+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: замена ммт на механику или автомат

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А вы спросите у рихтовщика, почему он никогда не купит себе битую в жопу машину. И ваше мнение кардинально изменится)
    Ну так вы просветите, мы же не знаем! Тут вон выше пишут, что тотал тоже норм, а вы говорите что жопа битая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Только что , выше , что мой стенд , созданный по инструкции в ТЕХДОК , Колхоз , в отличии от СТО , которые даже не открывали этот Техдок ниразу . каким то макаром раз в столетие проверили свой якобы сверх точный прибор , которым пользоваться то не умеют..... и при этом Шпарят все машины под одну гребенку )
    если так написано в техдоке, то делайте на здоровье. По вашей методике всем нужно купить лазерный нивелир и научиться регулировать фары, а также разобраться в подвеске, тормозах и по случаю в двигателе. Нивелир же стоит меньше 305р и нужен чаще чем раз в год!

    Мужики, это спор ради спора. Изначально тема была про установку автомата и все остальное по сути офтоп. Все свою точку зрения высказали и всяк сюда пришедший сделает свои умозаключения и примет решение, надо оно ему или нет.
    Не нужно мне доказывать свою точку зрения. Все равно все останутся при своем мнении. Один мне пишет что не купит машину битую в жопу, другой пишет что тотал это норм и при этом первый, тот что написал про жопу, ни слова не пишет тому кто написал про тотал, зато на мой коммент сразу все отвечают :))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    OlegAtor1982 (23.08.2017)

  3. #72
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Ну так вы просветите, мы же не знаем! Тут вон выше пишут, что тотал тоже норм, а вы говорите что жопа битая.
    Тотал тоже нормально. Если это масло

    С жопой все просто. Там нет особо никаких жесткостей, весь удар идет на весь кузов, 90% битых в жопу имеют поведенный кузов, причем даже при казалось бы небольших ударах. Все краш тесты делают спереди, жопу никто ничем не защищает ))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (23.08.2017)

  5. #73
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    С жопой все просто. Там нет особо никаких жесткостей, весь удар идет на весь кузов, 90% битых в жопу имеют поведенный кузов, причем даже при казалось бы небольших ударах. Все краш тесты делают спереди, жопу никто ничем не защищает ))
    Если так, то таких тоже не пускать на дорогу, как писал в сообщении ранее

  6. #74
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    жопу никто ничем не защищает ))
    Главное на передок не слабА, а в жопу можно)

  7. #75
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Покупая техосмотр в страховой вы заплатите не меньше 1000р :)
    На счет замечу-не замечу - это все очень субъективно. Вы заметите то что слепите водителей плохо отрегулированными фарами?
    По мне я отдам 1000 и не буду заморачиваться с бесполезным ТО,а если свет плохо отрегулирован и я слеплю водителей, встречка будет кидать ответку дальним светом и тут задумаешься пора на стенд)))

  8. 23.08.2017, 20:42

  9. #76
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,092
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Вот не хрена тут демогогию развели. Вам чё делать нечего? Вообще то. Тема про смену коробаса или как?

  10. #77
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Вот это поворот - "не бита не крашена"!!! Давайте будем делать машины из говна и палок и они ни чем не будут отличаться от новых!!! Вам найти как переваренный авто разрывает пополам при аварии или сами посмотрите?
    Нормально восстановить авто, чтобы потом жесткость кузова была на уровне заводской будет стоит больше чем купить новый автомобиль, при этом нужно еще поискать таких мастеров. Учитывая что при восстановлении затоталенного автомобиля учитывается только прибыль, которую он принесет, то все кто их восстанавливает стараются минимизировать расходы на его ремонт, что соответственно сказывается на качестве ремонта. Про жесткость я думаю тут и так понятно, но также никто и никогда не восстанавливает подушки безопасности. В остальном ничем от новой не отличается!
    телевизор меньше смотреть надо! Сваренные авто не разрывает от ДТП, а только от тех, где и не сваренное авто разорвало бы в хлам. Толку от ваших видео, там, что проводили экспертизу авто перед ДТП? просто какой нибудь олень выложил видео и написал комментарий типо с"варенный авто разорвало, ржака, смотреть всем" и Вы все УУУУУУУ РАЗОРВАЛО НИФИГА СЕБЕ!!!. Кстати сейчас начали гнать прульки не с распила, а со снятой или обрезанными наконечниками лонжерона (являются запасной частью и меняются без нарушения вашей целостности) передней частью, а потом просто все собирается назад и нет никаких швов.Единственное, что несет на себе ваша жесткость кузова так это лонжероны, а не двери (немного если есть ребро жесткости, но толку от него практически нет) и крылья. По вашим словам вы с ремонтом даже не знакомы, но говорите про какие-то заниженные затраны и качество. Каким образом коряво приваренная крыша может повлиять на стоимость, это бред, шпакли могут наложить, если не для себя, но на безопасность она не влияет. SRS также спокойно восстанавливаются с разбора полный комплект, на нее в районе 40 тыс, вместе с торпедой, мозгами и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Тотал тоже нормально. Если это масло

    С жопой все просто. Там нет особо никаких жесткостей, весь удар идет на весь кузов, 90% битых в жопу имеют поведенный кузов, причем даже при казалось бы небольших ударах. Все краш тесты делают спереди, жопу никто ничем не защищает ))
    сколько битых в жопу видел, кузов повело лишь у единиц и то, только когда очень сильно в нее въезжали или камаз)))А так все тянется на стенде прекрасно, конечно мало кто этим занимается ведь на стенде держать авто надо месяц или два по сантиметру вытягивая, п-этому большинстсво тупо вваривают новый зад, что по мне не есть гуд весьма каряво, не люблю сварку, но повторюсь хорошо проваренные швы не рвутся и опасности не несут, а вот про эстетику другой вопрос.

    У всех разные понятия про тотал, я вот для себя никогда не куплю перевертыша или бумеранга (гемора и возни много и не эстетично получится). Если на авто нет ни одного живого элемента, то только на разбор, если повело весь кузов, тоже самое (но сделать можно, иногда даже более менее)

  11. #78
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    телевизор меньше смотреть надо! Сваренные авто не разрывает от ДТП, а только от тех, где и не сваренное авто разорвало бы в хлам. Толку от ваших видео, там, что проводили экспертизу авто перед ДТП? просто какой нибудь олень выложил видео и написал комментарий типо с"варенный авто разорвало, ржака, смотреть всем" и Вы все УУУУУУУ РАЗОРВАЛО НИФИГА СЕБЕ!!!. Кстати сейчас начали гнать прульки не с распила, а со снятой или обрезанными наконечниками лонжерона (являются запасной частью и меняются без нарушения вашей целостности) передней частью, а потом просто все собирается назад и нет никаких швов.Единственное, что несет на себе ваша жесткость кузова так это лонжероны, а не двери (немного если есть ребро жесткости, но толку от него практически нет) и крылья. По вашим словам вы с ремонтом даже не знакомы, но говорите про какие-то заниженные затраны и качество. Каким образом коряво приваренная крыша может повлиять на стоимость, это бред, шпакли могут наложить, если не для себя, но на безопасность она не влияет. SRS также спокойно восстанавливаются с разбора полный комплект, на нее в районе 40 тыс, вместе с торпедой, мозгами и т.д.
    Телевизор тут не причем, даже человеку не имеющему профильного инженерного образования становится понятно что это не машина, а дрова. Вы хотите донести в массы что ребята из гаражей не хуже инженеров на заводе и своими сварочными аппаратами варят не хуже заводских роботов. Лонжероны обрезать - это вообще верх инженерной мысли! Крышу отрезать тоже норм, при перевороте вас просто размажет по салону. Если вас устраивает ездить на автомобиле собранном из нескольких частей, то на здоровье. Все прекрасно понимают опасность этого мероприятия и уровень мастеров собирающих подобные "авто". Даже было бы интересно посмотреть краш тест нового авто и сваренного, особенно боковой удар.

  12. #79
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Телевизор тут не причем, даже человеку не имеющему профильного инженерного образования становится понятно что это не машина, а дрова. Вы хотите донести в массы что ребята из гаражей не хуже инженеров на заводе и своими сварочными аппаратами варят не хуже заводских роботов. Лонжероны обрезать - это вообще верх инженерной мысли! Крышу отрезать тоже норм, при перевороте вас просто размажет по салону. Если вас устраивает ездить на автомобиле собранном из нескольких частей, то на здоровье. Все прекрасно понимают опасность этого мероприятия и уровень мастеров собирающих подобные "авто". Даже было бы интересно посмотреть краш тест нового авто и сваренного, особенно боковой удар.
    Это логика далекого от темы человека, смысла объяснять вам нет. Читайте внимательнее сам бы я ездить не стал бы только из-за того, что я еще тот дотошный эстет. Читайте внимательнее не обрезать лонжероны, а насадки лонжеронов они в большинстве авто крепятся точечной сваркой а не лазерной как в рекламе фольца)). Согласен, что многое зависит от мастера, но криворуких на самом деле мало, им самим не выгодно делать плохо, так как потом пойдут претензии к ним
    Так для размышлений Вам, если переваренная крыша или лонжерон очень опасны в эксплоатации, так почему их продают в оригинале сами производители авто))

  13. #80
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    ак для размышлений Вам, если переваренная крыша или лонжерон очень опасны в эксплоатации, так почему их продают в оригинале сами производители авто))
    Это просто бизнес. Продают все на что есть спрос. В Европе такое не прокатит, сразу машину отправят в утилизацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Это логика далекого от темы человека, смысла объяснять вам нет.
    далеко или не далеко, желающих купить распил я не видел, очереди на такие автомобили нет и гайцы не поставят ее на учет, если заметят что это распил.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя