+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 324

Тема: Отдых на море

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ohotnik36 Посмотреть сообщение
    Так чай не декабрь уже,эка Вы батенька опоздали)))))Ну а так,сгоняйте например,нуууууу в Таиланд.....
    Дык я ж только собираюсь

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я ежегодно езжу на машине на море с семьей (жена и два пацаненка). На Королке уже дважды съездил в Крым. И на Каквазском побережье бывал не раз, но в Крыму получше будет...
    Когда то то же переживал, старался заранее найти жилье. Последние несколько раз так не делаю - ищу на месте, по приезду. Исходя из своего богатого опыта, считаю, что это лучший вариант:
    1. Можно искать жилье именно в том месте где хочется жить.
    2. Можно в живую увидеть условия проживания, поговорить с хозяевами, уточнить нюансы.
    3. Можно поторговаться в цене.
    Например: в Крыму плохо с пресной водой. Я за 2 часа нашел двушку со всеми удобствами, кондюком и стиралкой, плюс отдельный накопитель для пресной воды с насосом постоянного давления. Таким образом когда у соседей не было воды, я проблем не знал. И еще очень важно: МНОГИЕ ПОСЕЛКИ НА БЕРЕГУ МОРЯ НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННЫХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ. А НА ПРАКТИКЕ ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ФЕКАЛИИ ПОСЛЕ ДОЖДЯ ПОПАДАЮТ В МОРЕ. Простой тому пример - Коктебель. Мы семьей приехали на берег прекрасного места (Тихая бухта, кто знает). Только хотели залезть в воду, смотрим - на волнах, то тут то там покачиваются фекалии...
    ИМХО искать на месте по приезду всегда оказывалось лучше, чем искать заранее с чьих то слов или вообще по интернету: десять минут пешком до пляжа запросто могут оказаться преодолением крутейшего подъема в гору, или например это будет такой пляж, на котором яблоку некуда упасть от количества лежащих тел...
    Поэтому можно смело грузить вещи в машины и ехать, а жилье искать по приезду. Обычно вдоль дорог стоят агенты. Подъезжаешь к нему и говоришь - хочу то-то и то-то... Не надо бросаться на первый же попавшийся вариант, надо поискать. Можете не сомневаться, что к обеду вы будете пристроены наиболее оптимальным образом. Эта схема прекрасно работает на протяжении последних нескольких лет, и это лучше, чем нанимать жилье за ранее, фактически получая при этом кота в мешке.

    ПС: Еще пришел на ум пример: года два или три назад ездил в Крым. Сунул ноги в море в районе Феодосии - брр, холодновата водичка то, градусов 19-20. Низы пошли видать. Мы не долго думая на Азов, в Щелкино, ибо недалеко - а там, вода 28 градусов! Дети накупались вволю, жили там 20 дней. А в Феодосии такая вода стояла полторы недели!

  3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Igor46 (15.04.2016),Sergej (07.06.2017),Valedjio (17.04.2016),alexandr-dr-dr (16.04.2016),Алексеич (15.04.2016),БАРИСЫЧ (15.04.2016),Сержик 2011 (15.04.2016)

  4. #13
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    48
    Camry V50
    14 101
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    1G3
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    До начала июля Черное море в Крыму, как правило, не сильно прогревается. Тут абсолютно с bgk согласен. Кстати, в Крыму даже в пик сезона в прошлом году легко находили нормальные места приезжая на место без всяких бронирований и созвонов.

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    в Крыму даже в пик сезона в прошлом году легко находили нормальные места приезжая на место без всяких бронирований и созвонов.
    Не забывайте что в этом году нет турции и египта. соответственно поток отдыхающих в разы пополнится.

  6. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Элеганс
    4 1
    Город
    краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня брат в Дивноморске живет могу дать контакт договоритесь, до моря 200 метров . Море отличное , не зря называют жемчужиной Геленджика .

    - - - Добавлено - - -

    В Дивноморске тоже сосны и горы там нет этой амброзии и не зря там рядом в Прасковеевке Путинская дача!

  7. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    37
    Corolla Комфорт
    4 15
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    в декабре махнуть с детишками малыми,чтоб море или океан по температуре комфортно было
    В декабре в Тайланде самый сезон. Берите отель только завтраки, еда там очень дешевая, ну и конечно Пхукет будет лучше чем Патайя. Отзывы об отелях читайте на Топ Хотелс. Больше в декабре за приемлемые деньги ехать некуда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik36 Посмотреть сообщение
    в Анапе ей не айс
    В Анапе хороший климат для астматиков. В Сочах влажновато.

  8. #17
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Парни а куда бы в декабре махнуть с детишками малыми,чтоб море или океан по температуре комфортно было?
    Таиланд и только Таиланд :-) Там сейчас хорошо, сезон дождей кончился, море теплое, народу мало, цены можно хорошие поискать...
    Однозначно Таиланд ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    БАРИСЫЧ (16.04.2016)

  10. #18
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    204
    Corolla Классик
    47 0
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Таиланд и только Таиланд :-) Там сейчас хорошо, сезон дождей кончился, море теплое, народу мало, цены можно хорошие поискать...
    Однозначно Таиланд ;-)
    Присоединяюсь. Две недели назад вернулся с Пхукета, еще загар не слез. Сезон дождей начнется в мае и солнце сейчас там чумовое.
    Это была 7 поездка в Тай, в декабре собираюсь снова. Я патриот, но посмотрев ценники в Крыму и Сочах на лето, понял, что Тай для меня дешевле.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valedjio (17.04.2016),alexandr-dr-dr (17.04.2016),БАРИСЫЧ (17.04.2016)

  12. #19
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем спасибо!Нашел что искал!

  13. #20
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    48
    Camry V50
    14 101
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    1G3
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от toss123 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Две недели назад вернулся с Пхукета, еще загар не слез. Сезон дождей начнется в мае и солнце сейчас там чумовое.
    Это была 7 поездка в Тай, в декабре собираюсь снова. Я патриот, но посмотрев ценники в Крыму и Сочах на лето, понял, что Тай для меня дешевле.
    Ну в Адлере можно тоже выхватить нормальные предложения в не сезон. Там за олимпийской деревней достаточно много отелей понастроили. В апреле, например, выхватили путевку на двоих (проживание +самолет из Москвы с трансфером до отеля) за 10тр на 6 (шесть!) ночей. Да, не сезон, да, без питания, да, не покупаешься (холодно), но цена за десятку на двоих+ перелет - я бы сказал очень нормальная. Экскурсии и поездки на Красную поляну и в Абхазию, конечно, дороговаты, но можно и просто по Сочам погулять и воздухом подышать.
    Последний раз редактировалось Stone; 18.04.2016 в 12:15.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя