+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Свечки

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По ссылке указана степень сжатия, а не компрессия причем для 3 моторов: у 2zr-fe 10, у 2zr-fae 10.5, у 2zr-fxe 13. Измеряется в еденицах.
    Компрессия это другое, это давление, измеряется в кгс/см2 которое можно проверить подключив компрессометр (измеритель давления) к свечному отверстию.

    Есть сервисный бюллетень Тойота для сервисов на автомобиль королла e180, где указано давление в исправном моторе, для 1zr-fe и 2zr-fe - 14,0 кгс/см2, на 1 странице, скан приложен.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    24 2
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тогда я ничего не понимаю. Мотор в идеале по всем признакам.

    Мерило вот так: выкрутили свечи. Коробка на нейтрали. Далее я из салона ключем пытался заводить а мастер чето делал под капотом. Точно не нажимал газ, а просто пытался заводить. Есть ли бюллетень о том как её метят?

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Миша13 Посмотреть сообщение
    Точно не нажимал газ,
    По указке мастера?

    - - - Добавлено - - -

    Для замера нужен воздух, который засасывается при полностью открытом дросселе, если дроссель закрыт, воздуха в цилиндре не хватит для правильного замера.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сержик 2011 (21.04.2016),михалыч (21.04.2016)

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот процедура Аккумулятор должен быть хорошо заряжен, стартер должен крутить двигатель с частотой не меньшей 200 об/мин, иначе не получим реальных показателей.
    Непосредственно перед началом замера компрессии необходимо двигатель прогреть до рабочей температуры 80 – 90 градусов.
    После предварительных процедур переходим к основной части:
    Снимаем все свечные провода.
    Выворачиваем все свечи, запоминая какая из какого цилиндра, желательно потом в крутить их все на свои места. Некоторые выкручивают, только одну свечу, только в том цилиндре, где в данный момент производят замер компрессии. На самом деле это ошибочное представление о замере, и в итоге мы получим не правильные, заниженные показатели компрессии. Так как величина оборотов будет меньше, за счет создаваемой компрессии в тех цилиндрах, где не выкручены свечи.
    Отсоединяем низковольтные провода от катушек, чтобы их не пробило.
    Предотвращаем подачу топлива в цилиндры. Отсоединив топливный шланг в том случае если у вас механический бензонасос, если насос электрический, то можно вытащить реле насоса, предохранитель или снять провода питания со всех форсунок.
    Проделав все подготовительные работы, приступаем к самому измерению. Рассмотрим случай если компрессометр у нас с резиновым наконечником. Вставляем компрессометр в свечное отверстие, плотно прижав его. Напарник садится за руль, выжимает педаль газа (открывая тем самым дроссельную заслонку) и вращает двигатель стартером, до тех пор, пока показания на приборе не перестанут расти.
    Записываем давление в данном цилиндре. Сбрасываем показание на приборе. И проделываем эту процедуру во всех остальных цилиндрах.
    Измерив компрессию в двигателе. Собираем все в обратном порядке. После сборки двигателя идем анализировать наши полученные результаты.


    Анализ полученных данных.

    Если компрессия во всех цилиндрах лежит в пределах 11 – 15 и разность давления между цилиндрами не составляет более 1, то значит на вашем двигателе отличная компрессия (для более точного определения пределов нормы компрессии, конкретно для вашего двигателя свертись с технической документацией вашего автомобиля, так как эти показатели для разных двигателей могут отличаться).

    Если в некоторых цилиндрах давление на порядок ниже это говорит о наличии, каких-то неисправностей. Для предварительного выявления неисправности в цилиндре нам необходимо добавить в него 5 – 10 мл чистого моторного масла и вновь произвести замер.

    Если компрессия в нем поднялась или даже превысила показания в других цилиндрах, то это говорит о большом износе или о залегании колец. В этом случае вам поможет раскоксовка двигателя.

    Если компрессия осталась на прежнем уровне, то возможно, что проблема в неплотном прилегание впускного или выпускного клапана (прогорании или неправильной регулировке клапанов), либо пробое прокладки головки блоков цилиндров ГБЦ или трещине в поршне, головке или блоке. Для выявления этого ряда причин нам потребуется компрессор. Выставляем поршень подозрительного цилиндра в ВМТ, ставим автомобиль на ручной тормоз, а ручку переключения скоростей на 4 или 5 передачу. Включаем компрессор, нагнетаем давление в цилиндр и ищем утечку воздуха:

    Если шипение мы слышим в соседнем цилиндре, то пробой прокладки произошел между цилиндрами. Выход замена прокладке ГБЦ.
    Если прокладка пробита в систему охлаждения (предварительно необходимо выкрутить пробку на радиаторе или расширительном бочке , подробнее система охлаждения), то мы увидим увеличение уровня жидкости или пузырьки в расширительном бачке .
    Если шипение раздается во впускном или выпускном коллекторе (шипение будет доноситься из выхлопной трубы), то проблема в каком-то из этих клапанов или их регулировке.
    Но прежде чем сделать окончательный вывод о неисправности нужно помнить, что нельзя основываться лишь только на замерах компрессии. Например, если на автомобиле продолжительное время форсунка льет бензин, плохо распыляя его в цилиндре, то может произойти так, что бензин будет смывать масляную пленку со стенок цилиндра, тем самым очень сильно снижая компрессию. Или у автомобиля наблюдается повышенный расход масла из-за изношенных масляных колец. Измерив на нем компрессию, мы можем получить высокие показатели давления в цилиндрах. Все потому что излишки масла будут ликвидировать большие зазоры износа.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valedjio (22.02.2017),alexandr-dr-dr (24.04.2016)

  7. #25
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    24 2
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    СПС! Вечером заскочу ещё раз измерю, заодно посмотрю как новые свечи на новом бензе себя чувствуют

    *померили, с нажатым газом везде 14. Адель прав. За одно и дроссель почистили
    Последний раз редактировалось Миша13; 21.04.2016 в 20:20.

  8. #26
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Миша13 Посмотреть сообщение
    *померили, с нажатым газом везде 14. Адель прав. За одно и дроссель почистили
    Отлично!

  9. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Уважаемые одноклубники. Прошу прощения за оффтоп, не кидайте помидорами. Тема компрессии тут поднималась, поэтому отпишусь тут. Хочу приобрести компрессометр. Мотор 1ZRFE. Колодцы у нас глубокие. 16 см. Встал вопрос выбора компрессометра. Прижимных длинных полно. А вот резьбовых выбор ограничен. Кто-нибудь пользовался прижимным и резьбовым в сравнении? Есть мнение, что прижимные врут. Надо постараться удержать рукой усилие в 10-13 атм. Есть ли вообще смысл брать прижимной? На ютюбе видел ролики, где прижимной погоду показывает вместо реальных показаний. С другой стороны лишний раз насиловать резьбу тоже не хочу. Расссматриваю бюджетные варианты резьбового компрессометра. Думается, что в бюджетном варианте сплавы на штуцере тоже бюджетные. Как бы этот штуцер не остался ввернутым в голове(((.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #28
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники. Прошу прощения за оффтоп, не кидайте помидорами. Тема компрессии тут поднималась, поэтому отпишусь тут. Хочу приобрести компрессометр. Мотор 1ZRFE. Колодцы у нас глубокие. 16 см. Встал вопрос выбора компрессометра. Прижимных длинных полно. А вот резьбовых выбор ограничен. Кто-нибудь пользовался прижимным и резьбовым в сравнении? Есть мнение, что прижимные врут. Надо постараться удержать рукой усилие в 10-13 атм. Есть ли вообще смысл брать прижимной? На ютюбе видел ролики, где прижимной погоду показывает вместо реальных показаний. С другой стороны лишний раз насиловать резьбу тоже не хочу. Расссматриваю бюджетные варианты резьбового компрессометра. Думается, что в бюджетном варианте сплавы на штуцере тоже бюджетные. Как бы этот штуцер не остался ввернутым в голове(((.
    не проще в сервис отдать 200-300 руб замерить и спать спокойно

  11. #29
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    durandin, возьмите резьбовой и не ворочайтесь по ночам ))) Резьба свечного колодца, за которую Вы так беспокоитесь, нисколечко не пострадает от Ваших диагностических поползновений т.к. латунный штуцер очень легко вкручивается в свечной колодец а что бы компрессия не свистала во все стороны из под резьбы... на штуцер установлено резиновое кольцо. Что бы прожать это кольцо достаточно усилия от руки и ключами никакими крутить не надо. Так что, берите резьбовой и будет Вам счастье ;-)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kompressometr.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	15767

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался прижимным и резьбовым в сравнении?
    Прижимной... можно сказать что прошлый век ))) Да и сам процесс требует участия двоих. Резьбовой же ввернул... и крути пока стартер не задымит (шутка)
    Резьбовые приборы на шланге!!! денег стоят, если ли есть смысл в это вкладываться, то без проблем... Ну а если чисто позырить раз в полгода.... то действительно лучше в сервис сгонять )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valedjio (22.02.2017),durandin (06.02.2017)

  13. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Приветствую. Тема называется "Свечки", но более обсуждался вопрос компрессии нежели свечей. Поэтому отпишусь тут, дабы не создавать лишних топиков. Приобрёл я компрессометр с необходимым для наших колодцев переходником на 12-ую резьбу. Давно хотел замерить. Итак, прелюдия. 1ZR-FE, 1,6. Пробег 104 тыс. км. 8,5 лет от роду. Всю жизнь автомобиля 92-ой бензин. Пробеги только безпробочный город. Сел, завёл, не грел, на работу, на дачу, домой. Весь гарантийный срок обслуживание у ОД. Постгарантийный срок ТО в каком-то шараж-монтаж с заказом масел у них же. До восьми лет жизни масла х.з. какие заливали. Далее на восьмом году жизни автомобиль попал в мои руки. Какое масло я лил писать не буду, т.к. три замены погоды не сделали. В данный момент автомобиль ведёт себя абсолютно адекватно. Заводится в любой мороз/жару. Держит холостой ход. Присутствует небольшая вибрация на стоячем автомобиле на высоких оборотах. Это либо субъективно, либо подушки двигателя износились, либо что-то ещё. Динамика абсолютно пенсионерская. На трассе обгоны совершаю крайне редко, т.к. страшно. Нет никакой уверенности в динамике. В принципе, этот факт не угнетает. Семья, дети, да и я уже старый. Важнее надёжность. На 93 тыс. км. я поставил новые свечи Denso. Свечи куплены у ОД Тойота-Самара. Если интересно, то ссылка на покупку этих свечей тут: http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post108757. Сейчас пробег 104 тыс. км. Т.е. новые свечи я поставил на 93 тыс. км, а сейчас уже 104 тыс. км. Вот фото этих свечей спустя 10 тыс. км. пробега:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9425-02-03-17-17-46.jpg 
Просмотров:	1191 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	16132Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9429-02-03-17-17-46.jpg 
Просмотров:	1136 
Размер:	149.6 Кб 
ID:	16133Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9430-02-03-17-17-46.jpg 
Просмотров:	1138 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	16134
    Компрессию я измерял как положено (вроде бы). Тёплый гараж. Нагрел мотор. Все свечи выкрутил. Катушки на полку. Аккумулятор живой. В своё время по глупости зашпатлевал салонную дырку к бензонасосу битумным герметиком. Поэтому не стал скидывать клемму с тепливного фильтра. Вынул предохранитель 15А IG2 из подкапотного монтажного блока. Вроде бы он отвечает за бензонасос (в том числе). При этом запускался вентилятор. Насколько я понял, вентилятор входил в аварийный режим. В общем, меня включённый вентилятор не сильно напугал))). Итак, понеслась. Видосик, на котором ничего не видно и не понятно: https://youtu.be/nB3zuT02QEY. Фото результатов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9421-02-03-17-17-46.jpg 
Просмотров:	1284 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	16135.
    Опишу словами. Стартер крутил очень бодро. Аккумулятор живой. Компрессометр резьбовой с резиновой прокладочкой. Теоретически держит. Тестировал компрессометр на компрессоре, который выдавал 9 атмосфер. Показания монометра компрессора и монометра компрессометра были идентичными. Т.е. испытание (в бытовых условиях) на герметичность и точность в рамках 9-ти атмосфер компрессометр выдержал. Итак, показания почти идентичны во всех цилиндрах. 10-10,5 атм. Вот даже не знаю, что мне делать:
    0) Уйти в глубокую депрессию;
    1) Забить, заниматься бытием;
    2) Забить, намотать на ус, заниматься бытиём.
    Слышал в сети высказывания: "Если у вас не меньше 10, то это нормально")))))). Кроме того, слышал высказывания: "У 1ZR-FE по паспорту 14 должно быть". Манипуляций с доливанием 10-20 мл масла в цилиндр и повторным замером компрессии не делал. Замечу: замеры делал как с полностью открытым дросселем, так и с полностью закрытым дросселем. Результаты идентичны. Т.е. положения дросселя в моём случае никаких изменений не привносили. Кроме того залез китайским эндоскопом в цилиндры. Фоточки:
    1-ый цилиндр:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-02_131034_434.jpg 
Просмотров:	1392 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	16144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000005.jpg 
Просмотров:	1262 
Размер:	199.1 Кб 
ID:	16145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-02_131302_151.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	16146Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-02_131337_398.jpg 
Просмотров:	1113 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	16147Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-02_131351_495.jpg 
Просмотров:	1170 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	16148
    2-ой цилиндр:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000006.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	16136Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000008.jpg 
Просмотров:	1155 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	16137
    3-ий цилиндр:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000000.jpg 
Просмотров:	1182 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	16138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000002.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	213.4 Кб 
ID:	16139Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000004.jpg 
Просмотров:	1103 
Размер:	191.4 Кб 
ID:	16140
    4-ый цилиндр:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000005.jpg 
Просмотров:	1107 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	16141Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000006.jpg 
Просмотров:	1151 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	16142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snapshot000007.jpg 
Просмотров:	1106 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	16143
    Крайние поршни имеют какую-то мистическую символику на поверхности. Центральные без гравировки, гладкие. Китайский эндоскоп, к сожалению, не позволил увидеть боковые стенки. Ну и собственно видео с эндоскопа https://youtu.be/kYrAnPn0CFo. Для сравнения позволю себе опубликовать ссылку на топик tarantul о поверхностях его поршнях. Для сравнения. Мотор у него вроде бы такой же. Пробег, насколько я помню, порядка 150 тыс. км. Могу ошибаться. http://corolla-club.ru/showthread.ph...538#post125538
    p.s. видео и фото подклапанной крышки выкладывать не стал, т.к. смотреть там нечего. Там чистый металл. Без какого-либо налёта или лака.
    p.s. компрессометр произведён организацией "ТД МАЯК" артикул М908. 900 рублей. Имеется набор различных втулок-переходников для разных колодцев.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mix (03.03.2017),silius (03.03.2017),tarantul (03.03.2017),Алексеич (03.03.2017),Гоголь (03.03.2017),Сержик 2011 (03.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя