+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Самостоятельная замена диска сцепления на Роботе (ММТ) 1,6 1ZR-FE

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    72
    Corolla E150
    1 2
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Самостоятельная замена диска сцепления на Роботе (ММТ) 1,6 1ZR-FE

    Хотелось бы в этой ветке собрать комментарии тех кто делал замену только диска сцепления, без корзины.
    Какие были диски установлены, какие возникали проблемы и сколько машина проехала после замены.

    В сети есть множество ответов и все они неоднозначные

    Вот тут например челочек ставил диск Valeo TY-17. Отчет положительный. http://vanoid.ru/mmt-toyota.html

    А вот тут человек не смог поставить точно такой же диск и пришлось покупать родное сцепление с сборе. https://www.**********/l/779175/

    Также в сети был отчет об установке диска EXEDY TYD035U. Но сколько оно проездило информации нет.

    Всем спасибо.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Сам замену не делал, но судя по всей логике автор поста на драйве сначала поставил комплект VALEO, Где заведомо проблемы с корзиной так как она без механизма подводок, Старая естественно не взводилась в нулевое положение, так как поставили VALEO от механики. Диск-диском что ему будет, а теперь самое интересное, после того когда вышла ошибка и машина начала тупить, автор сначала поменял сцепление комплектом, хотя речь идет именно о диске в теме про VALEO, и все свалил что сцепление неадекват, работ с актуатором он не проводил, а стал проводить лишь когда заменил сцепление на оригинал. Так как причин износа сцепления кроме 0810 он не указывает, то скорее всего причина как раз в актуаторе и выжимном, который работал с перекосом. Замена сцепления в его случае возможно в обще не имела места, но тут судить уже поздно)) Кстати если менял сцепление первый раз, думаю был смысл поменять и выжимной, но он этого не сделал, а итог оказался именно в нем была проблема.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    103
    Сorolla e150
    10 7
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Poinson Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в этой ветке собрать комментарии тех кто делал замену только диска сцепления, без корзины.
    Какие были диски установлены, какие возникали проблемы и сколько машина проехала после замены.

    В сети есть множество ответов и все они неоднозначные

    Вот тут например челочек ставил диск Valeo TY-17. Отчет положительный. http://vanoid.ru/mmt-toyota.html

    А вот тут человек не смог поставить точно такой же диск и пришлось покупать родное сцепление с сборе. https://www.**********/l/779175/

    Также в сети был отчет об установке диска EXEDY TYD035U. Но сколько оно проездило информации нет.

    Всем спасибо.
    Приветствую!
    Ставил и делал все согласно отчета http://vanoid.ru/mmt-toyota.html, диск Valeo TY-17. Пробег уже более 10 000 км! А на счет пробуксовки так надо регулировать актуатор на болтах или шайбу подложить под гайку штока на вилку!
    Да и еще: считаю что жалуются на робота и трубят на всех углах что он гавно, только ленивые люди... У каждого агрегата есть свои достоинства и недостатки...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    72
    Corolla E150
    1 2
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хорошо следующий вопрос, на некоторых фото по смене сцепы была взводная корзина с убитым диском по причине того что он терся о заклепки диска сцепления и там образовались канавки. Получается, что можно диск сцепы истереть до заклепок, и при этом на авто не будет наблюдаться пробуксовка.
    Получается взводной механизм корзины способен делать такой натяг, что пробуксовка не будет наблюдаться пока в хлам не сточится диск сцепления. Я правильно понимаю?

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    103
    Сorolla e150
    10 7
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Poinson Посмотреть сообщение
    Хорошо следующий вопрос, на некоторых фото по смене сцепы была взводная корзина с убитым диском по причине того что он терся о заклепки диска сцепления и там образовались канавки. Получается, что можно диск сцепы истереть до заклепок, и при этом на авто не будет наблюдаться пробуксовка.
    Получается взводной механизм корзины способен делать такой натяг, что пробуксовка не будет наблюдаться пока в хлам не сточится диск сцепления. Я правильно понимаю?
    В принципе правильно... Но вот у меня например диск не сточился до заклепок, а где то на 2/3 потому, что механизм корзины остановился где то на 12 зубе! Скорее всего уже выработка в актуаторе и ему было "трудно" делать перевыжим...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    72
    Corolla E150
    1 2
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо. Выработка в актуаторе где именно вы имеете ввиду? - там где шток толкает лапку сцепления?

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    103
    Сorolla e150
    10 7
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Poinson Посмотреть сообщение
    Спасибо. Выработка в актуаторе где именно вы имеете ввиду? - там где шток толкает лапку сцепления?
    Там где втулки на валу...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Королла 150
    12 5
    Город
    Краснотурьинск, УрФО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброго дня.
    По моим работам и применяемым запчастям в данной теме
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...6157#post76157

    Нажимной диск взвёл, нареканий к работе самого сцепления нет. Считаю данный ремонт актуальным и возможным в применении.
    На данный момент пришлось модернизировать актуатор и заменить его мотор.
    Больше нареканий к работе нет.
    Нормально делай - нормально будет
    Делай что должен и будь что будет
    Всё в твоих руках...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    72
    Corolla E150
    1 2
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Archivarius Посмотреть сообщение
    На данный момент пришлось модернизировать актуатор и заменить его мотор.
    Больше нареканий к работе нет.
    Это так совпало?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    36
    Королла 150
    12 5
    Город
    Краснотурьинск, УрФО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Poinson Посмотреть сообщение
    Это так совпало?
    Думаю что да.
    В прошлый раз заменил втулки в актуаторе на бронзу, отходили 5000.
    Мотор уже тогда был темный, видно что тяжко работал, думал втулки заменю да поработает еще. К сентябрю, актуатор сказал, что больше работать не хочет)))
    Нормально делай - нормально будет
    Делай что должен и будь что будет
    Всё в твоих руках...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя