Результаты опроса: А что выберите Вы?

Голосовавшие
50. Этот опрос закрыт
  • Оставлю в ПФР

16 32.00%
  • Давно перевел в НПФ

21 42.00%
  • Переведу на всякий случай, а дальше видно будет

4 8.00%
  • А мне вообще по барабану, я с лыжами завязал (с)

9 18.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Что делать молчунам?

Старожил
    Автомобиль
    Corolla Комфорт Плюс
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
    Кто-нибудь смотрел, сколько у вас пенсия, если вы вдруг сейчас выйдете на нее? Я с год назад смотрел (на сайте пфр), было около 6,5 тысяч. Я хоть и перевел, но что-то не верю в наше государство. Лучше купить где-нибудь землю, хоть гарантия будет, что не сдохнешь (на пенсии) с голоду, засадив площадь картошкой и прочими посадками. В 60 км от города купил 15 соток, налог в год рублей 200 что-ли.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

Мимо проходил
    Автомобиль
    Corolla e160 Стиль Плюс
    Город
    Луга
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Перевел в ВТБ недавно.

Завсегдатай Аватар для LSD
    Автомобиль
    для покатушек
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Поблагодарили 276 раз(а) в 156 сообщениях
    ПФР,НПФ - это фонды,а их создают,чтобы ими кто то пользовался.Причем не те, кто их создавал.
    Пенсия - это чтоб с голоду не сдохли.
    Я уже на пенсии почти 5 лет - хорошая прибавка к зарплате,но не наоборот.
    В СССР у металлурга, максимальная пенсия была 172р,что составляло 2/3 от зарплаты (данные 80х годов), при 100-120р средней заработной плате по стране. Сейчас и половины нет от среднего заработка.
    Не смешно, но похоже пенсий вообще не будет.Как,например, в Китае и др. странах. А зачем ее платить?
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

4. Пользователь сказал cпасибо:

Олек (14.12.2015)

Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Автомобиль
    Черный параход )))
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Поблагодарили 1,270 раз(а) в 844 сообщениях
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Как,например, в Китае и др. странах. А зачем ее платить?
    "В детях наше счастье"
    В Таиланде (специально интересовался) тоже нет пенсии, вернее она есть, но распространена она на (в первую очередь) военных, потом врачей и некоторых госслужащих. Остальнные "пенсионеры" содержат себя сами, вернее не сами, а их дети и родственники. Ещё неплохая пенсия начисляется владельцам слонов ))) и то, начисления идут на само (оно у них священное) животное нежели на хозяина. И система кредитования у них в стране не превышает пяти процентов годовых, в основном 2,5 - 3,8... Вот и обеспечивают они своих детей по полной...
    Я всё это к чему ))) Если бы у нас так и оставался бы социалистический строй в стране... даже можно и сказать не социалистический строй, а скорее всего " ежоворукавичная система контроля" со стороны государства над всем тем что творится у неё под носом, то думаю что вряд ли у нас в такой богатой и многострадальной стране просили бы милостыню. Всё понастроить, а потом всё так же просрать и пропить... Дать людям вольную а потом три шкуры с людей налогами да кредитными ставками сдирать, при чём чуть ли не на живую, что все начинают потайными тропами уходить в "безналоговые леса" выдавая за белую зарплату самый минимум... Какая тут в сраку накопительная пенсия, если у НИХ, под носом, каждый год по неодной пирамиде в разном (ИМИ же придуманном) обличии рождается... Складывается такое впечатление, что все выдумщики так запутались с этими пенсиями и баллами для народа, что уже и не знают как быть очень красивым, но и себя любимого не оставить без (хотя уже и так перенасыщенного) лакомого куска. Дворцы пенсионные поотгрохали что любой детсад или больница со школой позавидуют...
    Столько мути вокруг всяких там денежных пособий, довольствий и в том числе пенсий что сам рогатый не разберёт, куда уж там президенту. Сказал бы ОН на раз как отрезал и пусть только на йоту отклонятся от поставленного... нахер, к стенке. Всю жизнь человек подрывал своё здоровье на производстве, а ОНИ всякие выборки придумывают что бы как будто он и не рабатывал вовсе, а только так, как будто год в трудовом угаре был. Я с автоматом на какой то хер в чужой стране за чьи то бредовые идеи народ убивал да друзей терял и что? Где всё то "госдобро" что особисты нам в уши дули? Правильно, нету ручек (государства) - нет конфетки (пособий). Слава Богу что живой, а по сему, пока руки ноги есть, то буду стараться обеспечить не только свои интересы, но и интересы своего ребёнка и родственников, уж точно будет кому перед смертью стакан воды принести.
    Ай да ну их всех в баню. Действительно, прав Юраныч. Молчун я и не пытаюсь что то куда то нести, и так всё видно что сыр только для второй мыши бесплатный, а по сему, молчу и смотрю что дальше будет, может хоть что то заработает. Не гневайтесь что вот так вот выпалил...
    Всем удачи! Берегите себя!!!
    БЫТЬ ДОБРУ

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

LSD (14.12.2015),Sergus (14.12.2015),favn (14.12.2015),нагиич (14.12.2015)

Banned
    Автомобиль
    е150
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Поблагодарили 68 раз(а) в 45 сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    тоже нет пенсии
    Но об этом жители этих стран осведомлены уже в момент рождения, а не за пять минут до выхода на пенсию.
    Думаю, разница есть.

Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Автомобиль
    Черный параход )))
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Поблагодарили 1,270 раз(а) в 844 сообщениях
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Думаю, разница есть.
    Да конечно есть. Дак в том то и дело что ихним старикам ни кто и ни чего не обещал, сказали нет, значит "сама, сама, сама", а нашим, только в уши дуют что всё будет зае@ись, а то что продукты сегодня в цене подпрыгнули, а пенсионеры добавку только через полгода увидят это антимонопольный комитет с инфляцией в сговоре. Вот и подпрыгивают старики при посещении продмагазинов хватаясь за валидол в карманах. За всё платим, куда не коснись, а что бы встретить достойную старость в рамках государства, извините, нет денег в бюджете.
    БЫТЬ ДОБРУ

9. Пользователь сказал cпасибо:

Schumacher (14.12.2015)

Banned
    Автомобиль
    е150
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Поблагодарили 68 раз(а) в 45 сообщениях
    Предупреждён - значит вооружён! (с)кто-то из великих сказал. ;)

Ни старики, ни больные, ни безработные этому "государству" не нужны! Вряд ли оно (это государство) долго просуществует при таком отношении к своим гражданам? ......и по-делом!

Новичок Аватар для Timur
    Автомобиль
    Corolla e160 Стиль
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2015
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Со знакомым общались на эту тему,он в сбербанковский фонд перевёл,а теперь о...ет.Греф то,просит полной приватизации сбербанка.Поэтому не рыпаюсь,не верю я им,да и государству тоже...
    YUrij, Ничего страшного не будет, даже если сберик приватизируют, все равно это крупнейший банк в РФ, я вот тоже перевел в сбербанковский фонд, всеж лучше чем потом они растрворятся в каких-то непонятных баллах, которые бог его знает как можно будет потом использовать.

Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Автомобиль
    Hyundai Solaris Elegance
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2015
    Поблагодарили 237 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    всеж лучше чем потом они растрворятся в каких-то непонятных баллах, которые бог его знает как можно будет потом использовать.
    Пока неизвестно.Сбер сегодня есть,а через 15 лет кто знает,да ещё слышал,что огромным пакетом акций,владеют армяне.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Schumacher (14.12.2015)

Завсегдатай Аватар для freelife29
    Автомобиль
    Toyota Auris
    Город
    тадамм
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Поблагодарили 230 раз(а) в 127 сообщениях
    Я в европейский пенсионный фонд перевел, че то там говорили об индексации и прочее, но мне пофиг :) один хер я этих денег не увижу.
    Toyota Auris 2008

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя