+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шорох при торможении на малой скорости

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Стандарт
    0 5
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Шорох при торможении на малой скорости

    Доброго дня форумчане.

    купил короллу, проехал уже 3000+ км, но на малой скорости шорох при торможении исходит от задних колес. Спрашивал у колеги по работе(покупали приблизительно в одно время), у него такаяже хрень, у ОД сказали что все хорошо. У всех так? И вообще должно пройти или всегда будет шушрать?

    Спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    У всех, через какое-то время будут тормоза залипать

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Стандарт
    0 5
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    kipelove, залипать значит что тронуться не смогу?

  4. #4
    Новичок Аватар для Lotus377
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    35
    Corolla e160 Стандарт
    5 5
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Был шорох колодок, потом колом встали. Подумал, что главный тормозной, а оказалось все просто направляющие на суппортах заклинили. После того как помазал направляющие, пока шороха не слышал.

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от BigLoo Посмотреть сообщение
    kipelove, залипать значит что тронуться не смогу?
    Угу, направляющие надо смазывать и не только, смотрите посты Гоголя по обслуживанию тормозов. Конструкция у нас дебильная, ни одной пружины нет, чуть попала грязь и начинает закисать.

    П.с. Но у вас шорох просто потому что колодки и диски не притерлись, пройдет, все нормально.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    BigLoo (16.05.2016)

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    154
    Corolla e160 Стиль
    47 9
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Угу, направляющие надо смазывать и не только, смотрите посты Гоголя по обслуживанию тормозов. Конструкция у нас дебильная, ни одной пружины нет, чуть попала грязь и начинает закисать.

    П.с. Но у вас шорох просто потому что колодки и диски не притерлись, пройдет, все нормально.
    У меня уже пробег 25 тыс., до сих пор не прошло. Причем слышно на любой скорости при торможении. Поначалу этот шорох просто бесил, больше всего проявляется в холод, чем теплее - тем меньше. Уже и не знаю что делать, может колодки задние поменять?

  8. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от e938 Посмотреть сообщение
    У меня уже пробег 25 тыс., до сих пор не прошло. Причем слышно на любой скорости при торможении. Поначалу этот шорох просто бесил, больше всего проявляется в холод, чем теплее - тем меньше. Уже и не знаю что делать, может колодки задние поменять?
    Если действительно такой сильный шорох, я бы разобрал и посмотрел, что там шуршит. А так не знаю народ жаловался на скрип колодок- меняли по гарантии, у меня шорох был первое время, потом притерлись колодки - все хорошо вроде.

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ехал тут по узкому переулку, забор с двух сторон сплошной из профиля(промзона), окна открыты, скорость километров 20, и слышу такой легкий звук как трется как будто железка об железку. Даже не знаю на что похоже, поднадавил на тормоз - исчезло. Отпустил тормоз - опять, как будто колодки стерлись до железа и так слегка трут диск (колодки родные, износа почти нет, пробег 16 тыс). Звук еле заметный, слышно когда окна открыты и есть от чего звуку отражаться (забор). Но это именно легкое трение, а не скрип. Отчего? Почему?

  10. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Ехал тут по узкому переулку, забор с двух сторон сплошной из профиля(промзона), окна открыты, скорость километров 20, и слышу такой легкий звук как трется как будто железка об железку. Даже не знаю на что похоже, поднадавил на тормоз - исчезло. Отпустил тормоз - опять, как будто колодки стерлись до железа и так слегка трут диск (колодки родные, износа почти нет, пробег 16 тыс). Звук еле заметный, слышно когда окна открыты и есть от чего звуку отражаться (забор). Но это именно легкое трение, а не скрип. Отчего? Почему?
    Было тоже самое на заднем правом колесе. Услышал совершенно случайно, когда ехал по двору с открытым окном. У меня 92 тысячи. Колодки были родные. Попросил супругу сесть за руль и ехать медленно. Сам в этом время бежал около колеса и слушал. В итоге убедился в наличии шума. У меня литые диски с большими отверстиями. Т.е. колодки можно разглядеть. Внимательно с фонариком посомтрел. Обратил внимание, что колодка стёрта неравномерно. С одной стороны около 3 мм, а с другой стороны уже вся фрикция стёрта и начинает терется основание колодки. На тормозном диске, соответственно, обнаружил маленькую канавку. Купил новые колодки, поехал в сервис. P.s. задние колодки сами не вздумайте менять. Замучаетесь поднимать тормозной цилиндр. На сервисе это делают специальной приспособой. Насколько я знаю, с передними колодками всё проще. Так вот. Оказалось, что застопорилась нарпавляющая. Т.е. колодка прижималась не парралельно диску, а по диагонали. У машин с большим пробегом частая беда сказали в сервисе. Мастер удивился, что у меня на 8-летней машине всего лишь одна направляющая заступорилась. Исправили. Поставили новые колодки. НАправляющие смазали обычным литолом. Хотя, существует большой выбор специальных смазок для тормозных суппортов. Судя по всему, у меня заводская смазка вся израсходовалась с годами.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    durandin, колодки почти как новые, но заметил что задние суппорта, ну или скобы (обе), на которой все держится, так вот от нее тормозной диск крутится в 1 мм, ну прям вплотную, но следов на скобе что цепляет нет. Это у все так или что не то? Как то маловат зазор в 1 мм от крутящегося тормозного диска...куда копать?
    Последний раз редактировалось Asdif; 21.08.2016 в 16:42.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя