+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Давление в зимних шинах

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Надул в свои бублики 205/60/16 сначала 2.2,потом стравил до 2.0,столько прошлой зимой держал.В летнюю с низким профилем 55 качаю 2.2.
    Но эти все накачки относительно,если взять три манометра,то все покажут разное,причём не редко в 0.2.Электронные пишут мол показывают точно,но что то жалко заплатить 700-1000р за такой.На заправках накачку колёс ни когда не проверяю,там наверное везде врут.Ни кому нельзя верить и своему манометру тоже,как быть.
    Вот такой купил со стравливалкой и поверил на холяву, давно уже, и цену не помню, на компрессоре вообще шляпа стоит со шкалой в 20 очей. Качаю до риски у нуля в самом начале , там от 2,3 до 2,7 толщина риски . потом этим стравливаю.

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Доверяю ножному качку с манометром еще с жигулей. В подарок типа в магазине подарили китайский компрессор - вожу с собой, но к его манометру никак не приспособлюсь. Есть советский манометр подарок отца - тоже вожу с собой - приспособился - его 1.7 соответствуют 2.2 по ножному насосу. :)) Такая вот непростая схема. В колесах давление стараюсь держать 2.2 - 2.3. Зимой в холода измеряю манометром, подкачиваю на шиномонтажках (с этой китайской хренью все же одна морока - достань, шнур размотай, бегай до розетки и т.д. :)) ). Наверное с собой все же ножной снова начну возить - как-то надежнее, правда многие как на идиота смотрят при такой подкачку. :))

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Такой беркут стоит чуть больше тысячи на данный момент(Манометр стрелочный BERKUT ADG-031).А качать по манометрам что стоят на автокомпрессорах это конечно вобще не куда не годится,практически тоже самое как качать колесо велосипеда и проверять нажатием пальца.Так же качаю компрессором глядя на его манометр,но с запасом,потом стравливая подвожу механическим(каким то дерьмовым),что там у меня накачано одному богу известно,но я себя настроил что уж мой то манометр показывает правильно и там ровнёхонько как мне надо две атмосферки.
    Вот всё порывался купить и повесить в сарае на гвоздик тот что в шиномонтажах используют,такой писталет,как он показывает хрен знает,но выглядит добротно,но и стоит тоже наверное уже тысячу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Наверное с собой все же ножной снова начну возить - как-то надежнее, правда многие как на идиота смотрят при такой подкачку. :))
    Думал тоже об этом,держать в гараже ножной,временами пробежаться проверить качнув пару тройку раз очень удобно,пока выволакиваю с запаски компрессор,вытащу его из сумки,размотаю,подключу под капотом крокодилы на АКБ(в прикуриватель принципиально не покупал),за это время уже на двух машинах ручным подкачал бы(кстати валяется ещё где то такой).

  4. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Думал тоже об этом,держать в гараже ножной,временами пробежаться проверить качнув пару тройку раз очень удобно,пока выволакиваю с запаски компрессор,вытащу его из сумки,размотаю,подключу под капотом крокодилы на АКБ(в прикуриватель принципиально не покупал),за это время уже на двух машинах ручным подкачал бы(кстати валяется ещё где то такой).
    Полностью солидарен, что бы чуток подкачать колесо надо 15 минут упаковывать - распаковывать компрессор. Манометр использую цифровой, он точен по показаниям, но пользоваться не очень удобно, короткая пипка.

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    773
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Давление должно 2,3 или 2,6 при гонках.
    Нет никакого рабочего диапазона.
    Есть
    Производитель указал рекомендуемые значения давления.
    2.5/2.6 - это давление от 0 км/ч до максимальной скорости.
    Если давление ниже 2.5 будет, то на скорости свыше 160 км/ч автомобиль может "плавать" начать.
    На обычную езду кроме небольшого дискомфорта от ощущения жесткости подвески давление 2.5/2.6 не влияет.
    Соответственно, при типичной эксплуатации без проблем можно кататься, не парясь, что с 2.5 давление упадет до 2.2 или с 2.2 повысится до 2.5. Придумывать можно многое, но смысла в выдумках и настолько щепетильном контроле давления нет. Лишь бы оно было в пределах нормы и одинаковое во всех колесах (особенно, на одной оси).

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Всегда качал 2,2атм, не зависимо от сезона. Но перед прошлой зимой, при переобувке, заметил, что на зимней Toyo начало стирать середину протектора. То есть шина перекачанная. Только что переобулся на зиму, выровнял все колёса по 2атм, посмотрю на результат. В городском движении разницы никакой, ни на мягкость ни на управляемость не повлияло. Но середину протектора, думаю, разгружу немного.

  7. #27
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Всегда качал 2,2атм, не зависимо от сезона. Но перед прошлой зимой, при переобувке, заметил, что на зимней Toyo начало стирать середину протектора. То есть шина перекачанная. Только что переобулся на зиму, выровнял все колёса по 2атм, посмотрю на результат. В городском движении разницы никакой, ни на мягкость ни на управляемость не повлияло. Но середину протектора, думаю, разгружу немного.
    Очень странно. 2 атм мне кажется очень мало. Возможно проблема с покрышками не из-за давления.

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Да, почему-то зимняя Toyo по другому реагирует на 2,2атм. Хотя летняя Мишлен стирается равномерно. Приходится уменьшать, а то посередине будет лысая со временем.

  9. #29
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Очень странно. 2 атм мне кажется очень мало. Возможно проблема с покрышками не из-за давления.
    Может проблема в неточном манометре? Большинство из них - врунишки. У меня их пять штук скопилось. На одном и том же колесе дают показания: 2,1 2,3 2,5 2,8 3,0!
    Заехал на 3 приличных шиномонтажа. Проверил. Правильным оказался старичок 1978г (2,8 показал). Со "знаком качества" и штампом ОТК. Всё выкинуть его собирался...
    До этого использовал "Качок" (2,3 подвирал). Стоит почти тысячу, а врёт на 0,5!
    Серединку слегка протёр...

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Алексеич, выкинул все эти ножные насосы, от тазов поколения 90-x, потому что от -25 они уже не качают нихрена. Компрессор китайский в два раза дешевле манометра медленно, но верно делает свое дело. Ручной советский в свое время и с ГАЗ-53 шли )
    Компрессор специально никуда не заталкиваю, единственное, что валяется поверх полога в жесткой коробке из под шузов, нахрена все эти сумки, , доставать и подключать его дело одной минуты, какие там 15, за 15 машину вкруг переобуть можно )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя