+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Электро усилитель руля

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rrrrrrrr65 Посмотреть сообщение
    Вообщем нужно попробовать разогнаться немного выключить мотор и покрутить рулем на тихой улочке...
    Делайте это лучше в поле,так если замкнется руль, то разобьете машину

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    9
    Corolla e160 Стиль
    4 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    главное, если так приспичило, выключайте так, что бы блокиратор руля не сработал
    Да,спасибо,я понял!

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    9
    Corolla e160 Стиль
    4 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну вот попробовал,усилитель руля при выключенном зажигании,на скорости, работает хорошо !

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (28.10.2016),jenet71 (28.10.2016),silius (28.10.2016),чемодан (04.05.2017)

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Уважаемые одноклубники, помогите советом. Е150. Что-то смущает работа усилителя руля. Такое ощущение, что при увеличении скорости он не выключается. Не уменьшает своего усилия. Насколько я понимаю, принцип его работы следующий: при достижении какой-то пороговой скорости, он должен просто выключаться. Либо плавно снижать своё усилие вплоть до полного своего выключения. Такое ощущение, что у меня этого не происходит. На скорости 110 км/час я могу одним мизинцем автомобиль вывести из одной полосы в другую. Причём не чувствую ни малейшего сопротивления со стороны асфальта. Точно такое же усилие, как и медленная езда по двору. Как-то диагностируются ошибки усилителя? Чек не горит. Насколько я понимаю, у меня единственный выход - это подключение диагностического оборудования... И то не факт, что текущая неисправность может быть зафиксирована мозгами. Мельком открыл техдок короллы. Там относительно диагностики усилителя - огромная инструкция с разбором половины торпеды. Всей рулевой колонки. Аж страшно стало.

    p.s. сегодня попробую народный метод: разогнаться и выключить зажигание и покрутить руль. Сравнить усилие с зажиганием и без.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #15
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение

    p.s. сегодня попробую народный метод: разогнаться и выключить зажигание и покрутить руль. Сравнить усилие с зажиганием и без.
    главное не до конца, а то руль заблокируешь и привет столб например )
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (04.05.2017)

  8. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    p.s. сегодня попробую народный метод: разогнаться и выключить зажигание и покрутить руль. Сравнить усилие с зажиганием и без.
    Меня тоже волновал этот вопрос, потом вспомнил ВАЗ, там руль без усилителя тоже хорошо крутился на скорости, думается что ты разницы не почувствуешь.

  9. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники, помогите советом. Е150. Что-то смущает работа усилителя руля. Такое ощущение, что при увеличении скорости он не выключается. Не уменьшает своего усилия. Насколько я понимаю, принцип его работы следующий: при достижении какой-то пороговой скорости, он должен просто выключаться. Либо плавно снижать своё усилие вплоть до полного своего выключения. Такое ощущение, что у меня этого не происходит. На скорости 110 км/час я могу одним мизинцем автомобиль вывести из одной полосы в другую. Причём не чувствую ни малейшего сопротивления со стороны асфальта. Точно такое же усилие, как и медленная езда по двору. Как-то диагностируются ошибки усилителя? Чек не горит. Насколько я понимаю, у меня единственный выход - это подключение диагностического оборудования... И то не факт, что текущая неисправность может быть зафиксирована мозгами. Мельком открыл техдок короллы. Там относительно диагностики усилителя - огромная инструкция с разбором половины торпеды. Всей рулевой колонки. Аж страшно стало.

    p.s. сегодня попробую народный метод: разогнаться и выключить зажигание и покрутить руль. Сравнить усилие с зажиганием и без.
    Для этого разгонятся не нужно, если на скорости руль легко крутиться значит усилитель работает. Без усилителя руль можно покрутить и на стоянке, но как написали до блокировки. Если есть сомнения в правильности регулировки усилия, имеет смысл срвнивать с заведомо исправной машиной, а не устраивать смертельно опасный экперимент.

  10. #18
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Для этого разгонятся не нужно, если на скорости руль легко крутиться значит усилитель работает. Без усилителя руль можно покрутить и на стоянке, но как написали до блокировки. Если есть сомнения в правильности регулировки усилия, имеет смысл срвнивать с заведомо исправной машиной, а не устраивать смертельно опасный экперимент.
    Он же написал... на скорости не отключается... Какая стоянка, вы о чем?

  11. #19
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Он же написал... на скорости не отключается... Какая стоянка, вы о чем?
    А как поможет отключение зажигания на скоростив выявлении этой неисправности? На стоянке по крайней мере не разобъется, а эффект тот же.)

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Сравнить усилие с зажиганием и без.
    При отключенном ЭУР, на ходу, рулём крутить тяжело ))) Я бы даже сказал... очень тяжело. Передаточное число червяка на рейку очень мало... радиус небольшой. Поэтому и расчёты инженерной мысли на помощь ЭУР... ГУР )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя