+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как открутить номер

  1. #1
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)

    Как открутить номер

    Номер к рамке прикручен на болтики, последние прикипели, ржавчина немного уже на сам номер пошла. Сегодня прикупил новые болтики, а старые открутить не могу. Брызгал вд-шкой до куда смог дотянуться - сзади исключительно по интуиции, спереди прицельно на головку и под головку - не берётся. Болтики свинтил ещё с прошлой машины - около семи лет им получается - не мудрено... Тогда новые покупать времени не было - так и ездил на старых. У кого-нибудь есть идеи, опыт как открутить? Пока вожусь с передим номером, т.к. доступа больше.

  2. #2
    Новичок Аватар для Lotus377
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    35
    Corolla e160 Стандарт
    5 5
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Фото можно, а то не понятно какие советы давать. Зубило и молоток русский ключ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (08.05.2016)

  4. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Номер к рамке прикручен на болтики, последние прикипели, ржавчина немного уже на сам номер пошла. Сегодня прикупил новые болтики, а старые открутить не могу. Брызгал вд-шкой до куда смог дотянуться - сзади исключительно по интуиции, спереди прицельно на головку и под головку - не берётся. Болтики свинтил ещё с прошлой машины - около семи лет им получается - не мудрено... Тогда новые покупать времени не было - так и ездил на старых. У кого-нибудь есть идеи, опыт как открутить? Пока вожусь с передим номером, т.к. доступа больше.
    Головку откусить попробывать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (08.05.2016)

  6. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Lotus377, фото ничего не даст - обычная картинка - головка болтиков практически заподлицо с номером под крестообразную отвертку. Срубить конечно можно попробовать, но думаю при этом велик риск повреждения номера, что не хотелось бы.

    SergSl, болт - это не кусок проволоки, ещё и с зазубринами болтик то против самоотворачивания при тряске и в форме конуса, расширяющейся от резьбы к головке - сложно для перекусывания. Тоже думал сегодня насчёт этого варианта. Опять же номер не хотелось бы портить, вообще в планах было оставлять его себе дальше ибо нравится.

  7. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    болт - это не кусок проволоки
    Ну так смотря чем кусать)

  8. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Рубить нельзя. Также попадал, когда хотел рамки сменить,

    Но у меня были катафотики, которык тоже не смог пальцами открутить, пришлось аккуратно ломать старую рамку, потом также аккуратно выдирать болты из номера .

    Ломай рамки меняй на новые)

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Andrey_5, самое главное не торопиться и подходим к этому делу очень и очень (как те два бычка из анекдота) медленно )))
    Шуруповёрт, сверло на шесть (можно на семь) и короткая трубочка на (помоему) двенадцать. Да, ещё собаки или пассатижи что бы держать трубку. Если есть короткий торцовый ключ на десять - ещё лучше. Надеваете ключ (трубочку) на головку и в головку вставляете сверло и начинаете сверлить, сверлите строго по центру ибо если болт на шесть то шляпка сама отвалится когда сверло пройдёт её. Трубочка (головка) нужна что бы сверло при сверлении не свалилось со шляпки болта и не повредило номер. Думаю что Вы меня понимаете что я имею в виду. Сверлите аккуратно и не торопясь что бы не грелся болт и не провернулся (если используется трубка) в рамке. Удачи!!! У Вас всё получится ;-)
    вот примерно что то так ))) (пардоньте за каракули)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2299.jpg 
Просмотров:	2136 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	12896

    - - - Добавлено - - -

    P.S.
    На будущее ))) Сейчас в магазинах типа крепёж много всяких болтиков, гаечек и шайб продаётся из нержавеющей стали... И номер ржавчиной не заболеет, и болты всегда в полном здравии ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (10.05.2016)

  11. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    болтиков, гаечек и шайб продаётся из нержавеющей стали... И номер ржавчиной не заболеет, и болты всегда в полном здравии ;-)
    Полностью поддерживаю, давно перешел вообще забыл про закисшие гайки, даже на насадке глушителя, через три года открутилась как новая. Ну задним умом мы все хороши). А так я бы взял кусачки побольше и поострее и аккуратно обкусывая с разных сторон шляпку срезал, достаточно ее просто обкусать в диаметр отверстия.

  12. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Наверняка от шлицов на болтиках уже остался конус ( шлицы свернул) и поэтому конусу аккуратно ,как писали выше высверливать болт.Удачи.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (10.05.2016)

+ Ответить в теме