+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Динамический демпфер

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    Динамический демпфер
    В моём понимании механический демпфер, со стороны разработчиков, нечто иное как... "по моему друзья мы где то на@бались". Лепить на (в частности) подвеску инородные тела которые весят чуть ли не половину веса самого рычага, для меня нонсенс ))) Можно конечно компенсировать массой колёсного диска, дак опять же ступичному подшипнику будет доставаться по полной и машину труднее остановить будет... Ой не знаю...
    Одно дело когда демпфер служит противовесом,но когда всё это дело возвратно-поступательное... Амплитуду тоже гасить как то нужно, значит амортизатор мощнее должен быть... так и напрашивается что где то они просчитались )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    К примеру: На фокусе демпферы ставят только на топ комплектации, не думаю что в пот иные стойки, стойки различны только при разных объемах двигателей и коробках. Догадки типа "а давайте косяки демпфером компенсируем" в данном примере неуместны.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Да хрен их поймёшь этих разработчиков ))) Вроде бы и машины одинаковые, а одна так всем непонятным обвешана что просто диву даёшься.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    стойки различны только при разных объемах двигателей и коробках.
    Европейцы, независимо какие моторы, любят машины занижать, отсюда и мракобесие всяческое. Опять же эффект демпфера на "коротком ходу" был бы ощутим. Опять же не ушатает ли такой демпфер сам амортизатор в частности шток...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    К примеру: На фокусе
    На фокусе и поворотный кулак немного конструктивно отличается от королловского, да и легче кмк, отсюда и противовес в некоторых случаях
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12