+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Выбор мойки высокого давления,химии и пенных насадок

  1. #81
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Белый налет скорее всего от плохой воды, надо после мыть второй раз с обычным автошампунем губкой. Я грассом мою, разбавляю 1 к 5, нормально пениться. Но мою потом обычным шампунем все равно, керхер это предварительная мойка, сбить грязь и песок, до полной чистоты не отмывает.
    SergSl, тоже когда грассом мыл сильную грязь, приходилось обычным шампунем с губкой пройтись. С Basic Auto так не делаю, прямо на сухую пену наношу, через 2-3 минуты смываю под давлением снизу вверх. Потом на всякий случай по порогу замшевой тряпкой прохожусь, если чистая (а после Basic Auto она остается у меня чистая, с Грассом или Hi-Gear'ом был налет серый на тряпке.) то наношу чери воск от грасс тем же пенником, его разбавляю 150-200мл на емкость. И просто уже смываю без давления, либо с большого расстояния ополаскиваю, потом тряпкой замшевой капли убираю и в путь. Воск черным машинам хорошо добавляет заметности и блеска. Воска надо около 1/3 баллона на машину. при цене 200 руб/литр, на мойку получается 14 руб. расход.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (28.09.2016),КОРОЛЛАВОД (28.09.2016)

  3. #82
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от КОРОЛЛАВОД Посмотреть сообщение
    скорее всего да,вода плохая,извести в ней много. но почему то когда мою губкой из ведра,то белого налета не наблюдаю.
    Губкой вы налет стираете с поверхности механическим способом, керхер так не может.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    КОРОЛЛАВОД (28.09.2016)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789