+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Вибрация на холостых оборотах (МКПП)

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Всем привет!:) Писал уже об этой неприятности, но ответа так ни от кого не получил, решил заново задать этот вопрос.
    В общем суть: на холостых оборотах при прогретом двигателе периодически (практически всегда) проявляется небольшая вибрация, которая слегка ощущается рукой лежащей на руле и иногда спиной от сиденья. Заливал присадку для чистки топливной системы ********, не помогло. Озвучил проблему ОД при ТО 3, ничего не заметили. Проблема уже около полу года, до этого ничего подобного не было. Бензин хороший, вторую машину (тииду) заправляем на тех же заправках, никакой вибрации и в помине нет.
    Обороты стабильны, не плавают... В общем уже и не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста:)
    тоже есть небольшая вибрация,особенно чувствительно когда на светофоре стоишь,я особо не парюсь движок работает ровно но думаю что это от 92 бензина (в моем случае)потому как на 95 этого нет

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    120
    Corolla Классик
    25 0
    Город
    Архангельск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    такое бывает,когда стоишь на светофоре небольшая вибрация идет из за кондиционера-когда он включается идет нагрузка на мотор-может у тебя так же?

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Тоже заметил,в последнее время вибрация ощущается более сильнее,но подушки точно не причем-не трогали их ды и пробег мал, ощущение как будто пробивает свечу,мож даже катушку,обороты малость колыхаются,бензин пробывал разный лук и газпром оба95 ,особенно чуствуется на прогретой машине, когда нагрузка отключена- при включении малость сглаживается но расколбас есть,думаю мож сначала свечи перекрутить -зазор проверить,а потом если не поможет по сканеру смотреть...

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sanja777 Посмотреть сообщение
    такое бывает,когда стоишь на светофоре небольшая вибрация идет из за кондиционера-когда он включается идет нагрузка на мотор-может у тебя так же?
    Неа, я кондером вообще редко пользуюсь. И вибрация есть даже когда всё кроме головного устройства выключено.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    потому как на 95 этого нет
    Я только 95 заправляюсь... Пробовал и лук и башнефть, особо ничего не меняется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    Тоже заметил,в последнее время вибрация ощущается более сильнее,но подушки точно не причем-не трогали их ды и пробег мал, ощущение как будто пробивает свечу,мож даже катушку,обороты малость колыхаются,бензин пробывал разный лук и газпром оба95 ,особенно чуствуется на прогретой машине, когда нагрузка отключена- при включении малость сглаживается но расколбас есть,думаю мож сначала свечи перекрутить -зазор проверить,а потом если не поможет по сканеру смотреть...
    Вот, что то похожее и у меня. Пробег у меня 28 800 км. Не рановато ли для свечей? А как их вообще проверить? Как они у нас снимаются?
    Но все же подушку не исключаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если есть запасные свечи, попробуй на них покататься.
    Саш, да в том то и дело, что нет, это же дорогущие иридиевые свечи, на прошлой королле их вообще не менял ни разу.
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Вибрация... Тогда смотри подвесное
    Почему то к этому и склоняюсь, т.к. когда двигатель слушаешь - он ровно работает, без дополнительных звуков. А подушку без снятия как-нибудь можно проверить на работоспособность?

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сейчас видяшки загружу, посмотрите, послушаете, может, что и посоветуете:)

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    [QUOTE=Takawi;96627Саш, да в том то и дело, что нет, это же дорогущие иридиевые свечи, на прошлой королле их вообще не менял ни разу.

    Почему то к этому и склоняюсь, т.к. когда двигатель слушаешь - он ровно работает, без дополнительных звуков. А подушку без снятия как-нибудь можно проверить на работоспособность?[/QUOTE] Единственный вариант в твоем случае,так это прокрутить мотор на хороших оборотах,иногда до отсечки...
    Покатайся в таком режиме это для свечей полезно ;-) Что же касается подушек... Тут как бы... опытным глазом бы посмотреть. Если при запуске амплитуда подушки подозрительна, то и замена неизбежна. Я хрена его знает... Вот на месте бы определил бы сразу ;-)
    Ты там видяшку пытался показать...
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ты там видяшку пытался показать...

    Вот видяшка, врятли что то станет понятнее из этого, но тем не менее:) Телефон собака сглаживает некоторые моменты вследствие чего вибрации почти незаметна:)

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    еще одно

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    «Мнительный ты стал Карп» (мвин)
    Нормально всё у тебя с мотором, может действительно дело в опорах... Дуй ка ты лучше Темыч к дилеру, меняй (или что там делают) опоры ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Takawi (14.04.2016)

  11. #20
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Вот думаю,катализатор тоже наверное должен прожигатся,именно на высоких оборотах,и только по трассе чтоб двигателю дышать полегче,и очистка свечей полная,может и вибрация на нет сойдет,по городу не получается полноценно крутить мотор рваный режим получается работы двигателя...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя