+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Королла "Классик+вариатор"

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Классик
    12 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Королла "Классик+вариатор"

    уважаемые форумчане!
    решил написать отзыв о своем новом автомобиле тойота королла комплектация классик+вариатор, цвет – белый перламутр. на данный момент проехал 700 км за 3 недели, так что самые первые выводы, наверное, можно сделать. так же есть глава про выбор, владельцы королл могут ее пропустить))
    1. выбор.
    это моя четвертая машина, при этом первая новая, прошлой была тагазовская хендай элантра. покупалась трехлетней, продалась шестилетней, при этом не доставляла никаких хлопот. в качестве замены рассматривалась двухлитровая мазда 6 на автомате в возрасте 3-4 лет. увы, найти целую по кузову мазду было очень не просто, а сложить пазл из продажи старой машины и покупки новой (мы ездим на машине вдвоем с женой, а она общественный транспорт не уважает) ну никак не получалось.
    пришлось смотреть, что можно найти новое за эти деньги (700-800 к руб). из условий были седан белого цвета (условия жены), что б был надежный и не ломался, а потом продался с минимальными потерями лет этак через 5 (а это от меня). и, обязательно, автомат.
    выбор осуществлялся между короллой, фольксвагеном джеттой, шкодой октавией, маздой 3 и, для проформы, фордом фокусом 3 и киа серато.
    джетта и октавия отпали из-за на редкость не удачного сочетания коробки dsg и двигателя tsi. на коробку заводская гарантия продлилась до 150 тыс км, но обсуживаясь у официального дилера до 150 тыс. как раз хватит на новую коробку))) а к даунсайзинговым моторам у меня недоверие по причине, что нет пока еще статистики на форумах, как они ведут себя после 200 тыс км. я то столько ездить не собираюсь, но машину не купят, если будут знать про то, что движку недолго осталось.
    фокус маленький, опять же коробка повершифт тот же дсж, со всеми радостями и горестями.
    мазду 3 смотрел очень внимательно, но она в схожей комплектации дороже на 35 тыс, а дешевеет быстрей.
    серато должен быть надежный и комплектация хорошая, но во всех обзорах идут жалобы на управляемость, и теряет при продаже больше короллы.
    так что выбор пал на короллу. классик или классик плюс? классик, так как лично мне оборудование более дорогой комплектации ни к чему, но тут каждый решает сам. а более дорогие не окупаются при продаже на мой взгляд.
    на королле проверенный временем двигатель 1,6 л с цепью, не первый год продающийся в россии, вариатор, стоявший на прошлой королле для внутреннего рынка, и, вроде как, на прошлом рав4 для россии. сзади балка – что б не ломалась ничего, наверное)))). на мегане rs тоже балка, однако машина спортивная и управляется классно (мнение не мое, а автожурналистов). видно не в балке дело, а в настройках. опять же по размеру салона королла в лидерах и в дизайне прибавила сильно.
    2. покупка
    в ростове 2 тойотовских салона. не поленился, съездил в оба. после чего путем шантажа торга и обмана выявил лучшего. в результате этих безнравственных действий было выклянчено: 7 тыс скидки на цвет «белый перламутр», коврики, защита двигателя, набор автомобилиста. ну хоть что-то.
    удивление вызвало наличие автомобилей в свободной продаже, мне почему-то казалось, что придется ждать 2-3 мес. а срок составил 3 недели, что вызвало нездоровую суету с продажей старой машины, но вот все позади.
    машина была осмотрена, ощупана (в т.ч. и толщиномером) и подписан акт приема-передачи.
    3. собственно отзыв о машине))
    первым делом убедился в недостатках, отмеченных в других отзывах, таких как: потешная лампочка в багажнике, плохо закрывающийся багажник, перевернутая «вверх ногами» запаска.
    так же мной было найдено (если кто нашел это до меня и описал, прошу прощения): не закрепленная вкладка в усилитель переднего бампера - не знаю как это называется, пенопластовая фигня, лежащая на усилителе))).оказалось на всех так.
    удивительно, что подсвечивается кнопка водительского стеклоподъемника, а другие – нет. так же подсвечивается клавиша регулировки зеркал, а переключатель правое-левое зеркало не подсвечивается. что-то какая-то странная экономия.
    ну а теперь о хорошем. хорошего в машине намного больше))))
    во-первых, удобное место водителя. у меня только 3 стандартных регулировки+руль, но и я и все «тестировщики» устраиваются очень удобно.
    во-вторых, большой для этого класса салон. заднее сиденье не имеет выраженного профиля, наверное, считается, что сзади ездят втроем чаще, чем вдвоем. замерил салон товарищем ростом 195. он смог сесть сам за собой, хотя сзади была неудобная посадка – упирался головой в потолок, пришлось сползать ниже, но ехать можно достаточно долго.
    много места в багажнике, и при складывании заднего сиденья образуется большой туннель. перевернул запаску, и сложил туда кучу разного автохлама, который в прошлой машине жил в ящике в багажнике.
    понравилась шумка – пока я езжу без музыки, так что шумы могу слушать по-полной. вроде ничего не скрепит.
    приборная панель вполне удобная, хотя мне радиальная оцифровка непривычна. а вот алгоритм включения лампочки остатка бензина так и не понял. в инструкции сказано: включается при остатке 8,2л. включился при остаточном пробеге 70 км, что составляет литров этак 5. жаль нельзя отключить индикатор эко, который дублируется на одной из вкладок борткомпьютера. не люблю я, когда на панели горят лампочки.
    вариатор пока радует. переключает плавно, заботится об экономии – при 60 км уже 6я псевдопередача и обороты этак 1300. ручной режим протестировал 1 раз – пока не нужно ни резко разгоняться, ни тормозить двигателем
    расход весьма радует. 700 км по городу, правда без глухих пробок, средний расход 7,8 л, бензин 95й. с одной стороны, я до 1000 км езду очень спокойно, а с другой – при обкатке расход обычно больше, да и резина 200 км уже зимняя липучка.
    на удивление много места под капотом. я-то сам не полезу, но в послегарантийное время это облегчит обслуживание и ремонт.
    на первое то я поеду, а дальше буду смотреть - скорее всего, поверю в легендарную надежность тойоты)).
    на трассе не разгонялся выше 120, пока обкатка. дорогу держит нормально, но это скорость детская. если недели 2 еще снега не будет – обкатка пройдет, разгонюсь до 150-170, и поделюсь мнением.
    прошу не ругать если я что-то не написал, или написал не достаточно подробно. задавайте вопросы – отвечу все что знаю.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrei (07.11.2013),COROLLA (16.12.2013),Carlione (15.11.2013),Rin090 (13.05.2014),Valedjio (16.11.2013),dz2504 (07.11.2013),tuapseslov (07.11.2013),Большой ник (08.12.2015),Виталий (07.11.2013)

  3. #2
    Новичок Аватар для kokdenis
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    56
    Corolla Комфорт Плюс
    6 7
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=bullet;5802]вариатор пока радует. переключает плавно, заботится об экономии – при 60 км уже 6я псевдопередача и обороты этак 1300
    а где то показывает на приборке, какая псевдопередача в данный момент? я не обращал внимания...

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kokdenis Посмотреть сообщение
    а где то показывает на приборке, какая псевдопередача в данный момент?
    если перевести в режим м, то показывает вместо буквы d.


    Цитата Сообщение от bullet Посмотреть сообщение
    жаль нельзя отключить индикатор эко, который дублируется на одной из вкладок борткомпьютера.
    можно.
    стр. 111 в инструкции.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий (16.11.2013)

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Можно оключить режим эко... Нажать тапку в пол и не давать опускаться ниже 3000 об))))

  7. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Классик
    12 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо, за совет по отключению эко-индикатора. посмотрю талмуд

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо Буллету за его впечатления от нашей любимой машины. Действительно, правдивый отзыв. Да, есть небольшие огрехи в Королле, но это не серьёзные косяки! Единственное, чтобы я ему посоветовал - не разгоняться выше 90, притирай движок не спеша.Будешь лы Ты Буллет наносить жидкие подкрылки?

  9. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Классик
    12 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    До 120 я разогнался на 1 минуту, причем очень плавно, нужно было шиномонтажников проверить))))
    Думаю да, буду. Но чуть позже. Почитаю форум и поддамся стадному инстинкту. Просто мне шум не мешает, даже после того, как проеду по грязи, а потом эта грязь отлетает в арки

  10. #8
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Меня особо никогда не напрягала грязь, летящая в арки, я больше слышал жизнь моего автомобиля)) К стадному инстинкту скорее всего тоже приобщусь, но возможно летом. Хочу сделать всё сам, не поеду в автосервис.

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, и как, ты похвалил монтажников))))???

  12. #10
    Новичок Аватар для Сергей309
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    71
    Corolla Классик
    14 4
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    где это... так же мной было найдено (если кто нашел это до меня и описал, прошу прощения): не закрепленная вкладка в усилитель переднего бампера - не знаю как это называется, пенопластовая фигня, лежащая на усилителе))).оказалось на всех так.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя