Голосование: новая Corolla классик 1.6 или Ford focus 3 Sport Limited Edition 2.0 ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: новая Corolla классик 1.6 или Ford focus 3 Sport Limited Edition 2.0

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вы тестдрайвили эти машины? Как по субъективным оценкам? Какая больше по душе, ту и берите. Хотя я тоже стоял перед делемой: Ситроен С4 седан или Тоёта.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    ТО, ну согласитесь не серьёзно для марки которая позиционирует себя как самая надёжная проходить ТО каждые 10К километров. Если я проезжаю в среднем 4-5 тысяч в месяц, то ТО вынужден делать раз в 2 месяцев, отдавая по 7-7,5 тысяч. Извините меня, но если в Приору вкидывать по 7К каждые 2 месяца то она тоже супер надёжной станет. У Форда ТО каждые 15 тысяч при такой же стоимости. У ситроена кажется каждые 20 тысяч.
    За все ТО не скажу, а вот менять масло каждые 10 тысяч - объективная необходимость. Если у Ситроена это делают каждые двадцать - это огромный минус. Ресурс движка сокращается в разы. У того же Цивика в Европе смена масла - через 15 тысяч. Для России Хонда понизила планку через каждые 7500 км. У Тойоты в Европе ТО - через 15 тысяч, а вот Россия для них - экстремальные условия...Другие же производители для России просто не делают исключений и кидают в общую европейскую кучу.
    Всё это играет не последнюю роль в знаменитой живучести Тойоты...

  3. #13
    Новичок Аватар для Ril
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стандарт
    7 24
    Город
    02
    Двигатель
    1.6
    КПП
    думаю
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Меня ТО на 10 т.км. не пугают,столько накатываю почти за год,да и замена масла машине не повредит.
    Насчет машин которые обсуждались выше могу сказать о правиле трех Ф: не покупать Форд,Фиат и французов.
    Это шутка конечно,хотя в каждой шутке...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (04.11.2013)

  5. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Классик
    12 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уважаемый Пират-001!
    Решите для себя что Вам важнее: большой салон и клиренс или отточенная управляемость и лишние 28 сил. Надежность или вкусняшки в комплектации. Так же учтите, что скидку дают на то что плохо продается)))). И сравните цены на подержанные машины в том возрасте, в котором вы рещите продать свою машину, я думаю королла потеряет заметно меньше.
    А вообще это немножко разные машины на разную аудиторию и сравнивать их некорректно, где слаб один - силен другой, и наоборот. Может сравнительный тест в авторевю №20 за этот год придет Вам на помощь.
    Удачного выбора!!

  6. #15
    Новичок Аватар для kokdenis
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    56
    Corolla Комфорт Плюс
    6 7
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну не знаю... почитал тут на форуме о негативе о фф3. мне кажется, там все понятно с ним...
    http://www.focus3.ru/forum/index.php...ic=11306&st=25

  7. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    13
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    САРАТОВ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    продал фокус 3 при пробеге 68тыс ни одной поломки , управление отменное,правда жестковата ,расход город больше 8 литров не кушала, трасса 6,5лит .педаль сцепления адекватная к таётовской никак не привыкну.дворники лобовухи на коровке смешные,на фокусе раз махнул и стекло всё чистое .плюс эл.обогрев лобового стекла.подкрылков задних нет ,благо передние локеры стоят. вот сейчас вбил в таёту уже больше 800тыков а на душе как то скверно,может просто не привык ещё.

  8. #17
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня был фф 3. продал вынужденно (подбили). откатал 2 года, а так бы катал ещё пару лет. ничего плохого сказать не могу, отличный авто - шумка лучше чем в королле (в основном это касается арок), рулится более интересно, комплектация богаче за те же деньги. из минусов - низковат, тесноват(особенно в сравнении с короллой) и мотор 1,6 чуть тупее тойотовского 1,6.

    в королле все без восторгов, на 4 балла по всем параметрам. существенный минус по сути один - шумка арок. ну ещё чуть более высокая цена. подгонка всех деталей на королле точнее, подвеска лучше приспособлена к нашим "дорогам"

    короче оба авто достойные. одни из лучших в своем классе. купив любой из них сильно не прогадаете, вопрос только в том, что для вас важнее в авто.

    пс: ах да... ещё + в копилку короллы. легко ест 92-й бенз

  9. #18
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    может просто не привык ещё
    друг я тебя хорошо понимаю, как бывший фокусовод... похожие ощущения были первые дни, ибо авто разные. но сейчас свыкаюсь и нахожу в королле новые плюсы.

  10. #19
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    хех я тож бывший фокусовод ... был второй дорестайл. Фокус прошел 130 к. критических поломок небыло: амортики, рул. тяга, сцепуха (правда сам виноват в песке побуксовал), чето еще менял но не критично. по сравнению с королкой нравилось в нем тишина в салоне и хорошая шумка. Сверчков небыло. Продавал чуть ли не со слезами, правда, было жалко.
    Тойота: намного лучше работает подвеска на ямках, дизайн (интерьер и эктерьер, хотя машины разных поколений и сравнивать глупо), динамика разгона (форд на ручке 1,6 тойота 1,8), музыку нет смысла сравнивать (в форде была не штатная с усилком).
    Итого: ФФ3 даже не рассматривал, отпугнули отзывы по поводу движка экобуст, расходу топлива и клиренсу. Из этих двух однозначно тойота. как конкурент рассматривал Ситроен С4 седан и Шкоду октавию. Выбрал тойоту изза дизайна и ликвидности при продаже (форда своего продавал месяц при одной из низких цен на дроме).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (24.11.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12