+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Ксенон

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    62
    Corolla Престиж
    3 8
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня до этого был фокус 2, так вот на нем с завода стояли фары с обычными лампами, но в них можно было поставить ксенон. я же писал - там в индексе обозначения фары латинская d должна быть. у таких фар соответствующая плавающая линза.

  2. #12
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отзвонился сейчас "гайцам" что бы растолковали ситуацию. Да, есть на фарах абривиатура согласно которой можно ставить ксенон или нет в фару. Но т.к. с чтением этой самой маркировки возникали трудности или вообще она отсутствовала. Был принят новый технический регламент, согласно которому на машине с ксеноном должен стоять фароочиститель и автокоректор фар. Выходит в обычную фару можно установить ксенон, дело за малым поставить омыватель фар, и автокоректор.
    Вообщем пообщавшись понял одно, все равно мозг вынесут, так что если это и делать то как говориться официально со всеми бумажками и всевозможными печатями.

  3. #13
    Мимо проходил Аватар для иван163
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    26
    Corolla Комфорт
    2 3
    Город
    сызрань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а в туманки ни кто ещё не устанавливал?
    :cj:

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ИМХО из опыта решения вопроса по ксенону по любой машине.
    Решения:
    1 замена штатных галогенных фар целиком в сборе на штатные ксеноновые.резюме- дорого,но наиболее простое и быстрое решение.
    2 встраивание ксеноновых модулей с обязательным корректором и омывателем в штатный галогенный свет.резюме- средне по цене ,но хорошее качество света ,но необходимо при т.о. менять опять на галогенку,ну и проблемы могут быть на постах и при разовых мероприятиях ГИБДД.Необходимо зарегистрировать в ГИБДД изменение конструкции.
    3 колхозный ксенон ,он есть колхозный ксенон-баловство для не повзрослевших "мальчиков"(ничего личного,только мнение)
    4 ксенон в противотуманки-смотреть пункт 3.толку от света никакого,так понты.
    5 поставить реальный дополнительный ксенон в качестве дополнительных фар.подобрать можно разный.например вот такой http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64 ну или посмотреть других производителей и другие разные фары.
    Гибдд не обращает внимание получаете реальный свет
    P.S.Во всей Северной Cкандинавии так и ездят с незапамятных времен,потому как им нужен реальный СВЕТ,а не понты по дворам московским высвечивать.
    Я использую (если назреет необходимость) п 5.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Колхоз ксенон - зло! В Уфе за ксенон конечно не штрафуют, но колхоз ксенонщиков я не очень люблю:) На 150 короллу (дорестайл) оригинальные ксеноновые фары стоили порядка 2500 руб/шт., омыватели фар стояли с завода на всех комплектациях, оставалось только докупить автокорректор фар и все, у Вас легальный ксенон:)

  6. #16
    Мимо проходил Аватар для иван163
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    26
    Corolla Комфорт
    2 3
    Город
    сызрань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
    ИМХО из опыта решения вопроса по ксенону по любой машине.
    Решения:
    1 замена штатных галогенных фар целиком в сборе на штатные ксеноновые.резюме- дорого,но наиболее простое и быстрое решение.
    2 встраивание ксеноновых модулей с обязательным корректором и омывателем в штатный галогенный свет.резюме- средне по цене ,но хорошее качество света ,но необходимо при т.о. менять опять на галогенку,ну и проблемы могут быть на постах и при разовых мероприятиях ГИБДД.Необходимо зарегистрировать в ГИБДД изменение конструкции.
    3 колхозный ксенон ,он есть колхозный ксенон-баловство для не повзрослевших "мальчиков"(ничего личного,только мнение)
    4 ксенон в противотуманки-смотреть пункт 3.толку от света никакого,так понты.
    5 поставить реальный дополнительный ксенон в качестве дополнительных фар.подобрать можно разный.например вот такой http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64 ну или посмотреть других производителей и другие разные фары.
    Гибдд не обращает внимание получаете реальный свет
    P.S.Во всей Северной Cкандинавии так и ездят с незапамятных времен,потому как им нужен реальный СВЕТ,а не понты по дворам московским высвечивать.
    Я использую (если назреет необходимость) п 5.
    то что это баловство могу опровергнуть:у меня на предыдущей машине был ксенон в штатных туманках.очень хорошо помогал в дождь,а особенно зимой в метель и водителей встречных не ослеплял
    :cj:

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ничего колхозить не хочу... Свет на 160 на много лучше чем на 150 ( мне хватает)

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Ничего колхозить не хочу... Свет на 160 на много лучше чем на 150 ( мне хватает)
    Странно, мне наоборот показалось, хотя там у меня стояли блатные лампы който, которые реально ярче светят:)))

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    154
    Corolla Классик Плюс
    39 37
    Город
    07
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Свет, что ближний, что дальний действительно хороший

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    62
    Corolla Престиж
    3 8
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уже есть фары в Тайланде, но вопрос цены - почти 1000$ с доставкой и в них, как я понял, нет дневных ходовых огней. Там продаются рамки под туманки с дневными ходовыми огнями, но это еще 270$. Так что цена упражнения такова(((((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя