Результаты опроса: А что выберите Вы?

Голосовавшие
50. Этот опрос закрыт
  • Оставлю в ПФР

    16 32.00%
  • Давно перевел в НПФ

    21 42.00%
  • Переведу на всякий случай, а дальше видно будет

    4 8.00%
  • А мне вообще по барабану, я с лыжами завязал (с)

    9 18.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Что делать молчунам?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кто-нибудь смотрел, сколько у вас пенсия, если вы вдруг сейчас выйдете на нее? Я с год назад смотрел (на сайте пфр), было около 6,5 тысяч. Я хоть и перевел, но что-то не верю в наше государство. Лучше купить где-нибудь землю, хоть гарантия будет, что не сдохнешь (на пенсии) с голоду, засадив площадь картошкой и прочими посадками. В 60 км от города купил 15 соток, налог в год рублей 200 что-ли.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    36
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 59
    Город
    Луга
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Перевел в ВТБ недавно.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    ПФР,НПФ - это фонды,а их создают,чтобы ими кто то пользовался.Причем не те, кто их создавал.
    Пенсия - это чтоб с голоду не сдохли.
    Я уже на пенсии почти 5 лет - хорошая прибавка к зарплате,но не наоборот.
    В СССР у металлурга, максимальная пенсия была 172р,что составляло 2/3 от зарплаты (данные 80х годов), при 100-120р средней заработной плате по стране. Сейчас и половины нет от среднего заработка.
    Не смешно, но похоже пенсий вообще не будет.Как,например, в Китае и др. странах. А зачем ее платить?
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (14.12.2015)

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Как,например, в Китае и др. странах. А зачем ее платить?
    "В детях наше счастье"
    В Таиланде (специально интересовался) тоже нет пенсии, вернее она есть, но распространена она на (в первую очередь) военных, потом врачей и некоторых госслужащих. Остальнные "пенсионеры" содержат себя сами, вернее не сами, а их дети и родственники. Ещё неплохая пенсия начисляется владельцам слонов ))) и то, начисления идут на само (оно у них священное) животное нежели на хозяина. И система кредитования у них в стране не превышает пяти процентов годовых, в основном 2,5 - 3,8... Вот и обеспечивают они своих детей по полной...
    Я всё это к чему ))) Если бы у нас так и оставался бы социалистический строй в стране... даже можно и сказать не социалистический строй, а скорее всего " ежоворукавичная система контроля" со стороны государства над всем тем что творится у неё под носом, то думаю что вряд ли у нас в такой богатой и многострадальной стране просили бы милостыню. Всё понастроить, а потом всё так же просрать и пропить... Дать людям вольную а потом три шкуры с людей налогами да кредитными ставками сдирать, при чём чуть ли не на живую, что все начинают потайными тропами уходить в "безналоговые леса" выдавая за белую зарплату самый минимум... Какая тут в сраку накопительная пенсия, если у НИХ, под носом, каждый год по неодной пирамиде в разном (ИМИ же придуманном) обличии рождается... Складывается такое впечатление, что все выдумщики так запутались с этими пенсиями и баллами для народа, что уже и не знают как быть очень красивым, но и себя любимого не оставить без (хотя уже и так перенасыщенного) лакомого куска. Дворцы пенсионные поотгрохали что любой детсад или больница со школой позавидуют...
    Столько мути вокруг всяких там денежных пособий, довольствий и в том числе пенсий что сам рогатый не разберёт, куда уж там президенту. Сказал бы ОН на раз как отрезал и пусть только на йоту отклонятся от поставленного... нахер, к стенке. Всю жизнь человек подрывал своё здоровье на производстве, а ОНИ всякие выборки придумывают что бы как будто он и не рабатывал вовсе, а только так, как будто год в трудовом угаре был. Я с автоматом на какой то хер в чужой стране за чьи то бредовые идеи народ убивал да друзей терял и что? Где всё то "госдобро" что особисты нам в уши дули? Правильно, нету ручек (государства) - нет конфетки (пособий). Слава Богу что живой, а по сему, пока руки ноги есть, то буду стараться обеспечить не только свои интересы, но и интересы своего ребёнка и родственников, уж точно будет кому перед смертью стакан воды принести.
    Ай да ну их всех в баню. Действительно, прав Юраныч. Молчун я и не пытаюсь что то куда то нести, и так всё видно что сыр только для второй мыши бесплатный, а по сему, молчу и смотрю что дальше будет, может хоть что то заработает. Не гневайтесь что вот так вот выпалил...
    Всем удачи! Берегите себя!!!
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LSD (14.12.2015),Sergus (14.12.2015),favn (14.12.2015),нагиич (14.12.2015)

  7. #15
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    тоже нет пенсии
    Но об этом жители этих стран осведомлены уже в момент рождения, а не за пять минут до выхода на пенсию.
    Думаю, разница есть.

  8. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Думаю, разница есть.
    Да конечно есть. Дак в том то и дело что ихним старикам ни кто и ни чего не обещал, сказали нет, значит "сама, сама, сама", а нашим, только в уши дуют что всё будет зае@ись, а то что продукты сегодня в цене подпрыгнули, а пенсионеры добавку только через полгода увидят это антимонопольный комитет с инфляцией в сговоре. Вот и подпрыгивают старики при посещении продмагазинов хватаясь за валидол в карманах. За всё платим, куда не коснись, а что бы встретить достойную старость в рамках государства, извините, нет денег в бюджете.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Schumacher (14.12.2015)

  10. #17
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Предупреждён - значит вооружён! (с)кто-то из великих сказал. ;)

    Ни старики, ни больные, ни безработные этому "государству" не нужны! Вряд ли оно (это государство) долго просуществует при таком отношении к своим гражданам? ......и по-делом!

  11. #18
    Новичок Аватар для Timur
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    63
    Corolla e160 Стиль
    12 42
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Со знакомым общались на эту тему,он в сбербанковский фонд перевёл,а теперь о...ет.Греф то,просит полной приватизации сбербанка.Поэтому не рыпаюсь,не верю я им,да и государству тоже...
    YUrij, Ничего страшного не будет, даже если сберик приватизируют, все равно это крупнейший банк в РФ, я вот тоже перевел в сбербанковский фонд, всеж лучше чем потом они растрворятся в каких-то непонятных баллах, которые бог его знает как можно будет потом использовать.

  12. #19
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    всеж лучше чем потом они растрворятся в каких-то непонятных баллах, которые бог его знает как можно будет потом использовать.
    Пока неизвестно.Сбер сегодня есть,а через 15 лет кто знает,да ещё слышал,что огромным пакетом акций,владеют армяне.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Schumacher (14.12.2015)

  14. #20
    Завсегдатай Аватар для freelife29
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    725
    Toyota Auris
    281 237
    Город
    Арх
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я в европейский пенсионный фонд перевел, че то там говорили об индексации и прочее, но мне пофиг :) один хер я этих денег не увижу.
    Toyota Auris 2008

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя