+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Беспредел с полисами ОСАГО

  1. #71
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    а у ОД ТОЙОТА не пробовал? я раньше всегда у них страховал и доп услуги ни когда не навязывали.
    До ближайшего не меньше 1000 км. Сургут или Тюмень)

  2. #72
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    До ближайшего не меньше 1000 км. Сургут или Тюмень)
    понятно.

  3. #73
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    48
    Тойота-Королла е 160 2014(Классик)с7.08.2014г.
    4 26
    Город
    Красная Горка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Заменил старое водительское удостоверение на новое по сроку. Обратился в страховую компанию (РОСГОССТРАХ) для внесения изменений в Страховой Полис. Процедура бесплатная и обязательная. При изменениях данных необходимо незамедлительно обращаться в СК, ибо Полис становится недействительным. У меня перерыв составил 1.5 месяца, однако, слава богу, все обошлось благополучно.

  4. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Красногорец Посмотреть сообщение
    Заменил старое водительское удостоверение на новое по сроку. Обратился в страховую компанию (РОСГОССТРАХ) для внесения изменений в Страховой Полис. Процедура бесплатная и обязательная. При изменениях данных необходимо незамедлительно обращаться в СК, ибо Полис становится недействительным. У меня перерыв составил 1.5 месяца, однако, слава богу, все обошлось благополучно.
    Дело не только в недействительности полиса, но ещё и в том, что при следующем оформлении полиса Вас могут офоомить как нового водителя в базе РСА. Необходимо обращаться, чтобы в текущей записи в базе данных изменили поле (вод удостоверение). Дабы не потерять накопленный КБМ. Правильно сделали, что обратились. При оформлении след полиса на всякий случай акцентируйте внимание на том, что была смена ВУ
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #75
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Сейчас в полисе пишут класс, обратите внимание, чтобы он стал выше в следующем полисе.

  6. #76
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    48
    Тойота-Королла е 160 2014(Классик)с7.08.2014г.
    4 26
    Город
    Красная Горка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Необходимо обращаться, чтобы в текущей записи в базе данных изменили поле (вод удостоверение).
    Вот выписка-предупреждение из сайта Росгосстрах:
    "Обратите внимание! Если страховщик в период действия договора ОСАГО не был уведомлен об изменении данных, указанных при заключении договора (номер водительского удостоверения, фамилия и других сведений) АИС РСА не сможет правильно рассчитать значение КБМ. В таких случаях КБМ автоматически будет равен 1, как для нового водителя."

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (20.03.2018)

  8. #77
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    48
    Тойота-Королла е 160 2014(Классик)с7.08.2014г.
    4 26
    Город
    Красная Горка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Сейчас в полисе пишут класс, обратите внимание, чтобы он стал выше в следующем полисе.
    Начиная с 2004 года оформляю ОСАГО в РОСГОССТРАХ, за исключением 2013 года (страховался в СК УралСиб), за всё это время ДТП с ущербом по моей вине не было, однако на сегодняшний день КБМ только 0.7(класс 9).Два году тому назад обращался в РОСГОССТРАХ с заказным письмом, они исправление внесли только по последней страховке, считаю или РОСГОССТРАХ или РСА не полностью поставили на учет мои Полисы, отсюда вопрос:
    1)Куда мне обращаться за «правдой», желательно подскажите и их электронные адреса для писем.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    LSD (20.03.2018)

  10. #78
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Ну прям аналогично. Очень бы хотелось узнать. У меня стаж прервался в связи с тем, что страховая компания прекратила свое существование. потом опять появилась...
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  11. #79
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Красногорец, LSD, насколько я понимаю, принцип там простой. Как только ты впервые приходишь в СК - первый раз в жизни. Тебя вносят в базу данных. Т.е. создают одно поле в таблице базы данных. У этого поля несколько атрибутов (идентификаторов). Такие как: фио, дата выдачи прав, номер прав и прочие. Т.е. создаётся новый водитель с набором уникальных параметров. Если при оформлении следующего полиса оператор вобъёт хоть один символ, отличный от прошлых данных, то автоматически создастся новая запись в базе данных с новым набором данных. И КБМ станет равным 1. Поэтому КБМ может слетать на 1 даже если вы не меняли права. Ошибиться может девочка-кулёма. А может даже специально ошибаться. Ведь от величины КБМ зависит стоимость страховой премии - той суммы, которую вы платите СК. Им выгоднее получить с вас 7000 рублей, а не 5000 рублей. Поэтому каждый раз при оформлении полиса надт смотреть, чтобы все данные были введены верно и требовать назвать КБМ, с которым оформился новый полис. А прошлый КБМ пишите карандашом на полисах, чтобы не забыть. Каждый год КБМ должен уменьшаться на 0,5. При условии, что не было ДТП и не было случая, при котором вы более 365 дней не были вписаны ни в одном полисе. Что делать если понимаете, что где-то потеряли КБМ. Писать обращение в РСА. Насколько я помню, на сайте РСА есть раздел "подать жалобу по восстановлению КБМ". Не дословно, но суть такая.

    Цитата Сообщение от Красногорец Посмотреть сообщение
    Начиная с 2004 года оформляю ОСАГО в РОСГОССТРАХ, за исключением 2013 года (страховался в СК УралСиб), за всё это время ДТП с ущербом по моей вине не было, однако на сегодняшний день КБМ только 0.7(класс 9).Два году тому назад обращался в РОСГОССТРАХ с заказным письмом, они исправление внесли только по последней страховке, считаю или РОСГОССТРАХ или РСА не полностью поставили на учет мои Полисы, отсюда вопрос:
    1)Куда мне обращаться за «правдой», желательно подскажите и их электронные адреса для писем.
    Такое ощущение, что именно в 2013 году на УралСибе и слетел ваш КБМ. Допустим в 2013 Уралсиб записал вас как нового водителя, сделав КБМ = 1. Далее в 2014 КБМ стал 0,95. Далее в 2015 стал 0,90. Далее в 2016 стал 0,85. Далее в 2017 стал 0,80. В 2018 стал 0,75. Ну как-то примерно так. А может быть и не так. Немного не сходится. Нужно уточнять, когда именно были в уралсибе. Т.е. возможно такое развитие событий. До 2013 вы были записаны в базе РСА как Иванов Иван Иванович. А потом глупая (или очень хитрая) сотрудница уралсиба вбила ваше имя с опечаткой ИвОнов Иван Иванович. Т.о. создалось новое поле в базе данных. На след год (2014) вы пришли в россгострах. Где не ошиблись и вбили все ваши данные верно. И в этом случае база нашла ваше первое поле (с верным написанием фамилии). Вроде бы всё нормально - нашлась ваша действительная запись. Но вот засада: прошло более 365 дней. Напомню: если более 365 дней ваше поле не проходили по полису ОСАГО, значит КБМ скидывается на 1. Вот такая веселуха. Насколько я понимаю, косяк с 365 днями решается обращением в РСА. Мол пишешь: что за нахер, я два года не ездил на машине, не страховался, а вы меня скинули на 1. Говорят, что восстанавливают КБМ прежний. Т.е. изначально закон об ОСАГО (а именно технические регламенты) подразумевают увеличение страховой премии любыми путями. Этот пост хотелось бы продублировать в топик "поговорим о том о сем" - к слову о текущей власти. P.s. а ещё веселее дела обстоят, если вы вписываетесь одновременно в несколько полисов с разными датами пролонгации. В этом случае уменьшение КБМ затягивается. Т.е. уменьшается не равномерно на 0,5 каждый год. А медленнее. P.s. если интересно, то курите сайт РСА и сервис banki.ru. Жалобы на СК принимает также сайт центробанка. Там есть специальная форма для заполнения. Фух. Долго я в себе копил эту желчь - обиду на закон об ОСАГО. Наконец то выплеснул)))аж легче стало. В своё время тоже намаялся с этим КБМ. Сейчас тоже КБМ 0,75. Хотя должен быть больше. Тепере же каждый год внимательно слежу за КБМ и всю родню вписываю в полис. Даже если не ездят. Чтобы скидка у них копилась. Не дай Бог кто-то меньше года не будет вписан. Обо всяких безограниченных (без фамилий) страховках надо сразу же забывать. Если один год решили оформить страховку без ограничений (без списка водителей), то следующую можете не успеть оформить до 365 дней. И тогда попадалово.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LSD (20.03.2018),Красногорец (20.03.2018)

  13. #80
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Красногорец Посмотреть сообщение
    Начиная с 2004 года оформляю ОСАГО в РОСГОССТРАХ, за исключением 2013 года (страховался в СК УралСиб), за всё это время ДТП с ущербом по моей вине не было, однако на сегодняшний день КБМ только 0.7(класс 9).Два году тому назад обращался в РОСГОССТРАХ с заказным письмом, они исправление внесли только по последней страховке, считаю или РОСГОССТРАХ или РСА не полностью поставили на учет мои Полисы, отсюда вопрос:
    1)Куда мне обращаться за «правдой», желательно подскажите и их электронные адреса для писем.
    Проверка РСА бланк полиса
    https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

    Проверка в РСА КБМ
    https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

    Проверка полиса Осаго какая машина вписана в полис(по vin номеру и по гос. номеру) и какие водители допущены к управлению по номеру прав
    https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

    Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
    РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменениея данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
    С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.

    Куда и как обратится, написано здесь, ссылка:
    http://www.autoins.ru/ru/appeal/

    Как я вернул ссылка:http://corolla-club.ru/showthread.php?t=3030&page=7

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LSD (20.03.2018),durandin (20.03.2018),mix (20.03.2018),Красногорец (20.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя