+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: При движении на подъем в нагрузке на оборотах 2200-3200 слышен какой-то цокот-скрежет

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    При движении на подъем в нагрузке на оборотах 2200-3200 слышен какой-то цокот-скрежет

    Прочитал море похожих сообщений, но конкретики так никакой и не нашел, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ!
    При движении на подъем в нагрузке на оборотах 2200-3200 слышен какой-то цокот-скрежет (может детонация) с мотора. Чем круче подъем и загруженней авто, тем отчетливее слышен звук. Когда еду один вроде ничего не слышно.
    При любом старте (резком или плавном) никаких посторонних звуков, так же и при заводе мотора, и при резком нажатии на педаль газа на нейтрале, и на холостых звуков нет.
    Чистил дроссельную заслонку , затем 4 полных бака 98, масло 5-30 тойота свежее уровень в норме
    Может это гидронатяжитель или датчик детонации? куда копать? может еще что можно проверить?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Salman1989 Посмотреть сообщение
    Прочитал море похожих сообщений, но конкретики так никакой и не нашел, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ!
    При движении на подъем в нагрузке на оборотах 2200-3200 слышен какой-то цокот-скрежет (может детонация) с мотора. Чем круче подъем и загруженней авто, тем отчетливее слышен звук. Когда еду один вроде ничего не слышно.
    При любом старте (резком или плавном) никаких посторонних звуков, так же и при заводе мотора, и при резком нажатии на педаль газа на нейтрале, и на холостых звуков нет.
    Чистил дроссельную заслонку , затем 4 полных бака 98, масло 5-30 тойота свежее уровень в норме
    Может это гидронатяжитель или датчик детонации? куда копать? может еще что можно проверить?
    У меня похожая хрень была ( под нагрузкой , в жаркую погоду) но появлялась редко , так и не смог ОД показать

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня как в жаркую так и холодную..

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    11
    Corolla e150 классик+
    1 7
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Salman1989 Посмотреть сообщение
    Прочитал море похожих сообщений, но конкретики так никакой и не нашел, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ!
    При движении на подъем в нагрузке на оборотах 2200-3200 слышен какой-то цокот-скрежет (может детонация) с мотора. Чем круче подъем и загруженней авто, тем отчетливее слышен звук. Когда еду один вроде ничего не слышно.
    При любом старте (резком или плавном) никаких посторонних звуков, так же и при заводе мотора, и при резком нажатии на педаль газа на нейтрале, и на холостых звуков нет.
    Чистил дроссельную заслонку , затем 4 полных бака 98, масло 5-30 тойота свежее уровень в норме
    Может это гидронатяжитель или датчик детонации? куда копать? может еще что можно проверить?
    Всем доброго дня ... может кому то и пригодится .. была точно такая же проблема , в итоге прогар прокладки между 1 и 2 цилиндром , вот и весь цокот на 3000 оборотах

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (29.09.2016)

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от petrlomani Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня ... может кому то и пригодится .. была точно такая же проблема , в итоге прогар прокладки между 1 и 2 цилиндром , вот и весь цокот на 3000 оборотах

    petrlomani, скажите, пожалуйста, на каком пробеге у вас обнаружилась прогоревшая прокладка?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    приехали (02.10.2016)

  8. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    11
    Corolla e150 классик+
    1 7
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    petrlomani, скажите, пожалуйста, на каком пробеге у вас обнаружилась прогоревшая прокладка?
    237000 )))

  9. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    2
    corolla e150
    0 0
    Город
    Лабытнанги
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет всем! Такая же проблема грешил на цепь, заменил ни чего не изменилось, проверил форсунки все отлично, решил замерить компрессию 6,6,6,9(((((((((((((
    Залил раскоксовку LAVR 203, результат 8,8,8,8 В сервисе сказали либо ремонт ГБЦ, либо прокладка ГБЦ. Пробег 162000

+ Ответить в теме