+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: стойка или опорник

  1. #21
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    3
    Е 150
    0 0
    Город
    Мытищи / Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня такая же хрень - глухое громыхание с правой переднкй стороны при езде по мелким неровностям (брусчатка, гравий и т.п.).
    Сначала грешил на рулевой наконечник или втулки стабилизатора, но диагностика показала, что они живые. Был с этой проблемой в трёх местах и только сегодня мне приговоиили опорник. Мастер положил палец на шток (верхнюю гайку) аммортизатора, а двое других раскачивали машину. С левой стороны вмё норм, а вот с правой - пальцем чуаствуется небольшое постукивание.
    Развод это или реально умер опорник?... или нужно менять стойку?... помогите пожалуйста, а то не хочется просто так за опорник 4к отдавать

  2. #22
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    а может подтянуть гайку на штоке? а сальник там живой на опорнике? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4451854s-960.jpg 
Просмотров:	1346 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	11457
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
    Мастер положил палец на шток (верхнюю гайку) аммортизатора, а двое других раскачивали машину.
    В этом случае стучит амортизатор, опорник так не проверить. Шток амортизатора может стучать не только вверх-вниз но ещё и из стороны в сторону, как бы ударяясь штоком о верхнюю гайку корпуса. Это проверить очень легко, вывешиваете колесо и раскачивайте вертикально, как бы «на ступичные», для полной уверенности можно взяться за шток у основания корпуса амортизатора (стойки), люфт сразу заметен. Опору лучше проверять когда она демонтирована.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    а может подтянуть гайку на штоке? а сальник там живой на опорнике? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4451854s-960.jpg 
Просмотров:	1346 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	11457
    Как вариант )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #24
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    3
    Е 150
    0 0
    Город
    Мытищи / Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да в том то и дело, что гайка на штоке затянута, остальные элементы подвески живые..... амморт сухой, не вытекший...
    Колесо во все стороны шатали и вывешенное и нагруженное....

    - - - Добавлено - - -

    Друзья, а может есть среди вас те, кто мне вживую сможет помочь? Готов подъехать куда угодно))) За мной, естественно, не заржавеет благодарность) уж очень не хочется лишние запчасти менять, учитывая нынешние цены...
    Я нахожусь в Мытищах, иногда в Рязани бываю.
    Если что - звоните 8-9999-808-513
    8-929-573-14-30
    Заранее спасибо :-)

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
    Готов подъехать куда угодно))) :-)
    «Беседуют два москвича:
    - Дачу недалеко от Москвы присматриваю, у тебя на примете есть варианты?
    - Есть, в Холмогорах. Недорого, да и от Москвы недалеко, Ломоносов пешком ходил... »
    ;-)
    В пятницу я наверное задержусь, а вот в субботу можно... В Новохолмогорске, у автовокзала... часиков так в одиннадцать )))
    А если серьёзно... Я Вас прекрасно понимаю. Как вариант можно попробовать оставить машину в теплом (подземный паркинг) помещении, пусть погреется несколько часов, после того как она вцелом прогреется, покатайтесь опять и послушайте будет ли стучать. Если стук останется, то может и действительно опора умерла. Я у себя на такие стуки тупо забиваю потому что когда машина из тепла всё стуки исчезают. Сейчас зима, масло в стойках густое... пока раскачается и нагреется...

    - - - Добавлено - - -

    P.S.
    Чуть не забыл )))
    С Ваших слов, стук справа «глухой»... На моем веку умирающая опора издаёт не глухой, а как раз наоборот, даже очень «звонкий» стук.
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #26
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    3
    Е 150
    0 0
    Город
    Мытищи / Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На подземном паркинге был уже))) тож думал, что подзамерзла. Ан нет - всё равно постукивает....

  7. #27
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    у меня у друга на 150-ой,был глухой стук с права,при осмотре ничего не выявилось,на бум поменял втулку стабилизатора и знаете,угадал,стук пропал. так что осмотр ничего не дал,тут скорее на слух надо надеяться. я вон тоже очканул не давно,еду и на кочках,бабах,звук какбудто стойка вытекла и стучит,загнал на подъемник,гляжу,а там на сабилизаторе,на защите,ну на всем что есть в этом районе лед намерз просто ахтунг,вот думаю пузатерка она и есть пузатерка, ползал по сугробам а двигатель его снег растапливал и тут же все это замерзало и намерзало. все оттаяло и нет никаких стуков,слава богу.

  8. #28
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    так что осмотр ничего не дал,тут скорее на слух надо надеяться.
    Самый верный способ осмотра втулок и стоек стабилизатора, это раскачивать авто из стороны в сторону при чём амплитуда раскачки должна быть как можно больше. Весь процесс осуществляется на смотровой яме и с участием трёх человек. Один участник процесса спускается в яму, двое, сверху, начинают раскачивать автомобиль... Нижний участник руками прощупывает втулки стабилизатора, а именно соединение втулки со стабилизатором... Если втулка изношена, то будет чувствоваться люфт между стабилизатором и втулкой... Точно также поступаем и со стойками стабилизатора, достаточно просто взяться за стойку.
    Способ проверенный, можно сказать дедовский ))) осечек не бывает.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    viktor-89-nord (09.06.2016)

  10. #29
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Самый верный способ осмотра втулок и стоек стабилизатора, это раскачивать авто из стороны в сторону при чём амплитуда раскачки должна быть как можно больше. Весь процесс осуществляется на смотровой яме и с участием трёх человек. Один участник процесса спускается в яму, двое, сверху, начинают раскачивать автомобиль... Нижний участник руками прощупывает втулки стабилизатора, а именно соединение втулки со стабилизатором... Если втулка изношена, то будет чувствоваться люфт между стабилизатором и втулкой... Точно также поступаем и со стойками стабилизатора, достаточно просто взяться за стойку.
    Способ проверенный, можно сказать дедовский ))) осечек не бывает.
    спасиб Саня,намотал на ус.

  11. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Усть-Каменогорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здраствуйте, у меня королла в новом кузове, хочу поменять передние амортизаторы, слышал что мне подходят амортизаторы от 150-го кузова, кто знает правда или нет

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя