+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Приобретение секреток

  1. #1
    Jaxman
    Guest

    Приобретение секреток

    Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем новенькой короллы. Задался вопросом приобретения секреток, очень часто стали в городе колеса скручивать. Есть разница какие покупать оригинальные тойотовские или неоригинал на соседнем рынке? Чем руководствоваться при покупке?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На 150 все 6 лет стояли обычные( купленые на рынке) сейчас такие же... Просто не забыть уточнить , какой диск( они то же идут на литье и штамп отдельно)

  3. #3
    Новичок Аватар для k19alex69
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    45
    Corolla e160 Комфорт
    7 2
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У нашего ОД оригинал стоит 1995 р., но они подходят только к дискам с отверстиями без конуса.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    23
    Corolla e160 Стиль Плюс
    5 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ездил раньше на Раф-4. После того, как скрутили запаску - купил и поставил оригинальные тойотавские секретки. Все бы хорошо, да только в один прекрасный день не проконтролировал шиномонтажников и они эти секретки пневмоключом прикрутили (соответственно, головка секретная свернулась напрочь) я и не заметил... Лето откатал без проколов, даже не вспоминал. А по осени, как пришла пора переобуваться - хапнул лиха...
    После оперативного вмешательства по удалению оригинальных секреток - отношусь к ним с великим недоверием.
    От пионеров и китайские секреты попсовые спасут...

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    От пионеров и китайские секреты попсовые спасут...
    Вот тут я с Вами не согласен ! Только оригинальные Тойотовские. Приобрел по случаю китайские , при установке секреток заметил,что они легче оригинальных почти на треть. В итоге получаем разбаланс колеса.
    По этому - только оригинал!

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    23
    Corolla e160 Стиль Плюс
    5 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    Вот тут я с Вами не согласен ! Только оригинальные Тойотовские. Приобрел по случаю китайские , при установке секреток заметил,что они легче оригинальных почти на треть. В итоге получаем разбаланс колеса.
    По этому - только оригинал!
    Я извиняюсь, разница в весе гайки на радиусе крепления как могу повлиять на балансировку? Я понимаю, если бы эти гайки были на уровне протектора - тогда да, даже 10 грамм разницы будут вносить дисбаланс. Но по факту - гайка на сколько мм от ступицы отступает? Расчеты приводить не буду, но дисбаланс от гаек может появиться только на скоростях, близких к космическим. Автотазы вон, вообще, часто вижу БЕЗ одной-двух гаек (или болтов в их случае), и ничего, никто особо еще не пострадал от разбаланса.
    К стати, оригинальные секретки от оригинальных гаек тоже по весу отличаются, как мне показалось...
    А по эксплуатационным характеристикам - тойотовские секретки хоть и супер секретные, не подберешь никак (это и плюс и минус одновременно), так еще и имеют весьма мягкую головку и не совсем удачную конфигурацию на излом. В результате - одно новерное движение и имеем неслабый секас в условиях упакованного сервиса. Как быть в такой ситуации в поле - вообще промолчу.

    - - - Добавлено - - -

    Плюс к предыдущему посту - чуть меньше года ездил на рафике с оригинальными секретками, и после этого еще больше года с китайскими. Разницы в диапазоне до 170 км/ч не заметил, а выше не пробовал...

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Каждый вправе делать со своим авто всё , что угодно ...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    48
    Camry V50
    14 101
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    1G3
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На автомобильных рынках крупных городов, помимо различных китайских (плохих и вполне сносных), продаются также тайваньские TPI секретки и крепеж. У оригинальных тойотовских секреток, если мне не изменяет память, идет один переходник. У секреток TPI идет два переходника (один дома можно оставить на всякий пожарный), а стоят при этом дешевле оригинала. Как достойную альтернативу оригиналу я бы посоветовал именно их.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    juxta (23.07.2014)

  10. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Я ставил оригинальные от Тойота, страшно да, что только один ключ от них, если похеришь — писец гемор на голову, дубликат чтоли заказать по коду... )

  11. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    23
    Corolla e160 Стиль Плюс
    5 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По своему опыту говорю - оригинальная голова от секреток сворачивается голыми руками в 5 сек. Да и цена на них у нас в Самаре - космос...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    juxta (23.07.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя