+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Комплектация Элеганс , двиг 1.8 (пара вопросов)

  1. #11
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Тем более машина мне нужна для работы - как чисто технически, так и в имиджевом плане.
    Если жизнь в кредит, то я бы по Королам и им подобным не заморачивался. Если мепханика не напрягает, то взял бы Фокус со 125 сильным движком. Если не секрет, что за должность у вас и сфера занятий?

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Если не секрет, что за должность у вас и сфера занятий?
    Об этом не хочется публично.

    По поводу Фокуса - поздняк метаться. Мне нужен был надежный и приличный автомобиль. И уже как бы определится (довольно долго к этому шёл), что это будет Королла.
    Осталось дело за малым - никак не могу определиться с комплектацией. Напрягает только сумма, если бы чуть дешевле - то мигом бы купил Элеганс 1,8 и уже катался, радуясь ))

    Завтра опять поеду на тест-драйв. Надеюсь завтра и определюсь. Хотелось просто понять, смысл Климата. Реально он нужен или и без него всё зашибись.
    Хотя, то же самое касается и движка 1.8 Завтра попробую ещё раз на нём прокатиться и сравнить с 1.6 А то может и нет смысла переплачивать. Хотя он показался мне как-то приятнее по ощущениям езды.

  3. #13
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, самый ходовой вариант, имхо конечно это база на вариаторе, ну или следующая на нём. Всё остальное не стоит затрат, если трепетно относитесь к вторичке и скоко вы потеряете на перепродаже.

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Об этом не хочется публично.
    можете в личку, но я не настаиваю. Просто хотел на своё усмотрение представить тот минимальный авто на котором не зазорно ездить по вашей специальности с целью создания имиджа.

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Просто хотел на своё усмотрение представить тот минимальный авто на котором не зазорно ездить по вашей специальности с целью создания имиджа
    Любой, хорошо выглядящий (не битый, не очень старый) легковой автомобиль. Желательно чистенький и блестящий. Всё остальное - внутреннее (self-image, self-estim, настроение, настрой и т.д.)
    Однако, как известно из одного популярное пластилинового мультика: "С такими желудями и себя как-то чувствуешь...!!!"

    Поэтому чувстовать я себя буду на Короле лучше, чем на Логане. И самовосприятие у меня будет лучше. И самоуважение. А значит и моё поведение. А значит и результаты моей работы.

    Лично для себя, по качеству Автомобиля, хотелось бы с системами безопасности, как минимум. А значит рассматриваем Короллу в диапазоне комплектаций от "Классик +" 1.6 в базовом цвете до "Элеганс" 1.8 в цвете металлик.

    Если говорить только о варике, то разброс получается ~ в 125 тыс. руб.
    от 791 до 947 т.р.

    Наверное разумнее всего взять "Комфорт", цена: 819 + 14 = 833 т.р. Минус скидка. Плюс парктроник (не помню сколько это стоит).

  5. #15
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если комуто и нравится хонда то ради бога, как говорится, мне не понравилась!

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Климат это удобно. Правда, смысла в двух зонах не вижу, не верю, что будет разница справа-слева, воздух же перемешается :) Относительно ручного кондея, конечно, удобно. Выставил температуру/направление и забыл. Камера - хорошо, лучше, чем без камеры :)

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    67
    Corolla Элеганс
    4 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Если комуто и нравится хонда то ради бога, как говорится, мне не понравилась

    А какая цена комплектующих и обслуживания на хонду, а???

  8. #18
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    А какая цена комплектующих и обслуживания на хонду,
    Если не искать китайщину, а брать оригинал, то думаю так же как и у Тойоты, по крайней мере Хонда не шибко дороже должна выйти в гарантийный период эксплуатации.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Если говорить только о варике, то разброс получается ~ в 125 тыс. руб.
    как говорится деньги ваши вам и решать, стоит ли отдать эту разницу

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    нравится хонда то ради бога, как говорится, мне не понравилась!
    как я понял для автора на первое место выходит надёжность, считай беспроблемность, на сегодняшний именно у нее надёжный атмосфернике с надёэжным автоматом

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я тоже сначала рассматривал комфорт+ 1,6, но посчитал что экран плюс климат стоят переплаты (мне не совсем понравился вид панели с кондером - дело вкуса конечно же) поэтому решил для себя что будет элеганс 1,6 - 875 руб. В наличии у местных диллеров не оказалось. Предложили в Уфе элеганс 1,8 со скидкой в 30 тыр. + 10 тыр. если буду страховать по КАСКО итого скидка 40 тыр. т.к. и так хотел страховать. Прикинул что за переплату в 18 руб. негоже отказываться от движка 1.8 (плюс молдинги, спойлер). Вот так и пришел к этой комплектации. А начиналось все вообще с киа рио .... :))))

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    AlexChel,
    У нас очень похожие истории! Я тоже начал заморачиваться с чего-нибудь дешевенького - Логан, Рио... Хотелось только одного - кондиционер чтоб был, а то так достало в жару с потной мордой и промокшей одеждой на людях появляться.
    А в итоге оказался на Тойоте 1,8 Элеганс. И тоже скидку сделали такую же хорошую (может чуть больше) - и на саму машину, и по Каско, и брызговики в подарок, и -10% на все допы (по факту даже чуть больше получилось), ну а коврики текстильные дарили всем. Так что они у меня как бы тоже есть, но лежат в багажнике. Пока не понимаю, зачем они нужны.
    Главное не полениться по нескольким дилерам походить.

    Ну и двиг 1.8 просто радует. Ниразу не чувствую, где хоть капельку не хватало бы тяги, или она бы запаздывала, как это ощущалось на 1.6 (может по неопытности, это были мои первые тест-драйвы, до этого дергал рукоятку 2,5 года)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя