+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Японцы тоже жульничают с расходом

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    623
    Corolla e150 Комфорт плюс
    115 228
    Город
    Китеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Японцы тоже жульничают с расходом

    Японцы признались, что занижают расход топлива уже 25 лет

    Сегодня президент Mitsubishi Тетсуро Айкава признался, что фирма использовала некорректную методику измерения расхода топлива своих машин с 1991 года, сообщает агентство Reuters. Первые публикации о подобных искажениях появились на прошлой неделе, и это вызвало мгновенный обвал акций Mitsubishi на бирже.
    Неверные данные касались далеко не всех моделей, но многих. Например, Mitsubishi Pajero. Ранее сообщалось, что общий тираж машин, по которым данные расхода топлива были неверны, превышает 600 000 штук. Надо отметить, что большая часть из этих машин была собрана на заводах Mitsubishi не под собственной маркой: это была контрактная сборка моделей Nissan. Теперь, когда стало известно, что фальсификации применялись целых 25 лет, количество машин, которых это касается, видимо, увеличится.
    Ожидается, что компанию ждут серьезные штрафы, помимо того наказания, которое она уже понесла: цена акций упала вдвое, и это значит, что держатели ценных бумаг обеднели в совокупности примерно на $4 млрд.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от T__T Посмотреть сообщение
    Ожидается, что компанию ждут серьезные штрафы, помимо того наказания, которое она уже понесла: цена акций упала вдвое, и это значит, что держатели ценных бумаг обеднели в совокупности примерно на $4 млрд.
    Я думаю в этом вся подоплека скандала, фирма 10 лет убыточная, акции подешевели соотвественно долги подешевели так же, щас свои дешевые акции обратно выкупят и всем хорошо. Был Лансер, с расходом от заявленного никакой разницы не было.

+ Ответить в теме