+ Ответить в теме
Страница 118 из 167 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1667

Тема: Кто заказал и ждет новую Короллу.

  1. #1171
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    3
    Заказал
    0 2
    Город
    Казахстан
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет всем!

    Заказал с предоплатой в салоне Короллу, скоро придёт.
    Машин много было раннее, но тойота по сути впервые, за исключением праворульной Аристы(очень давно)

    Заказал исключительно из-за репутации очень надёжного авто, ну и через года два хочу оставить жене.

    Даже не тестил, и ни разу не ездил, поэтому хотел бы спросить, как она по мягкости, устойчивости и шумоизоляции?

    Вопросы конечно боянистые, я понимаю, но тем не менее пишут разное, поэтому хотелось бы пообъективнее мнение.

  2. #1172
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
    Даже не тестил, и ни разу не ездил, поэтому хотел бы спросить, как она по мягкости, устойчивости и шумоизоляции?
    А вы чаго по Интернету заказали? Надо тест-драйв брать, это очень интимные вопросы, они требуют близкого контакта

  3. #1173
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Сейчас я бы за такие деньги хорошо бы подумал, возможно если обладать в наличии такой суммой, лучше взять Камри 2,0 14 года с небольшим пробегом, предложений много, и уровень машины совсем другой, Королла всё-таки простовата к любой комплектации, и со специфичными недостатками, с которыми я пока так и не смирился

  4. #1174
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Королла всё-таки простовата к любой комплектации, и со специфичными недостатками, с которыми я пока так и не смирился
    А можно поподробнее, что за специфические недостатки?

  5. #1175
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне в королле не нравится печка, сзади балка... в повороте немного сносит. Шумоизоляция до камри не дотягивает.

  6. #1176
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    3
    Заказал
    0 2
    Город
    Казахстан
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    А вы чаго по Интернету заказали? Надо тест-драйв брать, это очень интимные вопросы, они требуют близкого контакта
    Нет, не по интернету.
    Заехал в салон(в другом городе), не тестил, проплатил и вот жду.
    В общих чертах слышал за Короллу, но вот ездить не доводилось, поэтому и спросил за ходовые качества.
    Где то читал, что королла по подвески получше рав4 будет. Вот мне и интересно стало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Сейчас я бы за такие деньги хорошо бы подумал, возможно если обладать в наличии такой суммой, лучше взять Камри 2,0 14 года с небольшим пробегом, предложений много, и уровень машины совсем другой, Королла всё-таки простовата к любой комплектации, и со специфичными недостатками, с которыми я пока так и не смирился
    Жене же на будущее беру, ну сам пару лет покатаюсь.
    Но вообще, я сторонник нового авто, нежели чем с прокатом, пусть даже и камри.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Мне в королле не нравится печка, сзади балка... в повороте немного сносит. Шумоизоляция до камри не дотягивает.
    Печка слабая, или шумит?

  7. #1177
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Из основных моментов что не нравится: Зимой: Долго греется двигатель и печка, слабо дует в ноги, от -15 плохо справляется с прогревом салона, нет обогрева зоны щеток, шумная работа подвески, срабатывает на отбой при быстром проезде полицейских, шум двигателя и вариатора при движении на холодную, различные поскрипывания торпедо и обшивок (зависит от качества дорог, а плохих дорог у нас много), большой расход топлива - по факту 12,5 л/100 км в городе при 2 поездках в день по 15 км. Летом: без кондиционера душно в салоне, печка подогревает воздух, в сильную жару кондиционер слабоват. Вообще производительность вентилятора климатической установки не очень, дует слабо, а на 3-й скорости сильный шум, надоедает. На трассе от 100 км/ч машина может рыскать по дороге, похоже на как от бокового ветра, на других машинах такого не было, отчего это хз, может конкретно с этой не повезло, дилер говорит углы колес в норме.

  8. #1178
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Из основных моментов что не нравится: Зимой: Долго греется двигатель и печка, слабо дует в ноги, от -15 плохо справляется с прогревом салона, нет обогрева зоны щеток, шумная работа подвески, срабатывает на отбой при быстром проезде полицейских, шум двигателя и вариатора при движении на холодную, различные поскрипывания торпедо и обшивок (зависит от качества дорог, а плохих дорог у нас много), большой расход топлива - по факту 12,5 л/100 км в городе при 2 поездках в день по 15 км. Летом: без кондиционера душно в салоне, печка подогревает воздух, в сильную жару кондиционер слабоват. Вообще производительность вентилятора климатической установки не очень, дует слабо, а на 3-й скорости сильный шум, надоедает. На трассе от 100 км/ч машина может рыскать по дороге, похоже на как от бокового ветра, на других машинах такого не было, отчего это хз, может конкретно с этой не повезло, дилер говорит углы колес в норме.
    1. Салон греется отлично. С ногами тоже проблем нет(Проверенно Московской зимой в -25 все было отлично)
    2. Обогрев зоны щеток есть.(соответственно это минус вашей комплектации если этого нет)
    3. Ну к подвеске вообще нет нареканий, мягко и комфортно.
    4 Салон пока не скрипит
    5. Расход в городе не маленький, но средний в итоге за 2 года составил 10,4 литра на сотню(все зависит от режима эксплуатации)
    6. На то и кондер чтоб им пользоваться.(отлично работает климат-контроль)

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    YUrij (17.02.2017),Сержик 2011 (17.02.2017)

  10. #1179
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Tushkan, странный отзыв, как будто написан о другом автомобиле У меня все наоборот:
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Долго греется двигатель и печка, слабо дует в ноги, от -15 плохо справляется с прогревом салона,
    Греется очень быстро, даже в морозы за 5 минут салон уже прогревается. В ноги слабо дует, т.к. изначально весь поток воздуха направляется на лобовое стекло, но затем все ок - обсуждалось здесь уже.

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    нет обогрева зоны щеток
    А меня есть! Странно

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    шумная работа подвески, срабатывает на отбой при быстром проезде полицейских
    Подвеска наиболее комфортная не только в своем классе, но и в старших классах авто - это аксиома, с которой трудно спорить)) По звенящим суппортам уже давно есть TSB, который Тойота бесплатно устраняет тем более этот косяк был на ранних версиях - у новых моделей нет таких проблем.

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    шум двигателя и вариатора при движении на холодную, различные поскрипывания торпедо и обшивок (зависит от качества дорог, а плохих дорог у нас много),
    Шумоизоляция с неба звезд не хватает, но опять же, одна из лучших в своем классе.

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    при движении на холодную, различные поскрипывания торпедо и обшивок (зависит от качества дорог, а плохих дорог у нас много),
    Есть такое, сверчи порой достают.
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    большой расход топлива - по факту 12,5 л/100 км в городе при 2 поездках в день по 15 км.
    По московским пробкам летом средний расход 9 литров, зимой 10 литров. Двигатель 1.6 вариатор. Показатели неплохие. Имеется служебный Солярис, так он кушает не менее 12 литров, при соизмеримой мощности.
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Летом: без кондиционера душно в салоне, печка подогревает воздух, в сильную жару кондиционер слабоват. Вообще производительность вентилятора климатической установки не очень, дует слабо, а на 3-й скорости сильный шум, надоедает.
    Все наоборот! Летом очень комфортно, кондей никогда не включаю выше двойки, чаще на единице.

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    На трассе от 100 км/ч машина может рыскать по дороге, похоже на как от бокового ветра, на других машинах такого не было
    У меня на трассе выше 130 так себя ведет.

    Их всего сказанного резюмирую, что все это Ваши личные впечатления, с которыми не согласятся большинство владельцев Короллы

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (17.02.2017)

  12. #1180
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Возможно это зависит от комплектации с климатом, поэтому у вас лучше, соответственно и обогрев щеток у вас есть, у меня просто кондер. Я спрашивал у дилера про печку сказали у всех так. По подвеске и салону тоже возможно субъективные ощущения, так же как и с печкой, я сравнивал со своей прошлой старой машиной, а также с другими маркими.По печке, например в солярисе зимой можно сделать так что прям глаза жгло, здесь такого нет, в -20 вообще тепло как следует нагнать надо 1 час времени

+ Ответить в теме
Страница 118 из 167 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя