+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Королла 1.8 за 880 тыс. или камри 2.5 2012г. с пробегом за 900 тыс.?

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    50
    Camry V50 2015 Престиж
    26 33
    Город
    Омск
    Двигатель
    2,5
    КПП
    6 ст. АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кэмри, спору нет хорошая машина! Но про стоимость эксплуатации с Вами не соглашусь. КАСКО на новую, на меня считали ( прикидывал купить Кэмри или Короллу ), 90 т. против 44 т. за Короллу. Расход бензина 92, у меня 8,5 л. против 13-14 л. на Кэмри. Транспортный налог вы описали. ОСАГО тоже выше. С такой разницей цифр, я выбрал Короллу, стоимостью 760 т.
    Отправной точкой для меня был посыл-если уж и брать опять короллу, 3-ю подряд, то тогда уж как минимум 1,8 в комплектации элеганс+ (в октябре 2013-947т.р.).
    По расходу бензина: 150 коровка на "роботе" 11 л/100 (причем 70% трасса); 151 коровка 4 АКПП- 12-13/100. Думаю при тех же условиях (те же маршруты, тот же стиль езды)на вариаторе у меня на 1,8 менее 12/100 не получилось бы. Так что 13-14/10 очень даже как отлично для меня, ИМХО. КАСКО- ну тут не забывайте 760 и 1088. Если бы Вам посчитали на 947 т.р. то я думаю разница была бы не столь значительна. Как я понимаю, размер КАСКО в первую очередь зависит от стоимости авто.
    У меня с продаванами ОД сложились не плохие отношения (третью тойоту купил), поэтому они все в один голос меня отговаривали от короллы за 947 и советовали, очень советовали подумать о кэмри 2,0 за 970 т.р. Ну а мне захотелось после тест драйва 2,5. Взял кредит 150 под 7% в тойота-банк.
    Доволен, очень доволен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Это в 2 раза меньше, чем Кэмри
    Почему? Вы же приводите расход по трассе, причем на МКП, а сейчас у меня 13,2 по пробкам в городе на АКПП.
    Про габариты... На коровке не смог от матери вывезти стиралку 44 см глубиной-тупо просвет багажника не дал этого сделать. Пришлось друга просить вывезти на волге 3105 и пивом его поить что б не ехидничал-)).
    На барже я сам бы смог-))

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=al1973;41965]Отправной точкой для меня был посыл-если уж и брать опять короллу, 3-ю подряд, то тогда уж как минимум 1,8 в комплектации элеганс+ (в октябре 2013-947т.р.).
    По расходу бензина: 150 коровка на "роботе" 11 л/100 (причем 70% трасса); 151 коровка 4 АКПП- 12-13/100. Думаю при тех же условиях (те же маршруты, тот же стиль езды)на вариаторе у меня на 1,8 менее 12/100 не получилось бы. Так что 13-14/10 очень даже как отлично для меня, ИМХО. КАСКО- ну тут не забывайте 760 и 1088. Если бы Вам посчитали на 947 т.р. то я думаю разница была бы не столь значительна. Как я понимаю, размер КАСКО в первую очередь зависит от стоимости авто.
    У меня с продаванами ОД сложились не плохие отношения (третью тойоту купил), поэтому они все в один голос меня отговаривали от короллы за 947 и советовали, очень советовали подумать о кэмри 2,0 за 970 т.р. Ну а мне захотелось после тест драйва 2,5. Взял кредит 150 под 7% в тойота-банк.
    Доволен, очень доволен.

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз подчеркну, расход 92 у меня 8,5л. ( почти один город ), не думаю, что на 1,8 на много больше был бы расход. КАСКО вы правы считается от стоимости, но когда я все эти цифры сопоставил, то решил не слишком ли роскошно для моей почти всегда одной задницы ))), и выбрал авто которое на треть дешевле и пускай она по комфорту проигрывает но тоже не плохой. А Королла за 947 т. даже близко мной не рассматривалась, она мне нафиг не нужна. За Вас, же радуюсь, что Вы довольны!

    - - - Добавлено - - -

    Кэмри 2,0 л. с 4 ступкой, тоже бы не взял.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    al1973, отбросим финансовую сторону вопроса. Хочется узнать на счёт габаритов (не объёма багажника). Чисто субъективные ощущения без цыфирь?
    Были ли такие случаи, когда.... "...ёпрст, на Королле бы я тут проехал" (припарковался, втиснулся, развернулся, проскочил)?

    ЗЫ: Короллу я купил после Приоры-хэтча. Там, где смело парковался на Приоре, Королла "чиркала" свесами бордюры (особенно задницей). До сих пор не могу привыкнуть к "невидимому" багажнику Короллы!

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Камри хороша, особенно по цене топовой короллы. Но есть одно НО. Стоимость Каски в Москве... Когда выбирал машину, примерялся к новой камри, тем более на нее давали хорошую скидку. Но когда посчитали Каско на нее в районе 120 000 р. против 80 000 на Короллу. Решил взять все таки короллу. Стоимость каски помимо цены машины включает в себя и популярность угона авто, поэтому и такая цена получается. К примеру, у меня тестю на новый рав4 в комплектации елеганс, каско насчитали дешевле чем мне на короллу, при стоимости авто почти в 2 раза дороже моего.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    50
    Camry V50 2015 Престиж
    26 33
    Город
    Омск
    Двигатель
    2,5
    КПП
    6 ст. АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Были ли такие случаи, когда.... "...ёпрст, на Королле бы я тут проехал" (припарковался, втиснулся, развернулся, проскочил)?
    ...и не раз. Но! Клиренс и свесы у кэмри конечно же выше. Колея, в какую бы я на коровке не полез, на кэмри смело! Конечно же, если условия диктуют необходимость не очень габаритного и маневренного авто, то .. баржа она и есть баржа! Помогают еще парктроники. В гараже теперь приходится втягивать живот что бы выйти-)) Но! эти 6 см и в салоне чувствуется-свободнее, дочь теперь ногами до переднего сиденья не достает!-))
    Я просто хотел донести , что кэмри не так уж сильно дороже в содержании.
    КАСКО дороже, но и без нее можно если что. Расход бензина чуть выше, но и разгон до 100 км/ч за 9 сек. На 2,0 ребята пишут то же 10-11 по городу получается. Налог на 3600 выше, но это же всего 300 в месяц! Я думаю комфорта в кэмри значительно больше чем на 300 руб/мес. Вот что дальше? Как мне кажется дальше уже не нужные понты- лексусы, бмв и прочие мерины ИМХО.
    Я коровку покупал в январе 2011 за 760, продал в октябре 2013 за 670 с пробегом 28 тыс. км. чуть ниже рынка, в первый же "базар"-с кэмри все "сраслось".
    Так что, через год-два, ждем всех обладателей коровок на дружественном форуме кэмри клуба!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Стоимость каски помимо цены машины включает в себя и популярность угона авто, поэтому и такая цена получается. К примеру, у меня тестю на новый рав4 в комплектации елеганс, каско насчитали дешевле чем мне на короллу, при стоимости авто почти в 2 раза дороже моего.
    Вот я об этом и говорю! В регионах с угонами в принципе полегче, тьфу-тьфу-тьфу. В столице конечно же КАСКО на кэмри ППЦ. У нас в прошлом году мне Транснефть 68 тыс.руб насчитала, в этом 66 тыс.руб РегионГарант. ОСАГО по новым ценам 4200 руб.

  6. #46
    Мимо проходил Аватар для ZHenya
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Комфорт
    1 14
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А зачем вообще брать 1.8 за такие деньги, пропадает смысл короллы в средне ценовом сегменте. Проще добавить и купить Камри! Имхо .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (19.10.2014)

  8. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ZHenya Посмотреть сообщение
    А зачем вообще брать 1.8 за такие деньги, пропадает смысл короллы в средне ценовом сегменте. Проще добавить и купить Камри! Имхо .
    Это многим понятно. И так же многим Кэмри в принципе не к чему.

  9. #48
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ZHenya Посмотреть сообщение
    А зачем вообще брать 1.8 за такие деньги, пропадает смысл короллы в средне ценовом сегменте. Проще добавить и купить Камри! Имхо .
    Думаю, за тем же, зачем берут Лансер-Эволюшен или ЛАДА-Калина-Спорт вместо просто Калины-хэтчбек, например!
    Мол, якобы, "мощно" и "круто"! ....а деньги уже и складывать некуда

  10. #49
    Старожил
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    244
    Corolla Классик
    39 26
    Город
    Калуга-Москва-Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вопрос. Динамика на старте, кто кого, 1.8 вариатор или 1.6 механика??? Короче на обгон у 1.8 на вариаторе есть преимущество перед 1.6 на палке? Если кто пробовал, интересно узнать.

  11. #50
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 16
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ККС Посмотреть сообщение
    Вопрос. Динамика на старте, кто кого, 1.8 вариатор или 1.6 механика??? Короче на обгон у 1.8 на вариаторе есть преимущество перед 1.6 на палке? Если кто пробовал, интересно узнать.
    Врядли кто то пробовал произвести данный замер, поэтому посмотрите тех.характеристики предоставленные производителем 10,5сек до 100км/ч на 1.6 МКПП, 10,2сек до 100км/ч на 1.8 CVT. Разгон до более высокой скорости с большой долей вероятности увеличит преимущество 1.8 CVT.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345