+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Рывок при резком разгоне с места. Corolla 1.6 МКПП. 2014гв

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Рывок при резком разгоне с места. Corolla 1.6 МКПП. 2014гв

    Друзья, здравствуйте!
    Наткнулся я тут только что на статейку одну, где было написано: Основной признак износа диска спецпления - пробуксовка в момент схватывания движка и коробки при ускорении, что выражается в рывке.
    У меня периодически при резком ускорении с места, на 1й передаче, такая фигня и случается. Небольшой такой, но неприятный рывок, толчок.
    Но как-то не верится, что при пробеге в 16000 км что-то могло пойти не так со сцеплением.
    Езжу аккуратно, к коробке приноровился, выжимаю сцепление до конца и не бросаю. Конечно раньше, с новья, такого не было точно. Была только какая-то потеря мощности всегда при включении 1,2 передач. Из-за этого всегда дергается машина (но не так резко) при переключении передач и ускорении. С 3 передачи и выше этого нет.
    Резкий толчок случается только при резком старте, но и не всегда. Иногда, если дашь больше газа, больше оборотов, то и толчка при ускорении нет.
    Вот и думаю теперь, что это такое?
    Водитель я молодой, может все-таки не так хорошо чувствую сцепление, оно, зараза, длинноходное? Может как-то передерживаю педаль и могло что-то расшататься?
    Или же все гораздо прозаичнее и мне прямая дорога к дилеру?
    Как думаете?


    Простите! Почему-то в эту тему сообщения зафигачил, хоть писал в двигатель и коробка!

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Первая передача нужна для трогания с места, разгоняться на ней не нужно. А по теме вопроса все у вас нормально, рывок всегда будет, мощность двигателя используется нелинейно в зависимости от оборотов. Плавное ускорение дает электродвигатель.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
    Друзья, здравствуйте!

    У меня периодически при резком ускорении с места, на 1й передаче, такая фигня и случается. Небольшой такой, но неприятный рывок, толчок.
    Но как-то не верится, что при пробеге в 16000 км что-то могло пойти не так со сцеплением.
    Совет! Есть приятель с большим стажем вождения? Дай ему поехать. Спроси мнение. Если есть несколько челов,то их тож можно привлечь. Может что умное скажут.
    У меня 20 лет стажа вождения. На работе все машины на ручке. Например, Рено Логан. При трогании тож бывают рывки переодически. Все зависит от того как работать педалью сцепления и газа. Хочешь плавно,не давай газ пока не схватит сцепление, тобишь плавно подводи педаль сцепления, до ведения машины. Любая современная машина на холостых по прямой трогается без газа.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (18.10.2017)

+ Ответить в теме