+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: А вы бы взяли снова новую короллу?)))

  1. #11
    Новичок Аватар для 777stitch777
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    36
    Corolla Классик
    3 73
    Город
    Осташков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    неа,тииды никогда небыло, была лада 07 и форд фьюжен))

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У корейцев главная проблема это качество отделочных материалов и подвеска. Все остальное как повезет.
    По материалам, кожа уж очень нежная. По подвеске, громко работает и на не ровной дороге возникает ощущение, что ее нужно делать (это даже у новых машин). На задней подвеске проседают пружины и не долго живет плавающий сайлентблок.

    Если уж и смотреть корейцев, я бы еще И40 глянул.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (09.05.2016)

  4. #13
    Новичок Аватар для 777stitch777
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    36
    Corolla Классик
    3 73
    Город
    Осташков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не i40 мне внешне ваще не нравится,смотрел еще новый мондео,места сзади меньше чем в королле, а еще ваще расстроился сначала посмотрел на их сайт там написано минималка 1149000 прихожу к ним на тест драйв и они мне мин комплектацию насчитали на 1310000,сказали что за те деньги что указаны у них на сайте тачки нет и никогда не будет,впервые сталкиваюсь с таким оф диллером

  5. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик
    14 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    На самом деле корейцы сейчас делают достаточно годные авто, с шумоизоляцией у них все на порядок лучше, чем у Тойоты, даже если сравнить машины одного класса. Как уже тут кто-то говорил, явный минус перед Тойотой - корейцы менее ликвидны при продаже и больше теряют в цене. Сам ездил на тест-драйв i40 дорейсталинг году в 2013 по-моему, особых впечатлений не оставил этот авто. Ездил на 2 литра АТ, подхватывает достаточно шустро, коробка не тупит, всегда вроде подтыкает нужную передачу. Запомнилось плохое качество камеры заднего вида, был неприятно удивлен, что почти в топовой комплектации ее качество оставляло желать лучшего. Подвеска показалась жесткой, но были 17 диски и резина низкого профиля, но это опять же все очень субъективно. Лично мне не очень нравится салон у всех Хендаев, а именно центральная консоль, она как и консоль ФФ3 напоминает мне какого-то трансформера

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (09.05.2016)

  7. #15
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 777stitch777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подумываю о покупке новой машины))щас у меня королла в последнем кузове в концен года ей исполнится 3года,подумываю о новой машине, сумма для выбора не велика и стал задумываться взять такую же новую но в полном фарше или взять киа оптиму 2.0 AT, цены почти одинаковые....Вот хочу узнать ваше мнение))
    P/s новая королла не оставила мне не положительных и неотрицательных эмоций поэтому сомневаюсь о покупке такой же новой,а киа ваще никогда небыло,на тест драйве был по ощущениям она как большая корролла и чуть более лучшей управляемостью))так что я в замешательстве))
    Вы бы взяли повторно новую короллу??не смотря на то что она стоит щас как корейский бизнес класс????
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безыороророро&#108.jpg 
Просмотров:	1076 
Размер:	261.5 Кб 
ID:	12897
    Я бы взял 2 литра киа оптима, попробывал бы. 2 литра это другой уровень немного, большая приемистость, эластичность. Машина интересная.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (09.05.2016)

  9. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 777stitch777 Посмотреть сообщение
    или взять киа оптиму 2.0 AT,
    Вы ещё раз прокатитесь на Оптиме но только с полной нагрузкой. Возьмите своих друзей и набейте ими полный салон ))) да посмотрите будет ли двухлитрового мотора хватать на всю ораву ))) Если запаса мощности (а это очень немаловажно) будет хватать, то как вариант. Второй вариант, из всех озвученных, самый подходящий на мой взгляд, был предложен Алексеичем. Дождитесь рестайла, в рестайле обычно все предыдущие косяки исправляются.
    Одно только учитывайте... Спрос вторичного рынка )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    777stitch777 (09.05.2016),serhio_wk (09.05.2016),Алексеич (09.05.2016)

  11. #17
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 777stitch777 Посмотреть сообщение
    где обещанное качество и надежность???...поэтому сформировалось мнение что новые машины делают на 3 -5 лет,а после разваливаются,а еще иногда закрадываются мысли если в тойте такая хрень а что в марках дешевле еще хуже??((
    Качество было до 2000 -го года примерно, сейчас забудьте. Купите короллу 1999 года и ездите на ней без проблем, а эту поставьте в гараж и показывайте иногда знакомым, что она у Вас есть :)
    ***

  12. #18
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    204
    Corolla Классик
    47 0
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Королла - машина утилитарная. Брать её в полном фарше особого смысла никогда не было. В пустой королле есть всё что надо и ничего лишнего, а каждый пакет опций вверх стоит очень ощутимо. Поэтому если нужен полный фарш, то лучше смотреть в сторону других машин, с претензией на комфорт. Например, той же Камри или РАВ.
    Поддерживаю автора. Больше 5 лет была 150 королла, почти 3 года 160. Обе в простых комплектациях. Все устраивает. Цена, на момент покупки, была разумная. Комфорта хватает. Особых проблем не было и нет. Следующая, скорее всего, будет тоже королла в минималке. Только не рестайлинг, а следующего поколения.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (09.05.2016)

  14. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    93
    Corolla Комфорт Плюс
    12 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Мне не понравилась раздвинутая до 2700 мм (+100 мм) база нашей машины. Да, много места сзади, но это аукнулось чрезвычайным ухудшением проходимости. Плюс большой передний свес. Получилась пузотерка.
    Не думал раньше, что чтобы проехать на дачу надо высаживать пассажиров. Хотя раньше спокойно ездил на Карине (там база 2600 мм).
    Смотрел бы сейчас куда-нибудь в сторону Дастера.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (09.05.2016)

  16. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик
    14 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexa96rus Посмотреть сообщение
    Мне не понравилась раздвинутая до 2700 мм (+100 мм) база нашей машины. Да, много места сзади, но это аукнулось чрезвычайным ухудшением проходимости. Плюс большой передний свес. Получилась пузотерка.
    Не думал раньше, что чтобы проехать на дачу надо высаживать пассажиров. Хотя раньше спокойно ездил на Карине (там база 2600 мм).
    Смотрел бы сейчас куда-нибудь в сторону Дастера.
    Согласен с низко свисающей юбкой на нашей Королле. Так как достаточно часто выезжаю за город, эта юбка порой доставляет крайние неудобства. Слишком маленький угол въезда. Однако по дорожному просвету нареканий никогда не было, за все время владения авто крайне редко что-то чиркал защитой.
    А вот Дастер - да, приемлемый аппарат. Считаю, что у него вообще на нашем рынке среди автомобилей с салона за такую цену конкурентов нет. Да, пусть он деревянный в салоне. Пусть есть эргономические недостатки в салоне в виде отсутствия подлокотника, гудка на рычажке поворотника, отсутствие датчика температуры за бортом, открывающегося с улицы лючка бензобака без какого-либо замка. В новом Дастере, кстати, большинство этих недочетов убрали. Однако по "моральной проходимости" он вне конкуренции. Я уверен, что ни один владелец Рав4, например, находясь в бодром здравии, не полезет в поле месить на нем "какашки" элементарно из-за низко свисающей банки и выхлопной трубы, которой каждый раз ты будешь цепляться за землю, и от которой до земли дорожный просвет порядка всего лишь 165 мм. Да и жалко на такой машине ехать куда-то и устраивать псведо-оффроуд, все такие это городская машина. В свою очередь, друг, владеющий Дастером, поставил на лето АТ резину выше профилем (точно не скажу каким)Yokohama Geolander. Дак мы на этом Дастере в такие "говна" лазили и по зиме и по лету, что аж страшно становится. И никогда ничем не задевали и даже не боялись задеть. Да и сам владелец этого Дастера признает, что если бы он владел Рав4 или каким-нибудь Спортейджем никогда бы не полез столь далеко и глубоко. Но, опять же, Дастер - машина для тех, кто действительно постоянно ездит хотя бы по сельской местности, для города, где полный привод и высокий дорожный просвет в принципе и не нужен проще взять какую-нибудь "пузотерку" 1.6 за эти деньги, которая будет в разы комфортнее и экономичнее.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя