+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Уходит охлаждающая жидкость

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CorollaKem Посмотреть сообщение
    Сегодня был на ТО-3, тоже доливали антифриз
    Да, загадка куда уходит ОЖ? Не испаряется же она по 2 см?) Что то где то не доработано.....

  2. #12
    Старожил Аватар для CorollaKem
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Комфорт
    8 20
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KAI777 Посмотреть сообщение
    Да, загадка куда уходит ОЖ? Не испаряется же она по 2 см?) Что то где то не доработано.....
    Цитирую "Валера501" с тойотовского форума: "Попробую и я высказать свое мнение....Извиняюсь за много букофф и подробности!
    Система охлаждения(исправная !!!)можно сказать условно герметичная.
    Объем системы охлаждения заполнен жидкостью. Как известно жидкость имеет коэффициент расширения, при нагреве до рабочей температуры "излишки"жидкости дабы не порвало патрубки и радиатор через перепускной клапан (настроенный на 02 кг/см)сбрасываются в расширительный бачек.
    При остывании движка опять таки в виду того же коэффициента чтоб не "плющило" тот же радиатор и не коробило патрубки жидкость через другой клапан системы "нипель" всасывается из расширительного бачка обратно в систему! И так каждый раз при прогреве и охлаждении.В результате такого "дыхания" происходит естественное испарение жидкости через крышку бачка ,в разных условиях эксплуатации а\м и разных регионах может разниться!У меня пробег в год в среднем 15-20 тыров,в конце лета подливаю примерно стакан.
    Проверяю уровень раз в неделю и ТОЛЬКО по уровню "мокрости"шланчика в расширительном бачке.Ни в коем случае не проверяйте открытием крышки радиатора,так как от частых проверок портится уплотнительная резинка крышки ну и лишний раз "разгерметизируется" система."

    - - - Добавлено - - -

    а у нас есть расширительный бачек?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (07.10.2016)

  4. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CorollaKem Посмотреть сообщение
    а у нас есть расширительный бачек?
    А как же? слева, чуть дальше пробки залива стеклоочистительной жидкости, белый такой. На нем уровень ОЖ смотрят.

  5. #14
    Новичок Аватар для Карл
    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Классик
    1 20
    Город
    Жириновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KAI777 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой, заметил что в течении 3 недель уровень охлаждающей жидкости упал ниже минимальной отметки на 1 см. (до этого был уровень по середине между "LOW" и "FULL" как положено).

    Сразу стало заметно что печка плохо греет. Поеду снова к нашему любимому ОД.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1604 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	11233

    У кого то была данная проблема? Где искать утечку? Грешу на ОД когда они передней бампер снимали, на покраску, могли что то повредить, как раз после их визита все и началось., может конечно и совпадение.
    У меня была отпущена (чуть-чуть) пробка внизу радиатора с права, рукой подтянул. Проверь...

  6. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
    У меня была отпущена (чуть-чуть) пробка внизу радиатора с права, рукой подтянул. Проверь...
    Спасибо всем за советы, все посмотрел норм. Записался к ОД, посмотрим что он обнаружит.

  7. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CorollaKem Посмотреть сообщение
    Цитирую "Валера501" с тойотовского форума: "...
    Проверяю уровень раз в неделю и ТОЛЬКО по уровню "мокрости"шланчика в расширительном бачке.Ни в коем случае не проверяйте открытием крышки радиатора,так как от частых проверок портится уплотнительная резинка крышки ну и лишний раз "разгерметизируется" система."
    ...
    Валера бред несет - часто открывать крышку радиатора конечно не за чем, но от пары открытий ничего не случится и более того - только так и стоит правильно проверять уровень - при открытой крышке радиатор должен быть заправлен доверху. Вообще расширительный бачок, как правило, делается из прозрачного пластика и уровень виден визуально без тактильных ощупываний шлангов. Но хз - может Валера удовольствие какое получает от самого процесса ощупывания шлангов.

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KAI777 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, все посмотрел норм. Записался к ОД, посмотрим что он обнаружит.
    Был у нашего ОД ну до чего смешные люди, приехал к ним а они с порога мол это норм , что ОЖ испаряется и за 2 года эксплуатации это нормально на 1 см ниже минимума, мол надо просто долить 200 гр. доплатив за это удовольствие 250 руб. и все будет норм, и это учесть что пройдено 4 ТО , одно из последних было в ноябре 2015, и все жидкости были в норме и тут бах и за 1,5 месяца все испарилась вдруг, сами себе противоречат.
    Мол не переживайте, нет смысла осматривать систему охлаждения на протечку, там все хорошо. Ну я не готов был к такому решению проблемы, перезапишусь к более толковому ОД.

  9. #18
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KAI777 Посмотреть сообщение
    Был у нашего ОД ну до чего смешные люди, приехал к ним а они с порога мол это норм , что ОЖ испаряется и за 2 года эксплуатации это нормально на 1 см ниже минимума, мол надо просто долить 200 гр. доплатив за это удовольствие 250 руб. и все будет норм, и это учесть что пройдено 4 ТО , одно из последних было в ноябре 2015, и все жидкости были в норме и тут бах и за 1,5 месяца все испарилась вдруг, сами себе противоречат.
    Мол не переживайте, нет смысла осматривать систему охлаждения на протечку, там все хорошо. Ну я не готов был к такому решению проблемы, перезапишусь к более толковому ОД.
    антифриз то, хоть тот залили который нужно(розовый)? или красный зафигачили?

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    антифриз то, хоть тот залили который нужно(розовый)? или красный зафигачили?
    Я не согласился, нужно сначала диагностику системы охлаждения провести, а уж потом с антифризом решать вопрос. Бутыль 1 литр у них стоит 1800 руб.

  11. #20
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    крышки радиатора меняйте, и антифриз перестанет исчезать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя