+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: замена ммт на механику или автомат

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лучшим вариантом считаю замену короллы на рестайл :)) Никаких проблем, все с завода.
    Если припекло, то можно собрать комплект от рестайла и поменять самому. Такой комплект в сборе вам никто не продаст, сложностей и тонкостей при сборке комплекта много, а выхлоп небольшой.
    Для себя решил сделать модернизацию актуатора подшипниками, хотя ранее почти согласился на установку автомата, но решил подождать и почитать, в итоге мнение изменилось. На это есть несколько причин, во первых, если гайцы каким-то образом узнают, что авто переделывалось или гаец знает, что до 10 года не было автоматов, то они его просто не поставят на учет. Вероятность того что они это узнают мала, но она существует.
    Во вторых, продавать переделанное авто будет не просто, при условии что вы продаете честно и объясняете покупателю зачем меняли коробку и почему там переварен купол(по-моему на 244) и нет нормальной индикации на панели. Если вы сомневаетесь в этом пункте, то задайте себе вопрос - сами бы купили подобный экземпляр?
    В третьих, проблем после установки автоматов тоже не мало - настройка троса кикдауна, рывки при переключении, большой неконтролируемый расход топлива, отсутствие индикации на панели и много чего другого.
    ВАЖНО!!! Проблемы которые я описал проявляются не у всех и имеет место быть нормальная беспроблемная установка, но прецеденты есть и они не единичны. На первой странице kombat1 кидал ссылку на первоисточник, там больше 200 страниц обсуждений.

    Что касается парня из Украины, я с ним списывался и он сказал, что никаких проблем с россиянами у него нет. Сначала доставка осуществляется транспортной компанией в Краснодар, там его водитель получает и привозит в Харьков, так же обратно. Если вы в чем-то сомневаетесь, то можете у него взять пяток контактов ребят из России и связаться с ними на предмет возврата актуатора и качества его работы. Ему я не отправил, т.к. нашел человека на месте, который делает не хуже и мне встало это в 0 рублей.
    Lexus, про то что он отправляет деньги на борьбу с Россией поржал. Вы слишком радикально настроены. В большинстве своем украинцы нормальные люди, а русофобов там не так и много, как кажется, вам нужно меньше смотреть телевизор.
    Последний раз редактировалось filare; 07.08.2017 в 11:04.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Поедь на украину и заговори с кем нибудь на русском. А потом уже я ржать буду. В остальном все конструктивно. А по а по поводу посылок с украины я уже высказался-это не мнение это личный опыт

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 6
    Город
    Норильск-Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    после замены прошел более 50.000 км

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Лучшим вариантом считаю замену короллы на рестайл :)) Никаких проблем, все с завода.
    Если припекло, то можно собрать комплект от рестайла и поменять самому. Такой комплект в сборе вам никто не продаст, сложностей и тонкостей при сборке комплекта много, а выхлоп небольшой.
    Для себя решил сделать модернизацию актуатора подшипниками, хотя ранее почти согласился на установку автомата, но решил подождать и почитать, в итоге мнение изменилось. На это есть несколько причин, во первых, если гайцы каким-то образом узнают, что авто переделывалось или гаец знает, что до 10 года не было автоматов, то они его просто не поставят на учет. Вероятность того что они это узнают мала, но она существует.
    Во вторых, продавать переделанное авто будет не просто, при условии что вы продаете честно и объясняете покупателю зачем меняли коробку и почему там переварен купол(по-моему на 244) и нет нормальной индикации на панели. Если вы сомневаетесь в этом пункте, то задайте себе вопрос - сами бы купили подобный экземпляр?
    В третьих, проблем после установки автоматов тоже не мало - настройка троса кикдауна, рывки при переключении, большой неконтролируемый расход топлива, отсутствие индикации на панели и много чего другого.
    ВАЖНО!!! Проблемы которые я описал проявляются не у всех и имеет место быть нормальная беспроблемная установка, но прецеденты есть и они не единичны. На первой странице kombat1 кидал ссылку на первоисточник, там больше 200 страниц обсуждений.

    Что касается парня из Украины, я с ним списывался и он сказал, что никаких проблем с россиянами у него нет. Сначала доставка осуществляется транспортной компанией в Краснодар, там его водитель получает и привозит в Харьков, так же обратно. Если вы в чем-то сомневаетесь, то можете у него взять пяток контактов ребят из России и связаться с ними на предмет возврата актуатора и качества его работы. Ему я не отправил, т.к. нашел человека на месте, который делает не хуже и мне встало это в 0 рублей.
    Lexus, про то что он отправляет деньги на борьбу с Россией поржал. Вы слишком радикально настроены. В большинстве своем украинцы нормальные люди, а русофобов там не так и много, как кажется, вам нужно меньше смотреть телевизор.
    коробка не номерной агрегат и гайцам на него насрать, а во вторых ставить нужно с рестайла а не переверанную хрень без индикации. Я 2 недели назад хотел себе поставить правильный АКПП с рестайла, но на момента снятия КПП запыл пропал и решил отложить до того как робот встанет (если встанет вообще) или опять не захочу поставить АКПП (пока лежит в гараже, а часть запчастей продал, по той же цене, что и брал, найти их не проблема на разборах)

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    коробка не номерной агрегат и гайцам на него насрать
    Нет. Не насрать. Есть такая штука "внесение изменений в конструкцию транспортного средства", если они присекут что коробка не родная, то придется принести бумагу подтверждающую о том что автомобиль конструктивно исправен, безопасен и годен к эксплуатации.
    Процесс получения такой бумаги разделен на два этапа:
    1. Предварительная экспертиза в ГИБДД;
    2. Независимая экспертиза после внесения изменений и оценка безопасности.
    После прохождения второго этапа органами выдается свидетельство. А оно, соответственно, может быть выдано только на основании протокола технической экспертизы.
    Если такую бумагу не дадут, то автомобиль становится металлоломом, его никто не поставит на учет или нужно вернуть его в исходное состояние.
    Короче, залететь можно нормально. Не так давно ловили и сношали заниженных, ГБОшников, с противотуманками и т.п.
    Все вышеописанное возможно только в том случае если заметят изменения и попадется гаец, который дожмет до конца. К слову, мне других гайцов не попадалось, уже один раз был на экспертизе, чуть авто не отняли, но по другому поводу.

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а во вторых ставить нужно с рестайла а не переверанную хрень без индикации
    Тут согласен, но такой комплект стоит дороже, если вообще найдете где купить комплектом, а собирать самому дело долгое и муторное.

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Нет. Не насрать. Есть такая штука "внесение изменений в конструкцию транспортного средства", если они присекут что коробка не родная, то придется принести бумагу подтверждающую о том что автомобиль конструктивно исправен, безопасен и годен к эксплуатации.
    Процесс получения такой бумаги разделен на два этапа:
    1. Предварительная экспертиза в ГИБДД;
    2. Независимая экспертиза после внесения изменений и оценка безопасности.
    После прохождения второго этапа органами выдается свидетельство. А оно, соответственно, может быть выдано только на основании протокола технической экспертизы.
    Если такую бумагу не дадут, то автомобиль становится металлоломом, его никто не поставит на учет или нужно вернуть его в исходное состояние.
    Короче, залететь можно нормально. Не так давно ловили и сношали заниженных, ГБОшников, с противотуманками и т.п.
    Все вышеописанное возможно только в том случае если заметят изменения и попадется гаец, который дожмет до конца. К слову, мне других гайцов не попадалось, уже один раз был на экспертизе, чуть авто не отняли, но по другому поводу.


    Тут согласен, но такой комплект стоит дороже, если вообще найдете где купить комплектом, а собирать самому дело долгое и муторное.
    изминение внесения в конструкции в случае с акпп нужно еще доказать. Заниженные, ПТФ и ГБО это совсем другая песня и скорее всего были просто спец мероприятия ГИБДД, формально да одно и тоже, но по факту нет. Ни один гаец не полезет в салон смотреть какая у тебя кулиса, на осмотре их интересуют только номерные. Хотя сейчас даже двигатель и перебитый номер на раме (если есть доки, что в была в угоне и вернули владельцу перебитую) или сгнившие не повод отказать в постановке на учет и на экспертизу с этими вещами больше не отправляют

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Можно кучу ситуаций придумать которые очень легко могут стать реальностью.
    ДТП,с участием пешехода,спорная ситуация мог ли водитель предпринять все действия чтобы не допустить ДТП,назначается экспертиза в том числе трассологическая и тут здрасьте,транспортное средство не соотвествует выписному на нее сертификату,читай было внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
    Ни одному суду без заключения от НАМИ(которого естесвенно у вас не будет) Вам не удасться доказать что данное внесение никак не повлияло на характеристики авто,просто сделают автоматически виновным и по закону будут правы.

    Даже если начать упираться что данные узлы и агрегаты полностью подходят ,опять любая экспертиза найдет в таком авто НЕДОПУСТИМЫЕ изменения,например сращивание косы на скрутках в термоусадке,которые могли в определенный момент дать "сбой",тормозная система или блок ЭБУ мог получить не те данные и опять же как следствие вы потенциально виноваты.
    Понятно что в такие дебри никто лезть не будет,суть в том что на таком ТС которое изменено по сути кустарным способом при любом ДТП могут быть проблемы,а если оно с жертвами или пострадавшими то и срок схлопотать можно

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (22.08.2017),filare (22.08.2017)

  9. #28
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    кстати надо еще закон об ОСАГО почитать,вполне возможно у страховщика есть право на регресс с виновника взыскать в случае обнарежения внесения изменений в ТС

  10. #29
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Полностью согласен с OlegAtor1982.

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    изминение внесения в конструкции в случае с акпп нужно еще доказать
    А что там доказывать-то? До конца 2009 года не было автоматов, только роботы и механика. Если не ошибаюсь, то только в ноябре-декабре 2009 начали ставить автоматы на дорестайл.
    Глянул в салон, увидел рычаг АКПП, потом посмотрел в документы на дату производства и все.
    Если у ребят план и нужна палка, то залет будет 100%.
    На счет перебитых номеров, это вы просто не попадали, даже с нормальными номерами попасть можно. Мой прошлый авто после продажи новому владельцу и попытке снова поставить его на учет, увезли на спецстоянку для экспертизы, потому что подкапотный номер не понравился гайцу. Там ободрали все до металла, убедились что все норм и вернули авто назад, через месяц. И при этом никто ничего не возместил и не возместит.

  11. #30
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    кстати надо еще закон об ОСАГО почитать,вполне возможно у страховщика есть право на регресс с виновника взыскать в случае обнарежения внесения изменений в ТС
    Не взыщите. Только если докажете, что именно эти изменения стали причиной ДТП. А эти доказательства без экспертизы получить не получится.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя