+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 143

Тема: Замена втулок стабилизатора на Королле 160

  1. #41
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Любопытно узнать какой диаметр отверстий в новых оригинальных втулках,на своих с пробегом в 108 тысяч намерял 22мм,естественно предварительно пальцами нужно сжать разрез (щель).Может у кого лежат новые и штангель под рукой?

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    не вывешивая передние колёса?
    Не трудно поддомкратить одну сторону,заменить втулку,потом другую,втулку и на вывешенном просто так не вытащить,монтировкой немного надо отжимать,вставив на место новую я считаю нужно опустить с домкрата,потом прикрутить и затянуть крышку.Пластиковый фартук(пыльник)снимать не надо,он не мешает при замене.

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Одноклубники, кто-нибудь пробовал менять втулки стабилизатора, не вывешивая передние колёса? На стоячей машине. Удается ли опустить на достаточное расстоягтестабилизатор в этом случае?
    с ямы очень удобно.ничего вывешивать и снимать лишнего не надо.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (21.09.2016)

  4. #43
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Любопытно узнать какой диаметр отверстий в новых оригинальных втулках,на своих с пробегом в 108 тысяч намерял 22мм,естественно предварительно пальцами нужно сжать разрез (щель).Может у кого лежат новые и штангель под рукой?


    Не трудно поддомкратить одну сторону,заменить втулку,потом другую,втулку и на вывешенном просто так не вытащить,монтировкой немного надо отжимать,вставив на место новую я считаю нужно опустить с домкрата,потом прикрутить и затянуть крышку.Пластиковый фартук(пыльник)снимать не надо,он не мешает при замене.
    Когда машину поддомкратишь, стабилизатор перекосит, и очень неудобно прикручивать скобы. Лучше когда колеса в одинаковом положении.

  5. #44
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Когда машину поддомкратишь, стабилизатор перекосит, и очень неудобно прикручивать скобы. Лучше когда колеса в одинаковом положении.
    Вот я и написал что надо опустить когда втулка вставлена,не поднимая наверное без лома втулку не вытащить(я монтажкой не смог),когда сторона поднята и откручена крышка(можно и скобой назвать) стабилизатор отходит вниз,но и так втулку не вынуть,монтажкой чуток надо придавить.А прикрутить можно и на поднятой,хватило бы длины болтов,только зачем,на опущенной болты руками можно крутить,на задранной с самого начала ключом придётся прижимать.Болты ржавеют,машина 14-го года,естественно мажу всегда графиткой что бы в следующий раз откручивались легко,на предыдущей королле меняя втулки один болт еле вывернул,резьбу содрало,в отверстии прогнал метчиком и новый болт .

  6. #45
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вот я и написал что надо опустить когда втулка вставлена,не поднимая наверное без лома втулку не вытащить(я монтажкой не смог),когда сторона поднята и откручена крышка(можно и скобой назвать) стабилизатор отходит вниз,но и так втулку не вынуть,монтажкой чуток надо придавить.А прикрутить можно и на поднятой,хватило бы длины болтов,только зачем,на опущенной болты руками можно крутить,на задранной с самого начала ключом придётся прижимать.Болты ржавеют,машина 14-го года,естественно мажу всегда графиткой что бы в следующий раз откручивались легко,на предыдущей королле меняя втулки один болт еле вывернул,резьбу содрало,в отверстии прогнал метчиком и новый болт .
    а на вывешеной машине надо отвернуть обе скобы, тогда ничего не надо ломом отгибать. :)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (21.09.2016)

  8. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    а на вывешеной машине надо отвернуть обе скобы, тогда ничего не надо ломом отгибать.
    на яме также.откручиваем обе скобы и спокойно меняем.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (22.09.2016)

  10. #47
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Я на одной стороне ковырялся,зато и не вытащить втулку,конечно при замене открутив обе проблем ноль(что то я совсем затупил,ломы,монтировки )

  11. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Друзья! Кто будет снимать эту защиту, пожалуйста посмотрите номерок и выложите его в этой теме. Я, у себя ее оторвал ползая по снежным дворам, а так же наблюдал, что у некоторых она полуоторванная скребется по асфальту.
    Лучше поздно, чем никогда). У меня 150 кузов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20160924_121013_HDR.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	14231
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. #49
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    естественно.проходят еще столько же.подрезал на 1мм щель.почистил все.потер чуть смазкой шрус.подложил сверху и снизу камеру от жигулей.как на новой стало.пробег 62.
    Я сегодня тоже подрезал около 2-3 мм, вместо резины подложил сеточку абразивную, свернул в три слоя, резины под рукой не нашлось )


    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а что вы там мазали. Имхо, втулка при скручивании стабилизатора должна деформироваться. Если стабилизатор прокручивается во втулке (следственно отсюда скрип), то все - писец. Это износ стабилизатора в месте контакта со втулкой и износ втулки. Замена новой втулки даст эффект на год максимум (проходили на прошлых авто), а потом опять менять. Тут правильно поменять все в сборе втулки+стабилизатор. Или я не прав?
    Я ещё буду менять рычаги, т.к. в них появились люфты.
    ***

  13. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а что вы там мазали. Имхо, втулка при скручивании стабилизатора должна деформироваться.
    это не сайлетблок-это втулка.нет она не деформируется.скрип от некачественной резины и набившегося образива.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя