+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Королла 120. Какие колёса можно поставить?

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Смотря для какой ширины,и автомобиля.
    50 вообще не для наших дорог

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Andreich (23.05.2016)

  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Ворчун,это не моё утверждение,смотри хоть,кому отвечаешь.

  4. #13
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Смотря для какой ширины,и автомобиля.
    для любой легковой от 15" обода. А на 13" и 14" низкопрофильной и не бывает. Хотя может сейчас и есть какая-ниуть техника экзотическая - я не знаю, говорю про европейский стандарт, котрый несколько отличается от штатовского. Вообще 50й профиль - он пограничный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    50 вообще не для наших дорог
    Ворчун - он и в Африке - ворчун - лишь бы поворчать ))))
    А как же люди катаются на профилях 30,35,40,45 у нас???? Как же?!
    Мне не нужно отвечать. И ворчать без толку тоже не нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    всё не читал, но по своему опыту- на 1 размер больше штатного ставить нормально. например вместо 205/55р16- 205/60 или 215/55. более- уже плохо.
    Не нормально, а опасно!!! На свой страх и риск!!!
    Ну сколько можно колхоз выдавать за типа "рекомендацию". Размер в колесах подразумевает размер обода или диаметра. Про сами шины говорят - "типоразмер".

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    А вот это что-то новенькое. Как ламельки у шин сегмента 4*4 могут быть более бесшумные?
    Запросто ))) Само слово "протектор" говорит о защите (под словом защита я как раз и имел в виду всю непередаваемость шума дорожного покрытия на наше восприятие наружнего мира который мы видим из окна своего персонального автомобиля), а по сему... коли протектор усыпан ламельками, стало быть он будет бесшумнее протектора который голый как колено ))) Под словом "кроссоверское" я имел в виду именно универсальные шины которые предназначены как для асфальта, так и для пересечённой местности. Если к примеру взять шину (слики-полуслики) предназначенную исключительно для шоссе, то выглядела бы она именно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шоссе.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	12987
    Все дорожные неровности нашего "ОБРАЗЦОВОГО АСФАЛЬТА" благодаря этой (повторюсь) "коленке" очучались бы на протяжении всего (как бы мы этого не хотели) дня... и ничего уже не исправишь... выбор сделан в пользу (извиняюсь) понтов окоянных )))
    Универсальный протектор...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шина.jpg 
Просмотров:	798 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	12988
    Можно сказать настоящий защитник от всех "дорожных радостей" ))) Именно ламельки, которыми нашпигован протектор и не дают передать весь сыр-бор дорожного говна в наши нежные уши ))) так сказать универсальная шумка.
    На свою стодвадцатую я брал именно завышенный профиль и кроссоверский вариант шины... И это всё благодаря нашим региональным дорожным покрытиям )))
    На Камрюхе я не делал исключения ))) т.к. ситуация на дорогах не изменилась ))) Тоже взял высокий по возможности установления профиль и кроссоверский (от Дастера) протектор... Второй сезон полёт нормальный ))) в салоне так тихо что даже слышно как сударушка сопит когда её укачает... она отрицает всё конечно что уснула )))
    Ну а если время и дорожные условия будут предъявлять свои ультиматумы... то мы и к ним будем готовы )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грунт.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	12989
    Всем удачи!!! Берегите себя ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Ох уж эти эксперименты к добру не приводят..
    Приводят и ещё как ))) С разумным расчётом в голове и с тем что творится с нашими дорогами как раз и думаешь о добре )))
    Как раз получается чуть ли и не обратное когда слики гламурные в голове то и на добро надеятся нефиг... Этакий синдром contradictio in contrarium получается... Куда уж там ДОБРУ ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Andreich (23.05.2016)

  7. #15
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    для любой легковой от 15" обода.
    Если 195/50 на 15,то в лучшем случае,только по Москве ездить,а мы про остальную Россию говорим.Так что у 120-ой,правильный размер для наших дорог.

  8. #16
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    коли протектор усыпан ламельками, стало быть он будет бесшумнее протектора который голый как колено ))) Под словом "кроссоверское" я имел в виду именно
    Теперь понятно, ЧТО хотел сообщить в общем. Но,это не совсем всё так. Главная цель ламелей или ножевых канавок - обеспечить и улучшить сцепные свойства шины (зацеп) на мокрой и обледенелой догроге. С ламелями поверхность блока протектора шины становится более мягкой и поэтому она способна передать большее тяговое усилие. Другими словами, покрышка как-бы охватывает своими ламелями неровности асфальта и за счет этого создаётся большая тяга. Именно поэтому зимние шины покрыты более густой сеткой ламелек. На шум влияние - косвенное и не основное. Таким образом, чем меньше ламелей на летней шине - тем она бесшумнее. Именно так! И никак иначе. Самая тихая летняя покрышка (состав компаунда пока в счёт не берем) шина без ламелей совсем, только с продольными дорожками на протекторе, ну типа как у самолётов.
    Про рисунки протектора - это понятно и ежу. Типа оспортивленные покрышки (без спец шин для настоящего спорта) - у них состав - твердый, поэтому они шумят сильнее на нашем асфальте. У нас ведь как: положили новый асфальт - всё гуд. Потом, через 2 месяца на солнце битум из него испарился с поверхности и обнажилась щебеночка - покрытие асфальта стало шероховатым сильно, вот отсюда и пошёл шум.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грунт.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	12989
    А это покрышка вообще - класса "MT" - только для внедорожников. Гудят они знатно на асфальте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Если 195/50 на 15,то в лучшем случае,только по Москве ездить,а мы про остальную Россию говорим.Так что у 120-ой,правильный размер для наших дорог.
    Юр, я отвечал про профиль вообще, а не про конкретный типоразмер. Некоторым в арку больше 195/50*15 и не влезет. Считаю, что для усредненных наших асфальтовых дорого 55го профиля вполне достаточно.

  9. #17
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    55го профиля вполне достаточно.
    На Лачетти такой размер(195/55 15),так в ней не высидишь на наших дорогах,все меняют на 60,а кто и на 65.

  10. #18
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    На Лачетти такой размер(195/55 15),так в ней не высидишь на наших дорогах,все меняют на 60,а кто и на 65.
    Ну если производитель допускает, то я - не против. Сам юзал когда-то 205/50*15 на Пассате Б4 - вот то - да, жестковато - можно давление немного держать меньше разумно.
    Как правило, 195/65*15 и 205/55*16 - взаимозаменяемые у большинства моделей.

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    205/50*15 на Пассате Б4
    С 205-ой шириной,уже совсем другое соотношение этого полтинника.

  12. #20
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    С 205-ой шириной,уже совсем другое соотношение этого полтинника.
    Это понятно ))))
    Повторюсь, я говорил лишь о том, что 55го профиля (или 55й серии, как говорят шинники) вполне достаточно для среднестатистического водителя по нашим среднестатистческим же асфальтовым дорогам независимо от ширины протектора.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя