заблуждение - в лучшем случае 7 подушек (и то водительская коленная под вопросом, но в престиже возможно она есть).
    Ни в передних, ни в задних стойках подушек нет. Много где можно посмотреть (и на этот форуме в том числе) схему расположения подушек. Если лично хочется убедиться, то можно снять декоративные накладки со стоек - это не очень сложная процедура.

    ЗЫ
    Если вверху пластиковой накладки стойки написано AirBag, то это еще не означает, что AirBag заложен прямо в стойку, а только то, что подушка находится в районе надписи, что разумеется соответствует действительности. Шторки сверху распускаются вдоль боковых стекол и их по одной с каждой стороны во всю длину, а не по две.
    Последний раз редактировалось Andrey_5; 08.06.2016 в 14:48.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    97
    Toyota Corolla E-150 Престиж
    23 2
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4-ст АКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так я и снимал их, и передние накладки снимал на стойках, и на задних стойках снимал, и сам лично видел аирбэги, и коленную подушку безопасности тоже видел, есть она, и я помню что мне говорили еще при покупке авто, что 9 аирбэгов в салоне, потому что машина ограниченной спец.серии в максимальной комплектации "Престиж"

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Selfex Посмотреть сообщение
    ... и сам лично видел аирбэги...
    Как они выглядели и где все же находились? А насчет того, что сказали при продаже в салоне или на базаре... - они там много чего могут сказать - например, недавно на рынке у нас человек продавал короллу точно такого же цвета как у меня и утверждал что у него комплектация Комфорт+ и родное литье Ни туманок, ни подушек в сиденье, ГУ хозяин ставил, ни ESP нет. При чем утверждал что ESP на королле идет только на двигатель 1.8. Пришлось человеку свое свидельство на машину показать дабы охладить пыл и пригласить посмотреть вживую короллу 1.6 с ESP и даже на механике и с установленным (S-пакетом). Кстати, под S-пакетом он до этого момента понимал спорт-режим вариатора. Человек - явно перекуп.

    ЗЫ
    На вопрос "а почему считаете, что литье родное" был получен ответ: "потому что куплено у дилера!" Литье - серого цвета почти с машиной сливающееся много-спицовое (совершенно не стоковое), но ступичные заглушки серебристые (наверное с алиэкспресса) - сочетание кстати очень любопытно смотрящееся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Selfex Посмотреть сообщение
    ... машина ограниченной спец.серии в максимальной комплектации "Престиж"
    Даже на ограниченную серию никто подушки другим способом против уже утвержденной схемы для модели ставить не станет, т.к. спец. серия отдельно не испытывается какая бы она не была, а короллу уж точно эксклюзивной моделью не назовешь.
    Последний раз редактировалось Andrey_5; 09.06.2016 в 16:07.

  5. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)

  6. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Благодарю - лень искать было да и вообще посчитал, что пусть сам ищет - много интересного узнает для себя, рассматривая картинки.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Защитите левую подушку безопасности занавесочного типа в сборе.


    *1 Левая подушка безопасности занавесочного типа в сборе
    *a Защитное покрытие
    *b Клейкая лента
    Накройте левую подушку безопасности занавесочного типа куском ткани или нейлона и закрепите края покрытия клейкой лентой, как показано на рисункеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a012k0cc01 (1).png 
Просмотров:	782 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	13189Инфа взята из руководства по эксплуатации.Если бы не было подушек в стойках,то и панели стоек снимались бы одинаково,а то клипсы разные
    Последний раз редактировалось михалыч; 09.06.2016 в 19:54.

  8. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    михалыч, там только небольшая часть шторки - поэтому я и спрашивал его как выглядит и где конкретно находится. Обшивка потолка с краев отходит и немного разрывается и верхняя часть накладки естественно отскакивает при срабатывании шторок. Но сама накладка при срабатывании должна остаться на месте - такова философия.

    И в стойках короллы точно нет никаких отдельных подушек.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12