Результаты опроса: А что выберите Вы?

Голосовавшие
50. Этот опрос закрыт
  • Оставлю в ПФР

    16 32.00%
  • Давно перевел в НПФ

    21 42.00%
  • Переведу на всякий случай, а дальше видно будет

    4 8.00%
  • А мне вообще по барабану, я с лыжами завязал (с)

    9 18.00%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Что делать молчунам?

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Уже не знают как вытащить последние копейки с народа... Зачем делать отчисления в накопительную частью пенсии, если это миф? Лучше сейчас ЗП побольше получать, чтобы эти деньги шли не в НПФ, а к себе. Тут не нужны американцы, чтобы появились свои волнения. Сами доиграются.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    38
    Corolla Классик
    41 6
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Молчун – (я так понимаю) тот, кто ни разу никуда не переводил с государственного ПФ свою накопительную часть пенсии куда-либо (у меня есть такой друг). Опишу свой выбор. Год рождения 1967. Есть зарплаты (среднестатистичные) белые, но из нескольких источников, каждая с белыми отчислениями. Поэтому накопительная часть неплохая. При расчете моей пенсии с разными формами (ПФР, НПФ, накоп. или без накоп) примерно одно и то же. За все эти годы ни ВЭБ, ни другие НПФ или УК доходность этой накопительной части не обеспечивали. Поэтому где - не сильно важно для меня. Два года назад сходил в ПФР и написал заявление о формировании страховой и накопительной части. Причем накопительную часть оставил в государственном ПФ. Полностью согласен с SergSl пост №7 и другими по НПФ. Поживем увидим, один хер нас не спросят. Одна из разниц способа формирования пенсии (на сегодняшний день), возможность завещания накопительной части пенсии. Со страховой это не катит. У моей жены расчётная пенсия самая минималка (нищее некуда). Поэтому сделаю завещание жене (детям). Умирать пока не собираюсь.)))

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Schumacher (16.12.2015),alexandr-dr-dr (16.12.2015),Гоголь (16.12.2015)

  4. #33
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

    Ситуация. Человек более пятнадцати лет проработал на высокооплачиваемой должности с белой зарплатой. В настоящее время ничего подобного нет и не предвидится. Живёт случайными заработками ничего не отчисляя ни в какие ПФ. До пенсии ещё 7 лет.
    Вопрос: Возможно ли начать получать хотя бы часть пенсии до наступления пенсионного возраста, или выбрать все полагающие отчисления из фонда с условием отказа получать пенсию в будущем?

  5. #34
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ramil789 Посмотреть сообщение
    Одна из разниц способа формирования пенсии (на сегодняшний день), возможность завещания накопительной части пенсии. Со страховой это не катит.
    Еще одна разница - три вида выплат этой самой НП.

    Выплаты из средств пенсионных накоплений назначаются и выплачиваются в виде срочной или единовременной пенсионной выплаты либо накопительной пенсии.
    И конечно то, что право воспользоваться ПН наступают с момента возникновения прав на страховую пенсию.
    _____________________________________________

    Отсюда: как рассчитывается пенсия.

    Есть конкретный вопрос, к тем кто знает.

    К примеру: До сегодняшнего дня все лежало в ПФР, cоответственно формировались обе части (кроме лет когда НП были заморожены), накоплено ИПК к примеру 60 баллов. Средств в страховой части к примеру 500 тыр, в накопительной части - 160.

    Если в настоящий момент перевести НП в НПФ уже накопленные баллы как то будут перерасчитаны в меньшую строну?

    И наоборот. Если оставить все 160 тыр. на страховую часть, эти баллы пересчитаются в сторону увеличения?



    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Вопрос: Возможно ли начать получать хотя бы часть пенсии до наступления пенсионного возраста, или выбрать все полагающие отчисления из фонда с условием отказа получать пенсию в будущем?
    На эти вопросы ответ выше по ссылкам: нет, в любом случае. Право на НП независимо видов ее выплаты наступает с правом на СП.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Schumacher (16.12.2015)

  7. #35
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    38
    Corolla Классик
    41 6
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Видимо нет тойотоводов, знающих конкретных ответов.
    Из того, что я понял.
    Закон предусматривает четыре вида выплат:
    1. Единовременная выплата осуществляется тем застрахованным лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых составит 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной. Это те, у кого меньше меньшего
    2. Срочная пенсионная выплата осуществляется тем застрахованным лицам, которые направили на накопительную часть трудовой пенсии средства материнского (семейного) капитала или участвуют в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений.
    Срок получения таких выплат определяет сам гражданин, но он не может быть меньше 10 лет со дня ее назначения.Я не такой
    3. Пожизненная выплата накопительной части трудовой пенсии осуществляется бессрочно, в основном, застрахованным лицам 1967 года рождения и моложе, при достижении пенсионного возраста. Накопительная часть делится на среднюю (думаю так) продолжительность жизни человека на момент выхода на пенсию – будет примерно как страховая
    4. Выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам. [SIZE=5]Возможность завещание после смерти остатка.
    И все это только после того как выйдешь на пенсию, не раньше.

  8. #36
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ramil789 Посмотреть сообщение
    Накопительная часть делится на среднюю (думаю так) продолжительность жизни человека на момент выхода на пенсию – будет примерно как страховая
    В этом случае размер делится на 228 месяцев то есть 19 лет, начиная с выхода на пенсию, то есть судя по всему с 65 лет. И эта сумма выплачивается даже если пробздишь еще дольше, то есть пожизненно

    Накопительная пенсия – осуществляется ежемесячно и пожизненно. Ее размер рассчитывается исходя из ожидаемого периода выплаты – 19 лет (228 месяцев). Чтобы рассчитать ежемесячный размер выплаты, надо общую сумму пенсионных накоплений, учтенную в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, по состоянию на день, с которого назначается выплата, разделить на 228 месяцев.

  9. #37
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    38
    Corolla Классик
    41 6
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    В этом случае размер делится на 228 месяцев то есть 19 лет, начиная с выхода на пенсию, то есть судя по всему с 65 лет. И эта сумма выплачивается даже если пробздишь еще дольше, то есть пожизненно
    Думаю - ДА поэтому мой выбор - описан выше (ИМХО)

  10. #38
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Вчера ради любопытства высматривал сколько работодатель перечисляет в пенсионный фонд за одного своего работника, при чём в "двух" вариантах... Не плохо они (все эти ПЫФЫ НЫПЫФЫ СЫПЫФЫ) там устроились скажу я вам однако и не удивлюсь если в следующем году армия дармоедов вырастет ещё на одну какую нибудь организацию сулящую нам кренделя небесные... только знай перечисляй )))

    - - - Добавлено - - -

    А вот это вааще супер ))) Точно налог на транспорт уберут )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Schumacher (16.12.2015),Алексеич (16.12.2015)

  12. #39
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, а Вы как думали!?
    В моём утлом городишке недавно на фоне всеобщей разрухи ПФР отгрохали тааакой дворец с колоннами и лепниной под старину (хотя преспокойно могли арендовать что-нибудь)! Администрация города "отдыхает". И на работу в этот ПФР можно устроится только по очень большому блату, как впрочем и в Сберик. Но Сберик чуть по-скромнее себя ведут.
    "Только знай перечисляй!"

  13. #40
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Но Сберик чуть по-скромнее себя ведут."Только знай перечисляй!"
    Банк он и в африке банк ))) Само слово "банк" за себя говорит что там круговорот денег. Но с ПФ помоему действительно перебор... Может фонду, в разрез всем банкам, кредиты пенсионерам под маааааленький один процент начать давать... Хоть как то завуалируются ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя