+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Вся эта разница в цене при серийном производстве практически исчезнет. Но зато укрепит качество бренда и можно будет приподнять цену. Да вопрос про более длинный шип и смесь резины спорный, в одних тестах это даст преимущество а в других наооборот. Например при торможении на асфальте длинный шип только хуже делает. Поэтому в специальные шины для тестов я не верю, просто отбирают лучшие образцы, например навярняка шины из первых заливок в прессформу лучше чем последнии, и т.п.
    Сейчас о качестве и бренде особо не заботятся, все деньги вбухивают в качественную рекламу и ажиота́ж на рынке продаж обеспечен. А что качество будет не очень предложат через год новый модернизированный продукт типа в разы лучше и люди все равно будут брать. Реклама рулит!!!

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    ...их преимущества в движении и торможении на голом льду и в снегу, но реально на наших дорогах основное покрытие зимой - гололед, мокрый асфальт, сухой асфальт, реже снежная каша, очень редко снежный наст (на дворовых дорогах).
    Приезжайте к нам в сибирь и будет вам как раз 7 мес в году голый лед на дороге,а после снегопадов 10-15 см снега на никогда нечищенных дорогах, пока не укатается в снежный наст, отполированный до состояния льда. Вы просто в тепличных условиях зимуете...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексей37 (03.03.2016)

  4. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Вся эта разница в цене при серийном производстве практически исчезнет. Но зато укрепит качество бренда и можно будет приподнять цену. Да вопрос про более длинный шип и смесь резины спорный, в одних тестах это даст преимущество а в других наооборот. Например при торможении на асфальте длинный шип только хуже делает. Поэтому в специальные шины для тестов я не верю, просто отбирают лучшие образцы, например навярняка шины из первых заливок в прессформу лучше чем последнии, и т.п.
    нет, именно специсполнение. об этом писали несколько лет тому назад уже, только про лето. а вот лучшие- худшие, да ещё и отобрать их- в столь массовом производстве вряд ли существенная разница будет. думаю основное всё же- смесь. просто рядовой потребитель и не заметит разницы, та же нокиан и удешевленная будет хороша. а разница в цене будет очень заметной. ну и заинтересовать журналюг конечно))

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Ну так во всех сферах...все хотят сверхприбыли.
    Вот, например, фармкомпании, для запуска производства делают лекарство (таблетки, сиропы и т.п.) в идеальных пропорциях. Именно эта первая партия идет на тесты. По тестам всё идеально - дается разрешение на производство.
    А далее лепят что попало из более дешевого сырья, не имеющее никакого отношения к первоначальному составу.
    Лекарство, само по себе может и хорошее, но из-за нарушения рецептуры - не эффективно, а порой и не предсказуемо.

    Вот интересно, а шины для теста, как и лекарства для теста тоже по своим...среди приближенных расходятся?
    Весь мир игра...


  6. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну так-то они всё равно шины хорошие конечно)

  7. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    37
    Corolla e 150 04
    5 2
    Город
    Южноуральск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Каму пусть проверят.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12