+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Предлагаю поделиться опытом использования дополнительного иммобилайзейра

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    33
    Corolla Классик Плюс
    10 0
    Город
    Азов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Устройство подключается по шине CAN. Сканером его вычислить или замкнуть по диагностическому разъему невозможно. Можно только разобрать автомобиль. Какая разница аналоговые или цифровые кнопки используются? Задача устройства затруднить угон, а не предотвратить его. Если вам жалко для этого 6 000 руб. и не жалко 60000 руб. на каско, тогда не ставьте иммобилайзер. Читайте внимательно тему моего сообщения "ОБМЕН ОПЫТОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ИММОБИЛАЙЗЕР". А разводить дисскусию нужно это или нет я не собираюсь.

  2. #12
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    "ОБМЕН ОПЫТОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ИММОБИЛАЙЗЕР"
    пффф у меня стоит комплекс который раз в 10 дороже этого иммо ) и з.ы я являюсь установщиком, вернее являлся. сейчас занимаюсь другими системами безопасности, может все таки продолжим дискуссию ?) и что вы слова вырываете из контекста?) вы что не знаете как обходятся блокировки по кан? банально замыканием кан шины, и тю тю устройство уже ничего не блокирует а эбу переходит в защиту от кз и продолжает дальше нормально работать двигатель
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Илья Павлович,Иммобилайзер старлайн поставить под капот,он с меткой,также плюсом к нему замок капота(один замок),управление замком этим же иммо,плюс защита троса(дополнительная оболочка,типа что бы крючком не дернуть),плюс страховочный трос выведут в моторном отсеке куда то под машину(на случай сдохшего акб),стоит в питере такой комплект с установкой скажем 18 тысяч рублей.Естественно ездить надо с настройкой антиограбление(на долго ли хватит батарейки в метке в таком режиме).Заплатив такую сумму хоть какая то есть надежда что авто не уедет через 5 минут?
    Последний раз редактировалось Алексеич; 04.03.2016 в 17:00.

  4. #14
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    на долго ли хватит батарейки в метке в таком режиме
    на пол года в режиме антиограбления точно хватает,лично знаю
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (04.03.2016)

  6. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    на пол года в режиме антиограбления точно хватает,лично знаю
    Угон то хоть как то задержит такая штуковина?Не выломав капот не обойти этот иммо?

  7. #16
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Угон то хоть как то задержит такая штуковина?Не выломав капот не обойти этот иммо?
    ну если нет других путей убрать блокировку , то задержит, да и плюс в том что блокировка работает в движении,пока машина стоит все ок )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    стоит в питере такой комплект с установкой скажем 18 тысяч рублей.
    там самому поставить особо ума не надо

    - - - Добавлено - - -

    Алексеич, и крайне не советую в жгут пихать его который идет от эбу, он сцука чувствительный, даже если загрубить его ,все равно бывает при автозапуске срабатывает. многие на это жалуются . тем более у нас этот жгут нигде жестко не закреплен
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (04.03.2016)

  9. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    да и плюс в том что блокировка работает в движении,пока машина стоит все ок )
    Да именно так,на месте говорят работает,видимо задумано для автозапуска.Заглохнет три раза в движении,потом заблокирует окончательно.Самому мне крестьянину уж точно ни чего не сделать,в установочном центре говорят работы минимум на 3 часа,это вместе с установкой замка.Так то я кое в чём волоку,вот камеру заднюю запитал от фонаря заднего хода,не то что бы методом тыка,а аж контролькой определил который из двух проводов плюсовой,

  10. #18
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Алексеич, я б лучше 95 lux купил там настройка возможна по воздуху через модуль индикации

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    Устройство подключается по шине CAN
    о каком устройстве речь? иммо как мы выяснили не подключается по кан шине для считывание штатных кнопок, по кану на Е160 королле управляется/считывается лишь ЦЗ,багажник,аварийка,конце ики(в том числе и багажник),тормоз,ручник,заж игание и контроль состояния двигателя и вроде бы все если мне память не изменяет , и про кан речь зашла, я вам напомню, к тому , что из за аналогово подключения возможны глюки при считывании пин , следовательно помимо этого еще и не особо удобен иммо с валидаротом самим своим процессом авторизации владельца. вы в начале темы спросили я вам вот ответил все подробно, но вы почему то пытаетесь доказать обратное нам и самому себе, вы тему создали для возведения иммо с валидатором в ранг идеальных или услышать ответ по поводу него?
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (06.03.2016)

  12. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    [b]о каком устройстве речь?
    Палыч привет!
    Прости что я тут опять со своими зае.... пирогами, но хочется услышать мнение из адекватных уст ;-)
    Вот уж действительно, не буди лихо пока оно тихо ))) По стечению моих поползновений, всплыли три варианта... старлайн 95 люкс, мегуна и фалкон. Про последние два варианта толком не знаю, но говорят последний писк ))) Я сам больше за старлайн, но многие глаголят что глючный он...
    Что скажешь отче? :-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. #20
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Кнопки со временем затираются, и проще вычислить код. От перепадов температур падает надежность кнопок. Небольшая потеря вре ени с шаманством перед запуском мотора. Как защита это только плюс, но есть еше степень надежности, не хотелось быы глохнуть по дороге.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя