+ Ответить в теме
Страница 11 из 133 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1323

Тема: При резком ускорении пропадает тяга. Вариатор.

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, но бывает и не ускоряется, пробовал отпускать педаль и снова на газ, не помогает и переключение на спорт тоже. Схожу покажу, мне важно от них бумагу получить официальную, чтобы дальше продвинуться в этом вопросе. На видео ехал по центральной улице, по чистой дороге, возможно от покрытия тоже зависит.

  2. #102
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ВОТ! Точно так же, только когда ногу с газа убираю, обороты продолжают оставатьсь 4000 не меньше 5-ти секунд. И что при нажатии газа, что при отпускании обороты 4000-5000, а изменение скорости 40-45км/ч


  3. #103
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Один раз ловил такое, при выезде с второстепенной, после снегопада. По снежной каше и было так же, неприятно. Чуть не влетели в меня. После этого пробовал, нет больше.
    Майор самое достойное звание.

  4. #104
    Мимо проходил Аватар для Сергей Т.
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    29
    Corolla Комфорт
    2 2
    Город
    Южное подмосковье
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вчера решил со светофора стартануть поактивнее, Не то чтоб с пробуксовкой, но активно. Дорогу припорошил снежок, мороз -8. Надавил на педаль газа, машина тронулась,сработала притивобуксовочная система (лампочка горела постоянно секунды 2-3), разогналась до 30-45 км не больше. Ослабил нажатие на педаль газа, скорость не повышается. Надавил посильнее, обороты выросли до 5-5,5 тыс., скорость та же. Сначала не понял в чем дело. Подумал что рычаг стоит в ручном режиме. Посмотрел в Драйве. Проехал так метров 150-200. Впереди лежачий полицейский. Начал тормозить. И только я, слегка, нажал на педаль тормоза все пришло в норму, обороты упали.

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ))))Все тоже самое прошел вчера на Севастопольском проспекте в Москве вечером при активном старте с перекрестка,только в моей комплектации машины нет противобуксочной системы.Как противобукс работает знаю по другим машинам, точно такая же фигня сработала на королле(((.Вообщем скоро ТО 10 000 км и буду писать в вопросах /жалобах дилеру.

  6. #106
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    То есть это и на комплектациях с TRC бывает. Видео отнес руководителю сервиса, его отправят тех. специалистам и в 20х числах снова на диагностику зовут, сказали нужны параметры всех датчиков в момент проявления проблемы. Как данные будут собраны, будет принято решение по устранению. Если кого то тоже аналогичная проблема достала, не ждите, чем больше у них сведений будет, тем быстрее решат. Я обратился с заявлением в отдел качества и только после этого все зашевелилось.

  7. #107
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Если кого то тоже аналогичная проблема достала, не ждите
    а берите машины с механической КПП
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  8. #108
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вопрос в студию: затуп вариатора происходит только на скользкой дороге? Только в холодное время года? А кто-нибудь наблюдал это когда тепло и сухо?
    Привожу два примера из разных марок авто:
    1. Похожие проблемы наблюдались при пользовании кроссовером Рено Колеос 2008 г.в., там двигатель и вариатор японские стояли, только Ниссановские. Затуп происходил только зимой в мороз при резком старте. Летом летал как ураган. В сервисе проблему не решили, так и продал через полтора года.
    2. Хендай Санта Фе 2010 г.в., тогда она только выпустилась в новом кузове Фейс Лифт. Коробка автомат. На морозе, примерно за -15 машина при резком старте захлебывалась, и начинала тупить, как буд-то сзади бревно привязано. После этого движка троила и машина вообще еле ехала - признали гарантийный случай - под замену ЭБУ.

  9. #109
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    Вопрос в студию: затуп вариатора происходит только на скользкой дороге? Только в холодное время года? А кто-нибудь наблюдал это когда тепло и сухо?
    Привожу два примера из разных марок авто:
    1. Похожие проблемы наблюдались при пользовании кроссовером Рено Колеос 2008 г.в., там двигатель и вариатор японские стояли, только Ниссановские. Затуп происходил только зимой в мороз при резком старте. Летом летал как ураган. В сервисе проблему не решили, так и продал через полтора года.
    2. Хендай Санта Фе 2010 г.в., тогда она только выпустилась в новом кузове Фейс Лифт. Коробка автомат. На морозе, примерно за -15 машина при резком старте захлебывалась, и начинала тупить, как буд-то сзади бревно привязано. После этого движка троила и машина вообще еле ехала - признали гарантийный случай - под замену ЭБУ.
    Когда снимал видео за бортом было -3 и дорога была чистая. Брал машину в октябре, снега тогда еще не было и в первую неделю начала проблема проявляться. Посмотрим что будет когда крещенские морозы наступят. В любом случае хотелось бы найти решение, прежде чем на трассе в кого нибудь влечу. А насчет ручки это верно подмечено, с ними проблем таких нет.

    До этого был акцент с автоматом, там были задержки но не более 2 секунд и было понятно когда они возникают. Была немного похожая ситуация когда генератор работал в пол силы, после замены подшипника и щеток, все пришло в норму. Но тогда горел чек и движок троил, а здесь никаких ошибок и индикации.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Albatros1970 (16.01.2014)

  11. #110
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    затуп вариатора происходит только на скользкой дороге? Только в холодное время года? А кто-нибудь наблюдал это когда тепло и сухо?
    Было два раза летом когда стартовал резко с прилегающей, а на ней была мелкая каменисто-песочная смесь, которая обычно рассыпана по обочинам. Колеса пробуксовали подняв пыль и вариатор уменьшил тяговое усилие буквально секунд на 5.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Albatros1970 (17.01.2014)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 133 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя