+ Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1323

Тема: При резком ускорении пропадает тяга. Вариатор.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик Плюс
    3 7
    Город
    Челябинская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 666 Посмотреть сообщение
    отвечу по-порядку. на то по поводу компьютера точно не знаю. сказали, что диагностику сделали, а что было на самом деле неизвестно. могли и набрехать теоретически.
    что касается абс точно нет, во-первых её слышно, когда она срабатывает, потом дорога была абсолютно сухой. дело не в этом.
    авs- это при торможении
    esp- при несоответствии направления движения авто с направлением его колёс(руля)-тоже авs,только намного умнее
    антибукс не даёт мотору жечь резину на колёсах, проверьте её работу при разгоне на скользкой дороге, (тем более если мотор 1,8л)

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А если не сразу газ в пол ... Че мучать варик? Нажать чуть а потом добавить? ( так предположение,понимаю , что нужно моментальный разгон , но на дороге я заметил если тапку в пол - идет рев а реакция поздновато, я жму немного , а потом сильнее( видно как переключаются вирт передачи) и рычания нет , и машина все же едит даже без кнопки спорт

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    АнатолийНН (03.06.2014)

  4. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Престиж
    1 1
    Город
    Нягань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня та же ситуация,варик 1,6 при резком старте сначала резво разгоняеться потом такое ощушение как будто скорость залипла обороты до пяти тысяч а скорость не переключаеться,отпускаю педаль газа,чуть обороты упадут,добавляют газ и все машинка поехала.но я нашел выход из положения при резком старте или обгоне включаю режим спорт и машинку как подменили не каких заливания и тормозов в коробке выстреливает как пуля !

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (01.12.2013)

  6. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Думаю что стоит какой нибудь ограничитель от перегрузки вариатора и трансмиссии и это правильно.Так допустим есть такие же ограничители для примера на турбированных машинах чтобы турбину не перегружвть,а здесь для варика сделано.
    Это мысли вслух

  7. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    14
    Пешеход
    1 8
    Город
    Пермь
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Год
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если, действительно, при резком ускорении двигатель теряет тягу, и это конструктивная особенность вариатора (прошивка и т.п...), то настораживает сей факт. Так как рассматриваю покупку машины именно с вариатором. Такая фича в настройке вариатора, мягко сказать, не безопасна. Что-то Тойота намудрила. Автомобиль обязан всегда оставаться под контролем, а не терять тягу в самый ответственный и напряженный момент.

  8. #26
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    1
    Corolla Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Быть может это какая то особенность именно 1,6 на моем 1,8 ни разу такого не было, хотя езжу очень шустро, проехал 14000км движок отличный коробка тоже! Впервые здесь на форуме услышал про такую болезнь или проблему. Единственный недостаток у этих машин боковые зеркала действительно пачкаются быстро и отсутствие омывателя фар! Бывает, когда времени нет, что на мойку заезжаю помыть только фары и передние боковые стекла.

  9. #27
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от GSK Посмотреть сообщение
    Если, действительно, при резком ускорении двигатель теряет тягу, и это конструктивная особенность вариатора (прошивка и т.п...), то настораживает сей факт. Так как рассматриваю покупку машины именно с вариатором. Такая фича в настройке вариатора, мягко сказать, не безопасна. Что-то Тойота намудрила.
    Рано выводы делаете, эта так называемая "проблема" у одного человека, который создал тему и пропал, со словами "завтра поеду на диагностику". Здесь нет каких-то новых узлов, эти вариаторы проверены, ставятся на автомобили Тойота уже не один год.

  10. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Рано выводы делаете, эта так называемая "проблема" у одного человека, который создал тему и пропал, со словами "завтра поеду на диагностику". Здесь нет каких-то новых узлов, эти вариаторы проверены, ставятся на автомобили Тойота уже не один год.
    Т.е. новая Королла изменилась только внешне?

  11. #29
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    эта так называемая "проблема" у одного человека
    У меня тоже такая "проблема" есть, но я не считаю её проблемой, т.к. где-то уже читал что это особенность вариатора для его безопасности. Чтобы не порвать ремень в вариаторе, при резком сцеплении с асфальтом после пробуксовки, электроника убавляет мощность двигателя для восстановления сцепления с дорожным покрытием.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  12. #30
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я могу ошибаться, но похоже на то как работает антибукс: пробуксовка, газ жмешь, а результата нет, отпустил , снова нажал и все закрутилось :) Во всяком случае, так у меня было на Фокусе, особенно на снежной каше... Королла же у меня в "бомж" комплектации , без электронных помощников и подобных сложностей не замечаю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя