+ Ответить в теме
Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 324

Тема: Отдых на море

  1. #191
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    77
    Corolla E150
    33 2
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Кто из Самары или Тольятти ездил до Анапы - полного бака хватало до Волгограда? А от него до Анапы?
    Не катайтесь по трассе "на парах". Расход по трассе постоянный, бензонасос греется и охлаждается бензином, поэтому постоянные полбака желательны. Заправьтесь в Саратове на фирменных заправках бывшего ТНК, там бензин с Саратовского НПЗ и он нормальный. Ну или Лукойл, но это в основном франшизы и сам бензин дороже.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (08.06.2017)

  3. #192
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Не катайтесь по трассе "на парах". Расход по трассе постоянный, бензонасос греется и охлаждается бензином, поэтому постоянные полбака желательны.
    По моему, слишком заморачиваетесь. По вашему лучше заливаться каждые 100-200 км разбавленным ослиной мочей бензином ноунэйм заправок, которые на трассах в основном имеют место быть, чем залиться, и раз на 600-700 км встречать нормальную АЗС, и быть спокойным за состояние своего бензонасоса.

  4. #193
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Sergej, +1, все верно, пока бензин в баке есть, он качается через насос, который охлаждается как раз проходящим через него бензином, а не тем что снаружи в баке плещется.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (08.06.2017)

  6. #194
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Кто из Самары или Тольятти ездил до Анапы - полного бака хватало до Волгограда? А от него до Анапы?
    Приветствую, земляк. Не совсем по теме, но может быть будет интересно. Покурите ссылку https://vk.com/wall-39623415_1640690 Там общественность обсуждает оптимальный маршрут от самары до анапы. P.s. счастливого пути.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (09.06.2017)

  8. #195
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Оптимальный вариант да Анапы,ездил два года подряд.
    Самара-Саратов-Волгоград это стандартно, а далее от Волгограда -Котельниково-Сальск-Тихорецк-Кореновск-Тимошевск-Славянск на кубани-Крымск-Анапа, плюсы в том что минимум езды по федеральным трассам,М4 захватываю около 14км,минимум доблестных блюстителей порядка,дороги просто отличные в Краснодарском крае и Ростовской, хоть и не федеральные,поток маленький
    Единственное в Тимошевске можно попасть на ЖД переездах,большой трафик ЖД, но местные за небольшую плату проведут минуя пробки)))

  9. #196
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    На юга из Ижевска езжу. Участок Самара - Волгоград терпеть ненавижу. Большой траффик, частые обгоны, в общем риск присутствует, А если не рисковать, то будешь плестись за камазами... В последнее время езжу по такому маршруту: Ижевск - Набережные Челны - Рыбная Слобода - Алексеевское - Болгар - Ульяновск - Сызрань - Пенза - Инжавино - Борисоглебск - Михайловка - Суровикино - Цимлянск - Зимовники - Тихорецк. А дальше или на Кавказ, или на Краснодар, или на Тимашевск. В целом получается небольшой крючок, но гораздо меньше загруженности и меньше усталости. Можно сократить путь существенно, но только если у вас достаточный клиренс - ехать не на Борисоглебск, а на Самойловку и Елань. Дорога там есть и довольно не плохая, но есть участок, километров наверно 10, где дорога реально вся в воронках. Но я на Королке с полной загрузкой очень, очень не спеша проезжал там.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще ездил всякими путями - и через Тамбов на Воронеж и на М4. Ездил через Волгоград по правому и левому берегам Волги... Если нужно на Черноморское побережье Кавказа - то может стоит через Элисту проехать, далее на Ставрополь и Майкоп. По Калмыкии заправок нет, питаться тоже негде, но дорога... Траффика нет, дорога прямая как стрела...

    - - - Добавлено - - -

    По заправкам - в поездке всегда заправляюсь только на брендовых заправках, когда бензина стало меньше полбака. Этому научила сама жизнь, дело было вот как: была у меня ВАЗ2112, купленная в Тольятти. И поехал я на ней в Севастополь. Тогда в России только начали появляться инжекторные движки, полно было карбюраторных... В общем заправлялся на самых дешевых заправках вдоль дороги 95 бензином. Приехал в Севастополь, нашел жилье, машину поставил во двор, мотор заглушил и легли спать. Утром собрались на машине на пляж ехать. Завожу движок, он проработал минуту и заглох... Ну думаю, не беда, сейчас сервис загоню машину а сам на пляж... Звоню в один, другой сервис, никто не берется, оправдываются тем, что инжектора ремонтировать не умеют. Звоню в Севастопольскую Крым-Лада. Там говорят: - извините у нас нет оборудования для ремонта инжекторных машин, если хотите, вас на галстуке дотянем до Симферополя, может там смогут помочь... Договорились на утро следующего дня. С тоской во взгляде смотрю на машину. Вместо долгожданного пляжа, геморрой и допрасходы! Достал ключи, отвертки ветошь, вывернул свечи, искра есть... Что делать??? Полез разбираться дальше. Думаю, раз искра есть, значит бензина нет. Нашел бензонасос под сиденьем, открутил его, вытащил... Вах, а на сетке бензонасоса слой черной смолы, толщиной с 2-3 миллиметра. Давай скрести, пребрал бензонасос, отскреб, где ногтями, где палочкой, промыл в бензине. Поставил на место, машинка завелась, мотор работает!!! По приезду домой поехал в инжектор-сервис на промывку форсунок... Ну так на всякий случай... Это был для меня хороший урок! Скупой платит дважды...

    - - - Добавлено - - -

    Ну и еще от себя. Ребята, ночью спите!!! Не надо спешить! На тот свет всегда успеете.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sergej (09.06.2017),durandin (09.06.2017),Сержик 2011 (09.06.2017)

  11. #197
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    Ребята, ночью спите!!!
    Совершенно согласен,днем и ехать приятнее,
    По дороге заправлялся только на лукойловских заправках, подгадывал к концу бака лукойловскую заправку, получалось, в принципе на трассе их хватает.
    Почему Лукойловская- на мой взгляд лучшее топливо,против других брендов ничего не имею.

  12. #198
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Сколько раз ездил - никогда не бронировал за ранее. Всегда удавалось найти жилье по приезду. Причем если на машине - то можно найти комфортное и недорогое жилье в относительной дали от моря. Ведь приезжие стараются найти ближе к морю, там и цены ваше и мест меньше, а на машине - раздолье.

  13. #199
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    52
    Corolla e160 Классик
    10 11
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Кто из Самары или Тольятти ездил до Анапы - полного бака хватало до Волгограда? А от него до Анапы?
    Мало вероятно, что бака хватит от Тольятти до Волгограда (790км),и уж тем более от Волгограда до Анапы (890км). Прошлым летом ездил в Анапу через Сызрань(через Пугачев решил не трестись 400км. по разбитой дороге), мне 3/4 бака хватило от Самары до Саратова. В Саратове залил полный бак и до Котельниково Волг.обл., в Анапу приехал с пустым баком. Итог: проехал 1800км. на 140л.
    P.S. На отрезке Котельниково-Сальск одна брендовая заправка (ТНК), остальные без названия или что то типа югойл и т.п.
    На отрезке Сызрань-Балаково 3 или 4 участка ремонта дорог с движением по одно полосе, простоял в пробках 5-6 часов, с учетом объезда пробок по полям и проселочным дорогам. В обратном направлении этот отрезок проезжал в 4-5 утра без пробок и на юг тоже было свободно.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (09.06.2017)

  15. #200
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksandr163 Посмотреть сообщение
    Мало вероятно, что бака хватит от Тольятти до Волгограда (790км)
    Почему же? Если расход менее 7 литров, то вполне может, я думаю

+ Ответить в теме
Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя