+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Ксенон

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    62
    Corolla Престиж
    3 8
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Ксенон

    Подскажите, пожалуйста, кто-то изучал возможность установки ксенона в ближний свет на последней Королле?

  2. #2
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Установка "колхозного" ксенона, т е вместо галогеновых ламп запрещенна, лишение прав от пол года до одного с запретом использования авто т.е. снятие номеров. Да, определить какой установлен ксенон может только технический инспектор на стационарном посту.
    Разрешена только установка легального ксенона. Для этого нужно менять всю блок фару всборе, а это не дешево, речь идет о десятках тыс. руб.Отрожатель в простой фаре не расчитан под ксенон поэтому светить будет не так как бы хотелось, отсюда ослепление встречного авто. И как себя поведет ослепленный водитель не кто не знает, в тот момент на дороге только вы и водитель встречного авто которого вы ослепили, и кто даст гарантию что ослепленный водитель не видя дороги не врежется в вас едущего ему навстречу? Готовы рискнуть жизнью?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla Классик Плюс
    13 49
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Установка "колхозного" ксенона, т е вместо галогеновых ламп запрещенна, лишение прав от пол года до одного с запретом использования авто т.е. снятие номеров. Да, определить какой установлен ксенон может только технический инспектор на стационарном посту.
    Разрешена только установка легального ксенона. Для этого нужно менять всю блок фару всборе, а это не дешево, речь идет о десятках тыс. руб.Отрожатель в простой фаре не расчитан под ксенон поэтому светить будет не так как бы хотелось, отсюда ослепление встречного авто. И как себя поведет ослепленный водитель не кто не знает, в тот момент на дороге только вы и водитель встречного авто которого вы ослепили, и кто даст гарантию что ослепленный водитель не видя дороги не врежется в вас едущего ему навстречу? Готовы рискнуть жизнью?
    )))Улыбнуло. Доходчиво объяснил)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    62
    Corolla Престиж
    3 8
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я понимаю, что в блок-фаре должна быть специальная линза. меня интересует пригодность конкретно фар, которые стоят на новой королле. просто встал вопрос, а я сейчас в командировке и не могу посмотреть маркировку на фаре, там должна быть буква d - тогда в блок-фару можно устанавливать ксенон. насколько я знаю. а все эти страшные истории подходят для нашего автопрома и установки у дяди васи в гараже. если фара не предназначена, я не собираюсь ставить))

  5. #5
    Новичок Аватар для Артём99
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    66
    Corolla Классик Плюс
    10 55
    Город
    Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ygolx Посмотреть сообщение
    я понимаю, что в блок-фаре должна быть специальная линза. меня интересует пригодность конкретно фар, которые стоят на новой королле. просто встал вопрос, а я сейчас в командировке и не могу посмотреть маркировку на фаре, там должна быть буква d - тогда в блок-фару можно устанавливать ксенон. насколько я знаю. а все эти страшные истории подходят для нашего автопрома и установки у дяди васи в гараже. если фара не предназначена, я не собираюсь ставить))
    Штатные ближний свет совсем не айс как светят. Пробовал лампочки менять -не помогло. В итоге рискнул поставить ксенон свет 4300К. В результате доволен,светят хорошо,не слепят. Если грамотно подойти к выбору и установке,то оправдаются ожидания.Хотя раньше и не думал устанавливать.
    good luck!!!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Установка "колхозного" ксенона, т е вместо галогеновых ламп запрещенна, лишение прав от пол года до одного с запретом использования авто т.е. снятие номеров. Да, определить какой установлен ксенон может только технический инспектор на стационарном посту.
    Разрешена только установка легального ксенона. Для этого нужно менять всю блок фару всборе, а это не дешево, речь идет о десятках тыс. руб.Отрожатель в простой фаре не расчитан под ксенон поэтому светить будет не так как бы хотелось, отсюда ослепление встречного авто. И как себя поведет ослепленный водитель не кто не знает, в тот момент на дороге только вы и водитель встречного авто которого вы ослепили, и кто даст гарантию что ослепленный водитель не видя дороги не врежется в вас едущего ему навстречу? Готовы рискнуть жизнью?
    У нас в Украине к сожалению у каждого второго "ведра с гайками" стоит ксенофобии. Очень сильно раздражает когда едут такие водители на встречу в полной темноте, абсолютно ничего не видно, ослепляет и ты едешь на авто пилоте ( по памяти что успел запомнить ) не крутя рулем никуда. Очень опасно.
    Никак не дождемся реальных действий от ГАИ по штрафованию таких водителей.

  7. #7
    Новичок Аватар для Артём99
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    66
    Corolla Классик Плюс
    10 55
    Город
    Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pelevin Посмотреть сообщение
    У нас в Украине к сожалению у каждого второго "ведра с гайками" стоит ксенофобии. Очень сильно раздражает когда едут такие водители на встречу в полной темноте, абсолютно ничего не видно, ослепляет и ты едешь на авто пилоте ( по памяти что успел запомнить ) не крутя рулем никуда. Очень опасно.
    Никак не дождемся реальных действий от ГАИ по штрафованию таких водителей.
    Ксенон ксенону рознь...
    good luck!!!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    62
    Corolla Престиж
    3 8
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Артём99 Посмотреть сообщение
    Штатные ближний свет совсем не айс как светят. Пробовал лампочки менять -не помогло. В итоге рискнул поставить ксенон свет 4300К. В результате доволен,светят хорошо,не слепят. Если грамотно подойти к выбору и установке,то оправдаются ожидания.Хотя раньше и не думал устанавливать.
    Как я понял наши фары вообще не нредназначены для ксенона?

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1
    Corolla Классик Плюс
    0 0
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а мне кажется просто нужно фары регулировать и тогда слепить не будут а то задерут их на верх там с любыми лампами ослепляет

  10. #10
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Под заводской ксенон, идет специальная фара, там отражатель другой и стекло, это как раз и делается для того что бы правильно распределить поток света и не слепить встречных водителей. Кто нибудь после самостоятельной установки ксеноновых ламп пытался проверить их как положено на стенде? Ну не катит обычная фара под ксенон как не регулируй.Неужели вы думаете что автопроизводитель теже японцы, немцы и т. д. настолько безграмотные что не поставили ксеноновую лампу в обычную фару а потом ее не попытались отрегулировать, эти ребята деньги считать умеют и зря их тратить не будут. Наверника не один десяток тестов провели, потратив приэтом уйму денег, в итоге разработав специальную фару под ксеноновый свет.
    Верховный суд РФ признал правомерным лишение прав за не заводской ксенон, так что отсудить права после лишения не удастся. Решать вам с каким светом ездить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя