+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 246

Тема: Toyota Corolla самый популярный автомобиль в мире

  1. #111
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    мы не делаем практически ничего, все на уровне самоделкиных, единичные вещи, к сожалению промышленности нет
    Потому, что правительство - незаинтересовано в развитии промышленности!
    А невыгодным делом в наши дни - никто заниматься не будет. Выгодно же сейчас то что-попроще - торговать (перепродавать), да ещё оказывать всякого-рода услуги.

    Чтобы успешно развивать промышленность - необходима грамотная налоговая и законодательная базы, необходимы льготы и поддержка со стороны государства. Ибо любое сложное многоуровневое производство (не "отвёрточная сборка") - не даст сиюминутной прибыли, как например та-же торговля. Вкладывать средства в долгосрочные проекты, когда сегодня закон один а завтра он уже другой - ни один бизнесмен не станет!
    Плюс - постоянные скачки валюты и нестабильное внешнеполитическое положение.

    К сожалению, наше правительство занято сейчас (да и на протяжении всех этих 25 лет становления "демократии") совершенно другими вещами - им не до промышленности...


    PS. "Экономическое развитие" в РФ = постоянное латание дыр в бюджете... за счёт перераспледеления средств.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (09.01.2017)

  3. #112
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Потому, что правительство - незаинтересовано в развитии промышленности!
    А невыгодным делом в наши дни - никто заниматься не будет. Выгодно же сейчас то что-попроще - торговать (перепродавать), да ещё оказывать всякого-рода услуги.

    Чтобы успешно развивать промышленность - необходима грамотная налоговая и законодательная базы, необходимы льготы и поддержка со стороны государства. Ибо любое производство - не даст сиюминутной прибыли, как например та-же торговля. Вкладывать средства в долгосрочные проекты, когда сегодня закон один а завтра он уже другой - ни один бизнесмен не станет!
    Плюс - постоянные скачки валюты и нестабильное внешнеполитическое положение.

    К сожалению, наше правительство занято сейчас (да и на протяжении всех этих 25 лет становления "демократии") совершенно другими вещами - им не до промышленности...
    Я думаю все гораздо прозаичнее. Правительству выгодно иметь развитую промышленность, потому что это налоги, рабочие места, хорошие зарплаты для населения, вообщем для любой власти это одни плюсы. Но это очень дорогое удовольствие, к примеру один завод по производству микрочипов стоит 5 млрд. долларов, живет он три года, потом сноситься и строиться новый. А сколько нам таких заводов нужно построить во всех отраслях, сотни. У нас просто на все это нет денег, никакие законы, льготы и прочее тут не помогут. Нет денег вот и вся ерунда.

  4. #113
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Нет денег вот и вся ерунда.
    Про нет денег ("но вы там держитесь"(с)) - очередной миф! Деньги есть и немалые!
    Вопрос в другом - где и у кого эти денюшки??? Львиная доля - в оффшорах и на счетах отдельных небезызвестных личностей... Или расходуются на всякую ерунду типа олимпиады, формулы-1 или чм по "ногомячу"... Сотни миллиардов - на ветер, и это в то время когда в стране нет нормальной экономики.
    Банально воруют наши деньги, плюс бездарно тратят с обязательными "распилами".

    PS. Модернизация, аммортизация и прочие затраты (в том числе и полная реконструкция) - ещё до строительства закладываются в стоимость продукции. Важно - грамотно всё просчитать... как это делают, например, пресловутые наши братья китайцы.
    Кстати, ещё не слышал - чтобы хоть одно китайское предприятие обанкротилось?! Наоборот, Китай пачками скупает обанкротившиеся европейские марки и брэнды!!!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (09.01.2017)

  6. #114
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Про нет денег ("но вы там держитесь"(с)) - очередной миф! Деньги есть и немалые!
    Вопрос в другом - где и у кого эти денюшки??? Львиная доля - в оффшорах и на счетах отдельных небезызвестных личностей... Или расходуется на всякий БРЕД типа формулы-1 и на чм по "ногомячу"... Сотни миллиардов - на ветер, в то время когда в стране нет нормальной экономики.

    PS. Модернизация, аммортизация и прочие затраты (в том числе и полная реконструкция) - ещё до строительства закладывается в стоимость продукции. Важно - грамотно всё просчитать... как это делают, например, пресловутые наши братья китайцы.
    Кстати, ещё не слышал - чтобы хоть одно их предприятие обанкротилось?! Наоборот, китай скупает обанкротившиеся европейские марки и брэнды!!!
    Ну всякие Олимпиады тоже нужны, мне например наша понравилась, я там был. Чемпионат по футболу то же нужен, у нас например стадион которому 70 лет строят заново, без ЧМ никогда бы не взялись. Но для промышленности нужны триллионы американских денег, у нас из нет и нам их никто не даст как Китаю, там все построенно на западные деньги. Бедные мы, увы. Вот например обычный Парижский таксист платит в год за лицензию 100 тыс евро, и таких таксистов тысячи, они могут такие деньги заработать, у нас это считается заработком мелкого нефтенного магната, население бедно с него денег много не возмешь, а для промышленности нужно много, понастоящему много. А у нас хватает только на стабильность и построить сройку века, мост. МОСТ В КРЫМ - СТРОЙКА ВЕКА. Блин в КИТАЕ и Японии таких мостов десятки в год строят. Мы просто с голой попой сидим.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (09.01.2017)

  8. #115
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну всякие Олимпиады тоже нужны, мне например наша понравилась, я там был. Чемпионат по футболу то же нужен, у нас например стадион которому 70 лет строят заново, без ЧМ никогда бы не взялись.
    Надо сделать выбор - или мы развлекаемся, или развиваемся. Сначала надо наверно покушать, а уж потом за мячом бегать по полю?
    Копейка - рубль бережёт.

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Но для промышленности нужны триллионы американских денег, у нас из нет и нам их никто не даст как Китаю, там все построенно на западные деньги.
    Я так не считаю - есть у нас и триллионы и не только американских денег! Есть - да не про нашу честь...
    Куда же всё делось????

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    А у нас хватает только на стабильность и построить сройку века, мост. МОСТ В КРЫМ - СТРОЙКА ВЕКА. ... Мы просто с голой попой сидим.
    Очень точно по этому поводу написал М.Булгаков:



    Не в жись неповерю тому-же Димону - что дескать "денег нет"!
    Последний раз редактировалось Антибиотик; 09.01.2017 в 12:10.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (09.01.2017)

  10. #116
    Старожил Аватар для ДамирЫЧ
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    252
    Corolla e160 Классик
    70 77
    Город
    Карпинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    15
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Про нет денег ("но вы там держитесь"(с)) - очередной миф! Деньги есть и немалые!
    Вопрос в другом - где и у кого эти денюшки??? Львиная доля - в оффшорах и на счетах отдельных небезызвестных личностей... Или расходуются на всякую ерунду типа олимпиады, формулы-1 или чм по "ногомячу"... Сотни миллиардов - на ветер, и это в то время когда в стране нет нормальной экономики.
    Банально воруют наши деньги, плюс бездарно тратят с обязательными "распилами".

    PS. Модернизация, аммортизация и прочие затраты (в том числе и полная реконструкция) - ещё до строительства закладываются в стоимость продукции. Важно - грамотно всё просчитать... как это делают, например, пресловутые наши братья китайцы.
    Кстати, ещё не слышал - чтобы хоть одно китайское предприятие обанкротилось?! Наоборот, Китай пачками скупает обанкротившиеся европейские марки и брэнды!!!
    В нашей стране хозяин запад и этим все сказано, о чем тут говорить

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (09.01.2017)

  12. #117
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну всякие Олимпиады тоже нужны
    Возможно кому-то и нужны. Но не такой-же ценой и не такие "крутые":
    Строительство стадиона «Зенит-Арена» (для чм 2018 по "ногомячу") в Петербурге продолжается десять лет.
    Стоимость проекта возросла с 6,9 миллиардов рублей до 41 миллиарда рублей. За все время строительства сменилось три генподрядчика работ. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных денег, выделенных на возведение «Зенит-Арены».
    https://tvrain.ru/news/peterburg-424300/

    41 000 000 000 - 6 900 000 000 = 34 100 000 000 рублей!!! И хде енти (которых как-бы нету в РФ) немалые денюшки???

    На ушедшие внебытие 34 100 000 000 рублей можно было-бы построить не одно промышленное предприятие. Которое в отличие от стадионов - приносило бы не только праздный "понт", но и материальную прибыль.


    PS. Имхо, подобные растраты в якобы "бедной" стране, сопровождающиеся ещё и воровством - это гораздо преступнее и глупее чем классический пир во время чумы.
    Последний раз редактировалось Антибиотик; 09.01.2017 в 13:29.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (09.01.2017)

  14. #118
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Имхо, подобные растраты в якобы "бедной" стране, сопровождающиеся ещё и воровством - это гораздо преступнее и глупее чем классический пир во время чумы.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (09.01.2017)

  16. #119
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ... А в это время женщины копали, и продолжали двигаться вперед!!! (с)

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (09.01.2017)

  18. 09.01.2017, 19:12

  19. #120
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Название темы читаем.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя