+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Как отличить скрип колодок от ступичного подшипника????Гарантия???

  1. #11
    Новичок Аватар для 777stitch777
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    36
    Corolla Классик
    3 73
    Город
    Осташков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет))) данный скрип у себя на машине решил,ну как оказалось скрипело заднее колесо,после вскрытия оказалось что "скрипели" колодка, а точнее из за ржавчины и грязи скопившейся на "пластинке"(незнаю как точно она называется) которая прилегает к колодке, колодка не отходила на достаточное расстояние от тормозного диска и терлась,проблема решена обычной отверткой ,т.е отскабливанием ржавчины от этой пластины)))

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    17
    Corolla e160 Классик Плюс
    1 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    мужики подскажите что это может быть https://www.youtube.com/watch?v=h9xo...ature=youtu.be
    при проезде лежачих полицейских

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sparco Посмотреть сообщение
    мужики подскажите что это может быть https://www.youtube.com/watch?v=h9xo...ature=youtu.be
    при проезде лежачих полицейских
    Похоже на скрип втулки стаба. У меня правая чуть тише тоже такой звук издает...

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    777stitch777, И у меня появился такой же звук... полезу задние тормоза обслуживать... хорошие колодки у нас с завода стоят... с вкраплением металла.

  5. #15
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    С зимы этого года (4 года машине) начался скрип, от переднего левого колеса.
    Звуки, симптомы точ в точ как на приведенном в этом обсуждении видео.
    Изначально грешил на колодки (штатный диск и штатные колодки).
    Пыльники и смазка направляющих вроде как в норме (под пыльником она чистая, не черная не грязная), сам не смазывал, осталось (и по настоящий момент) в том виде как обслужился у ОД на ТО-3 в апреле 2017.
    Снимал колодки, чистил посадочные места, пружинки.
    Эффекта почти ноль. Пищат заразы (при движении на скорости до 20 км\ч летом, и до 30-40 км\ч зимой, писк\скрип пропадает сразу при малейшем торможении).
    (дополнительно: тормозная жидкость ещё не менялась, т.е. всё ещё заводская, уже 4 года)

    Передние тормозные диски стерлись до 24 мм оба, колодки сработались до 5-7 мм (диски и колодки штатные, пробег 90% городской, 26000 км).
    Купил передние диски TRW DF 6679 и передние колодки TRW GDB 3598, поменял и ... эффекта по писку - НОЛЬ! :)
    Пищит гадина, также, также только левое переднее колесо, также на скорости до 20 км\ч.
    Начал думать что скрипят у меня не тормоза и в поисках других версий набрел на ЭТУ тему.
    Ок, буду чистить и смазывать направляющие суппорта (сам лично их ещё не смазывал. Только ОД мазал, год назад, если вообще мазал) (есть смазка Slipkote 220-R).

    З.Ы.:
    На днях проехал 800 км, пооттормаживался хорошо и.. с писком скрипом вроде стало пореже\тише, но он всеравно есть.

    З.З.Ы.:
    Кратко отзовусь по ощущениям от дисков TRW DF 6679 и колодок TRW GDB 3598 - разницы по эффективности торможения от штатных не увидел и не почувствовал, тормозят также прекрасно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilgiz Посмотреть сообщение
    разницы по эффективности торможения от штатных не увидел и не почувствовал, тормозят также прекрасно.
    Отмечу\подтвержу, что данная парочка "диск-колодки" не даёт такой обильной черной пыли\выработки, как при штатных дисках-колодках, колесные диски теперь вроде как чище.

  6. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    @Ilgiz, у нас машины одногодки, пробег у меня за 50 но около 40 начался писк, колодки тут не причем, это говенные штатные диски, в них уже канава и колодки бортами начинают тереться о буртик и пищать. Лечиться только заменой дисков. Я думаю это оно. Подшипник при таком пробеге как то маловероятно. Сам поменял диски на TRW.

  7. #17
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    @SergSl, я тоже на счет трения колодок о борт канавки в тормозном диске думал и пробовал ради эксперимента напильником подрихтовать колодки - фаску небольшую делал - эффекта было почти ноль.
    Заменил же я полностью тормозные диски + колодки, а писк сохранился (ну он такой же по природе, периодам, гамме, симптомам, но ярче (наверное потому что что диски и колодки нулевые :) )).

  8. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ilgiz Посмотреть сообщение
    @SergSl, я тоже на счет трения колодок о борт канавки в тормозном диске думал и пробовал ради эксперимента напильником подрихтовать колодки - фаску небольшую делал - эффекта было почти ноль.
    Заменил же я полностью тормозные диски + колодки, а писк сохранился (ну он такой же по природе, периодам, гамме, симптомам, но ярче (наверное потому что что диски и колодки нулевые :) )).
    Тогда смазка всего, и еще есть ньюанс при смене колодок штуки три пришлось подпилить, иначе в суппорте вставали колом, от этого тоже может быть писк.

  9. #19
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Тогда смазка всего, и еще есть ньюанс при смене колодок штуки три пришлось подпилить, иначе в суппорте вставали колом, от этого тоже может быть писк.
    Почистил и смазал направляющие суппорта (на мой взгляд если они нормально ходят и не стоят колом, то это на текущую проблему со скрипом повлияет мало) и подточил посадочные места у всех четырех колодок на передник тормозах (напомню что у меня только что установленные новые передние тормозные диски TRW DF 6679 и колодки TRW GDB 3598).

    Поездил пару недель, послушал, в общем эффект есть и существенный.

    Как изменился скрип:
    - теперь при движении на скорости 0-20 км\ч постоянного периодического скрипа в такт вращению колес (как на видео) нет
    - скрип теперь возникает иногда (редко) в условиях начала движения в момент первого проворота колеса после растормаживания тормоза (один раз пииик и всё, затем тишина), а также при несильном мягком торможении на скорости 5-0 км\ч, а также ещё при трогании с крутым левым или правым поворотом

    Думаю можно считать рекомендацию с подтачиванием посадочных мест колодок эффективной (если они действительно очень плотно\туго сидят в своих направляющих).

    Подтачивал вот это место, с обоих концов колодки (там у колодки есть штатный заводской "наплыв", высотой на глаз порядка трети-четверти миллиметра. Его можно увидеть, если посмотреть на него в профиль.):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КолодкаСтачив&#107.jpg 
Просмотров:	1549 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	21301

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (28.08.2018)

  11. #20
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ilgiz Посмотреть сообщение
    Отмечу\подтвержу, что данная парочка "диск-колодки" не даёт такой обильной черной пыли\выработки, как при штатных дисках-колодках, колесные диски теперь вроде как чище.
    Беру слова обратно. Пылят как черти.. Через 2 летних месяца без мытья диски черные причерные стали от пыли тормозных колодок.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя