+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: В каком состоянии Ваша королла?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    В каком состоянии Ваша королла?

    Тема, мне кажется, любопытная. Часто говорят о том, что японцы по качеству серьёзно обгоняют европейцев, но так ли это? Часто слышно, к примеру, о "Шкодах", которые бегают по 200-300 тысяч безо всяких проблем. Но машина на ходу автомобилю в хорошем эксплуатационном состоянии - рознь. К примеру, у моего товарища - Вольво S60 2008-го года. Ездить-то она ездит, но при езде дребезжит чего-то, много раз менялись узлы подвески (пробег - 90 тысяч), по салону не работает половина электрики, к примеру, глючат стеклоподъёмники - то на одной половине машины, то на другой.
    И такое бывает даже у премиальных марок. К примеру, вот "Мерседес" W211 2007-го года моего знакомого, на котором я часто езжу. Машину нельзя завести просто так. Есть целый ритуал - сначала у неё загорится чек и она откажется заводиться, со второго раза заведётся, но с гирляндой на приборке и откажется ехать дальше 3-й передачи, (если вы по неопытности бездумно тронетесь на ней с места). И только с третьего или четвёртого раза, когда вы успеете окоченеть в салоне, она нормально поедет.
    Многие люди считают подобное вполне нормальными эксплуатационными характеристиками. Что поделаешь, машина не новая... И вполне со всем этим мирятся, устраняя только самые необходимые болячки.
    Но "Тойоты" другие... Или нет? Предлагаю рассказать о своих машинах - что сломалось за время эксплуатации, что удалось починить, и на что махнули рукой... Мне кажется, всем будет интересно :)
    Собственно, мой автомобиль - Королла 2008-го года, пробег - 120 тысяч. Я взял её с 70-ю тысячами на одометре, и она мне сразу понравилась. Во многом из-за комплектации. У меня "Престиж", то есть самая полная, вроде бы, комплектация - 6 колонок, запуск с кнопки, датчики комфортного доступа на дверях, противотуманки. Нет только чейнджера, и ещё чего-то, не помню.
    Собственно, из критичного полетело только сцепление на ста тысячах, а также моторчик актуатора. Работает вся электрика, проблем с машиной нет. Однако, всё-таки существуют вещи, которые работают не так, как надо.
    1. Опрыскиватели фар. На каком-то ТО мне сказали, что один из актуаторов не работает, и предложили заменить его. Я на это дело с легкостью забил, так как этой опцией не пользовался. Она, как многие соглашаются, довольно бесполезная - фары как следует не очищаются, только омывайка переводится.
    2. Глючит свет в салоне. Если поставить его в режим DOOR, то он время от времени включается сам, когда машина заперта, и сажает аккумулятор. Впрочем, возможно, хреново установили сигналку или что-то в этом роде.
    3. Скрепка выдаёт ошибки рулевого управления (PS/A) - до недавнего времени 41-ую, а теперь и 42-ую. Не знаю, что это значит, но машина едет как ехала с ними.
    4. Непонятно работает багажник - то откроется нормально, то еле-еле чуть приподнимется крышка. Заметил это прошлой зимой, когда вытаскивал щётку, чистить машину от снега. Тогда, правда, на самом багажнике было много снега, и я подумал, что пружине не хватает усилия. Но это не пропало и летом.
    5. Я иногда курю и пользуюсь прикуривателем. Он работает через раз...
    6. Кондиционер при работе как-то странно воет - то завоет, то утихнет. Наверное, подшипник какой-то. Впрочем, я читал и такое мнение, что это норма.

    Собственно, вот и все проблемы :) А что у вас?

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Schumacher (09.12.2015),Гоголь (09.12.2015),приехали (09.12.2015)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А у нас тоже 2008ой год и 137000 пробегу. Вот только комплектация по-проще, Комфорт плюс. Ручная кпп и просто кондиционер.

    1. Были установлены в обязательном порядке птф (родные Денсо). Без них Королла ночью просто опасна! Плохой свет.
    2. Также не нравится освещение и при движении назад. Установил в фонарик диодную морковку, стало чуть лучше.
    3. Все сигнальные лампы до сих пор ещё родные заводские. Менял только лампы освещения головной оптики. Заметил, что чем лампа "проще", тем дольше служит, но не больше двух лет. "Крутые" - полгода год.
    4. На четвёртой зиме стали замерзать моторчики замков передних дверей (при плюсовых температурах дефект пропадает). Приспособился запирать двери вручную (подсказали на Дроме). Менять замки не стал - очень дорого.
    5. Не нравятся большие ходы кпп.
    6. Не нравится, что при моей посадке руль перекрывает спидометр.
    7. Не нравится, что нет воздуховодов к заднему дивану. Особенно в жару очень трудно сделать задним пассажирам холодно не прибегая к открытию окон.
    8. Уже на второй год появились сверчки в салоне. Сейчас положение ещё хуже. Ничего не делаю и наверное не буду (езжу с музыкой, она заглушает всю брякотню).
    9. Подвеска - только втулки сайлент-блоков каждые 30-40 тысяч. По-идее пора бы заменить и стабилизатор (есть раковины от коррозии), но тоже дорого, пока не буду менять.
    10. На 100000 загорелась ошибка АБС. Диагностика показала якобы загрязнённость датчика. Тщательная мойка машины помогла. Пока всё ОК!
    11. Не нравятся толстые передние стойки. Но это наверное теперь у всех машин так, безопасность!

    Собственно всё. Других поломок (стучу по дереву) не было, ни мелких ни крупных.
    Очень надёжная техника! Правда на фоне более современных уже начала морально устаревать.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Михаил111 (09.12.2015),приехали (09.12.2015)

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня у родственника в Тюмени 150 Королка пробежала уже больше 200000,он на ней каждый день по соточке почти накатывает,года она у него вроде 2008,комплектация самая первая с мотором 1,33,менял он на ней только масло с фильтрами и колодки передние тормозные,ну и лампочки и Всё!

  6. #4
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ещё вспомнил!
    Года три назад появилась течь из очошника! Используя метод дедукции пришёл к выводу, что протекать может только по месту вклейки стекла.
    "Пролил" место прилегания стекла к кузову (по верхней кромке) сначала спиртом, чтобы обезжирить. А потом два раза каким-то (забыл) клеем чёрного цвета для "металл-резина". Помогло!

  7. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    протекать может только по месту вклейки стекла.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=762

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Сообщение от Schumacher
    протекать может только по месту вклейки стекла.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=762
    У меня вообще тонкой струйкой текло! 8( Тем более в дождь. Хотя вариант конденсата на крыше не отрицаю.

  9. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    126
    Corolla 150
    31 13
    Город
    МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Владельцы машин 2008 г, у вас что еще помпы родные ходят?

  10. #8
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Владельцы машин 2008 г, у вас что еще помпы родные ходят?
    У меня да!
    И ремень тоже родной и топливный насос.

    Менял только свечи (один раз) и комплект тормозных колодок (диски тоже всё ещё родные).

  11. #9
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я тоже свечи менял, а насчёт помпы не знаю. Может быть, поменял предыдущий владелец. По крайней мере у меня с ней не было проблем )

  12. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Считаю что проблема в авто, это то, что мешает получать удовольствие от владения/вождения автомобилем. То, что напрягает и по какой-то причине не устраняется. Моя 2007г. 128т.км. Поменял помпу-начала подсвистывать. Согласен - брак детали, деньговливания, время. Заменил и забыл-это не проблема. Заказал натяжитель цепи, получу и поменяю на следующей неделе. И вопрос закрыт. Поменял весь комплект ммт, у официалов. Это уже проблема, так как есть высокая вероятность, что опять оно вылезет боком, но пока всё отлично. Недавно несколько раз утром проблематично завелась, с запахом бензина. Явление не постоянное, но есть вероятность что когда-то зальёт форсунки и машина не заведётся. Это напрягает и является проблемой. Если брать машину в общем, то считаю её нормальным безпроблемным авто. Ездит, возит, работает (пока)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя