+ Ответить в теме
Страница 101 из 133 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1323

Тема: При резком ускорении пропадает тяга. Вариатор.

  1. #1001
    Новичок Аватар для dimucho
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    96
    Corolla ZRE182 Элеганс
    40 37
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уважаемые Gor и MOZG, я не собираюсь доказывать вам, что я не верблюд! Разговор с вами по этой теме считаю законченным. У вас проблем нет - вот и замечательно, наслаждайтесь ездой, господа

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (21.02.2015)

  3. #1002
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Вообщее-то я тут недавно писал, что с новой прошивкой было у меня полное зависание, т.е. с отпущенной педалью газа обороты не падали.
    Просто я сейчас стал ездить другими путями, стал избегать таких выездов со второстепенной, плюс уже подсознательно стал давить медленно на газ старте, боясь этих зависаний.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    dimucho (12.02.2015)

  5. #1003
    Новичок Аватар для dimucho
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    96
    Corolla ZRE182 Элеганс
    40 37
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    с новой прошивкой было у меня полное зависание
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    стал ездить другими путями, стал избегать таких выездов со второстепенной, плюс уже подсознательно стал давить медленно на газ старте, боясь этих зависаний
    +1

  6. #1004
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    господа! я за мир во всем мире и за дружбу тоже! не принимайте Вы все однозначно!
    в разных авто свои особенности, все зависит от человека, на сколько он понимает как этим авто управлять!
    приведу пример: на авто марки Ауди А6 с автоматом, года так наверное 2000, если в пробках потолкаться, электроника вообще "блокирует авто", она не понимает, что на скорости 20 км/ч можно "нажать" дать газу, проехать 2 метра и резко оттормаживать, потом опять дать газу и повторять это 3-4 раза, и все авто останавливается, пишет какую то шнягу типа за***л и все, стоишь по среди дороги как идиот.
    Уважаемый Пискот, а Вы присутствовали при перепрошивке, может вам од ее не делал по факту.

    - - - Добавлено - - -

    по поводу повышенных оборотов, считаю, что это электроника специально так делает, вариатор "нежная коробка" и если будет большая разница в оборотах двигателя и коробки (при отпускании педали газа), то это может привести к ее полмке. как то так. наверное.

  7. #1005
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    а Вы присутствовали при перепрошивке, может вам од ее не делал по факту
    Ну у машины я не стоял, сидел в кресле в зале. Но изменения были заметны. В целом много лучше стало работать, но в определённых ситуациях зависания остались. Но не думаю, что ОД не стали делать прошивку, а всего лишь сделали вид. При обнаружении сего им потом влетит по самое не балуй от Тойоты.
    Видать зависания происходят при определённых условиях, т.е. должно совпасть как-то момент пробуксовки и с оборотами движка или как-то так. Мне не понятно, почему при переходе в ручной режим, зависание остаётся. Так бы можно было в этот момент включить ручку и пару "передач" вверх включить. Единственное, больше ни у кого с новой прошивкой кроме меня не было никаких зависаний?

  8. #1006
    Новичок Аватар для dimucho
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    96
    Corolla ZRE182 Элеганс
    40 37
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    больше ни у кого с новой прошивкой кроме меня не было никаких зависаний?
    Про меня и Дантиста не забывай

  9. #1007
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    в первую зиму несколько раз ловил затыки, в этом году - все в порядке, ни разу еще не было, разве что специально, отключив интибукс. вчера по пути заехал к дилеру, записался на прошивку в выходные.

  10. #1008
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот вас прет, с одной коробки народ еле слез, купили такую же

    - - - Добавлено - - -

    Вот и первый случай поломки варика на РАФ4-3 )))
    Добрый день. Давно читаю ваш форум, про вариаторы много чего написано и толкового и бестолкового ) Решил поделиться своим опытом и бедой по вариатору. Может кому пригодиться.
    Машина Рав 4 III , 2.0 л. 2011 года, пробег 110 т.км.
    Примерно на 95000 появился нехарактерный звук, при наборе скорости небольшое завывание, при сбросе газа усиливающийся гул. Поехал к дилеру, мастер послушал и сказал что все нормально, это особенности вариаторов.
    Где то после 105 т. км. гул начал усиливаться, в конечном итоге гул стал просто невыносимый и появился скрежет, при сбросе газа машину всю начинало трести. Поехал к дилеру - приговор - замена вариатора, цена вопроса - 450000 рубликов.
    Начал искать по Москве кто ремонтирует вариаторы, обзвонил кучу мастерских, такие вариаторы негде не ремонтируют. По екзисту нашел новый за 320000 р. Собирался уже покупать там. Один таварищь, дал телефончик, ребята занимаются коробками во владимирской области, позвонил особо не надеясь. Говорят, пригоняйте, сделаем, пригнал перед новым годом. Сняли, разобрали, вердикт, на вторичном валу стоит тонкий подшипник, толщина 5 мм., роликовый, он весь развалился, из-за этого началось биение вторичного вала, как я понимаю при этом появился первый шум, дальше начинает разваливаться задний подшипник вторичного вала, и заканчивается все тем, что ролики попадают в зубья шестерни промежуточного вала и начинают их выламывать, из-за этого появляется вой и вибрация. Когда сливали масло, оно было черное как деготь, ремень так же имел следы износа, конуса особо не пострадали, дилер говорит, что масло в вариаторах не меняется, ребята мне показали официальную документацию, там рекомендуется замена масла и фильтра каждые 30000 км. Возможно что при замене масла такого не случилось бы.
    Итак во что обошолся ремонт.
    Были заменены ремень, промежуточный вал, подшипники первичного вала, подшипники вторичного вала, злополучный подшипник, фильтр, масло, прокладка поддона, сальники приводных валов.
    Цена вопроса с работой - 130000 рублей.

    Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=37097&st=0
    Спрашивается, нахера такая машина?

  11. #1009
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    kantima Спрашивается, нахера такая машина?
    правильно! давайте ходить пешком! здоровее будем!

    а что, на чистых автоматах такого рода поломок не бывает??? очень многие факторы влияют на поломку данного агрегата!
    Мне, не смотря на описанные, так скажем "минусы" нравится вариатор, очень комфортная КПП в сравнении с гидроАКПП, и главное надеюсь, что она прослужит хотябы 150т.км.
    При этом смотрю на хонды с вариками они до сихпор бегают (у друга по моему джаз с пробегом 250т.км и это показатель) так что, кому что...!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Ну у машины я не стоял, сидел в кресле в зале. Но изменения были заметны. В целом много лучше стало работать, но в определённых ситуациях зависания остались. Но не думаю, что ОД не стали делать прошивку, а всего лишь сделали вид. При обнаружении сего им потом влетит по самое не балуй от Тойоты.
    Видать зависания происходят при определённых условиях, т.е. должно совпасть как-то момент пробуксовки и с оборотами движка или как-то так. Мне не понятно, почему при переходе в ручной режим, зависание остаётся. Так бы можно было в этот момент включить ручку и пару "передач" вверх включить. Единственное, больше ни у кого с новой прошивкой кроме меня не было никаких зависаний?
    там слишко много электроники!!! и ее алгоритм работы сложно понять!
    у меня после перепрошивки зависания есть, но они длятся всего 1-2сек. и я их не замечаю и уже привык к управлению авто!
    И если кому то не нравится этот вариатор, продайте авто (слава богу машинка наша востребована на вторичном рынке) и купите себе авто на чистом гидроавтомате и наслаждайтесь ее работай без затупов и т.п.

  12. #1010
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не нужна мне машина со слабым узлом, дилеры и т.п.

+ Ответить в теме
Страница 101 из 133 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя