+ Ответить в теме
Страница 9 из 268 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #81
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ты это скажи продавцу в автомагазине или слесарю дяде васе- засмеют же)))) хотя по факту так и есть- отложения, закоксовка колец, расход масла выше- это если гуще 30 лить в наши моторы)))
    А, что могут знать тупые продавцы и слесарь дядя Вася который разбирается в том, что можно разобрать и собрать и все.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера проверил! Уровень на месте. После ТО-2, проехал 3 т., залито 0-20 из жести.

  2. #82
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Голосовалку надо сделать, а то почитаешь капец страшно делается, хотя думаю мало у кого жрет. Начал лить 0-20 Мотюль, беру у официалов на пол щупа понизилось за 10 тыс. 70 000 км

  3. #83
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В том все и дело, что у нас их нет.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    36
    Corolla e150
    3 1
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    При пробеге за 120тыс. стал доливать от замены до замены по 1-1,1,5л., причем больше угарало при высоких оборотах на трассе. Масло 5-30, изменит ситуацию смена на 5-40, или "умерла так умерла"?

  5. #85
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Не факт! Масло маслу рознь,даже одного п-ва ,одно левак второе нет и тд,по трассе на оборотах, при 120км.ч и выше,уже улетает на угар,сам заметил на W20,30 пластик,ды еще и загрузка если....

  6. #86
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rndll Посмотреть сообщение
    При пробеге за 120тыс. стал доливать от замены до замены по 1-1,1,5л., причем больше угарало при высоких оборотах на трассе. Масло 5-30, изменит ситуацию смена на 5-40, или "умерла так умерла"?
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Примерно с 40 тык. пробега от 500 до 700 мл. за 8 тык. Масло не доливал. Этот интервал примерно годовой пробег.
    С 55 по 64 съел уже 1.5 л. за тот же год по сроку. С замены в октябре по март-апрель был уже минимум. Долил литр.
    1zr-fe.
    Масло жесть Toyota SM и SN 0w20.
    У кого как жрет, какое, что делать и кто виноват?
    Нужно было сразу нормальное масло w40 лить, а не когда мотор износился. Износ колец дикий на жидких маслах типа 0w20, на 5w30 чуть меньше. Было исследование Японцев из Тойоты по износу колец и цилиндров с уменьшеннием вязкости до 0w20 износ увеличивается в разы. Репу чесать не надо, надо было слушать дилеров лить 5w40. Фуры миллионы накатывают на масле w40. Там такое же железо и алюминий внутри.
    Гоголь ты спорил, когда я приводил пример как у меня на 0w20 на прошлой короле e150 с нуля к 80 000 км начало жрать масло сначала как у тебя примерно 1,5 л на 10 000км, потом больше. И итог - износ колец и их залегание.
    Перед тем как спорить умных людей слушай, которые через это прошли.

    Хочешь совет - срочно промывай кольца и камеру капельницей с Винсом (вбей в поиске на ютубе - я брату так отмыл кольца, капал Ventil Sauber), кольца у тебя начинают залегать. Слей масло - сделай 4 промвывки промывочным маслом Лукойл. Потрать деньги - 400 руб/4литра. Не поленись 4 раза поменяй и масляный фильтр. Первая промыка 5 минут, потом 10, следующие 2 по 20 минут.
    Далее залей 5w40 Armotech Genesis Lukoil API SN, либо если боишься до сих пор - 5w30 Claritech Genesis Lukoil API SN. Масла с очень сильным, мощнейшим моющим эффектом - моторы потом блестят внутри (проверено многими), не бойся.
    Покатай 5 тыс км (щелочное число упадет с 10,4 до 7). Слей. Снова залей такое же для мытья. Расход упадет если кольца начнут выходить на свои места. Но износ у тебя необратимый уже есть.
    Послушай, успеешь решишь проблему еще я думаю.

    Цитата Сообщение от Vladimir45 Посмотреть сообщение
    Пробег 184000, расход всегда половина уровня щупа от замены до замены, за 10000км. масло Мобил 5W-40


    Добавление
    Сюда подключаешь Винс или Вентил Саубер с капельницей


    Капельница называется Система - в любой аптеке стоит 40 руб.
    Схематично:
    https://www.youtube.com/watch?v=tCcx_qNa-uY
    https://www.youtube.com/watch?v=LAvve-1MGs4









    Если будешь делать по моему совету капепльницу с последующими промывками масляной системы, вот статья где рассказывается последовательность от самого Ликви Моли, правда с их украинского сайта:
    http://liquimoly.ua/id_367

    Снизу вверх идет давленье…
    Причин падения компрессии в двигателях мотоциклов несколько. Самая распространенная - проблемы хранения. Незаконсервированный мотоцикл хранился долго в неприспособленных для этого условиях, в результате кольца теряют подвижность и компрессия падает. Реже случается подвисание клапанов или загрязнение их фасок нагарами из-за использования низкосортного бензина, результат тот же – компрессия падает. Совсем редкий случай – применение откровенно некачественного смазочного материала или несоблюдение сроков замены масла, в этом случае гарантировано образование «асфальта» в моторе. Верный признак пониженного давления в цилиндрах – дымление и «ужор» масла, увеличение расхода топлива и ухудшение приемистости, да и заводится мотоцикл не с первого раза. Многие механики считают, что переборка двигателя при потере компрессии неизбежна, однако в подавляющем большинстве случаев ее можно легко избежать, сэкономив при этом немало времени и такие расходники, как прокладка головки блока, одноразовые болты и многое другое, в зависимости от конструкции мотоцикла, также исключаются ошибки механика по сборке-разборке двигателя.



    Итак, о процессе. Он включает в себя две основные стадии.
    Первая: промывка топливной системы, но не обычным способом, не через бак, а непосредственно, подавая чистящую жидкость в карбюраторы (или инжектор) работающего двигателя. Для подготовки этого мероприятия совершаем два визита: в аптеку и в магазин автохимии. В аптеке покупаются одноразовые комплекты для переливания крови в количестве, равном числу цилиндров мотоцикла. В таких наборах есть замечательные трубочки с регулировкой, позволяющие точно дозировать чистящую жидкость. Сама чистящая жидкость LIQUI MOLY MTX-Vergaser-Reiniger покупается в автохимическом магазине, там же покупается мотопромывка масляной системы LIQUI MOLY Racing Engine Flush и моторное масло для второй стадии проекта. Помните: автомобильные промывки масляной системы недопустимы для мотоциклов с «мокрым» сцеплением. Едем в гараж и начинаем первую стадию. Необходимо прогреть двигатель мотоцикла и для контроля результата замерить на нем компрессию. Напоминаю: компрессия замеряется на прогретом двигателе, при полностью выкрученных свечах и полном газе. Аккумулятор тоже должен быть полностью заряжен. После замера компрессии необходимо обеспечить доступ к карбюраторам. Купленные в аптеке трубочки подсоединяются к штуцерам синхронизации карбюраторов. Их другие концы опускаются в баночки с очистителем LIQUI MOLY MTX-Vergaser-Reiniger, одна баночка на два цилиндра. Важно отрегулировать равномерность подачи жидкости, для этого и понадобятся аптекарские штучки. При запуске двигателя состав засасывается внутрь и начинает работать. В первую очередь смывается нагар и закоксовка с фасок клапанов, далее очищаются камеры сгорания и свечи, в последнюю очередь состав достигает колец. Полная очистка идет в два приема: двигатель вырабатывает примерно половину чистящего состава на холостом ходу, затем глушится и отстаивается 10-15 минут. Дать мотору постоять - обязательно, ведь в это время происходит откисание большинства загрязнений. Позже мотор снова заводится, но уже с прогазовками и дожигается остаток очистителя и загрязнений. Особенно важно при остановке двигателя полностью перекрывать подачу чистящей жидкости, если этого не делать остаточный вакуум высосет содержимое банок в цилиндры и при следующем пуске может возникнуть гидроудар.

    Стадия вторая: замена масла с промывкой масляной системы. Это необходимо хотя бы по тому, что часть загрязнений вываливается в масло, а потом сама масляная промывка способствует дополнительно раскоксовке колец. Заливаем LIQUI MOLY Racing Engine Flush в старое масло, заводим двигатель на 10 минут на холостом ходу и сливаем старое масло. Все, процесс закончен, после заливки свежего масла можно повторно контролировать компрессию.
    Последний раз редактировалось Адель; 24.01.2016 в 12:52.

  7. 23.01.2016, 16:56

  8. #87
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Нужно было сразу нормальное масло w40 лить, а не когда мотор износился. Износ колец дикий на жидких маслах типа 0w20, на 5w30 чуть меньше. Было исследование Японцев из Тойоты по износу колец и цилиндров с уменьшеннием вязкости до 0w20 износ увеличивается в разы. Репу чесать не надо, надо было слушать дилеров лить 5w40. Фуры миллионы накатывают на масле w40. Там такое же железо и алюминий внутри.
    Гоголь ты спорил, когда я приводил пример как у меня на 0w20 на прошлой короле e150 с нуля к 80 000 км начало жрать масло сначала как у тебя примерно 1,5 л на 10 000км, потом больше. И итог - износ колец и их залегание.
    Перед тем как спорить умных людей слушай, которые через это прошли.

    Хочешь совет - срочно промывай кольца и камеру капельницей с Винсом (вбей в поиске на ютубе - я брату так отмыл кольца, капал Ventil Sauber), кольца у тебя начинают залегать. Слей масло - сделай 4 промвывки промывочным маслом Лукойл. Потрать деньги - 400 руб/4литра. Не поленись 4 раза поменяй и масляный фильтр. Первая промыка 5 минут, потом 10, следующие 2 по 20 минут.
    Далее залей 5w40 Armotech Genesis Lukoil API SN, либо если боишься до сих пор - 5w30 Claritech Genesis Lukoil API SN. Масла с очень сильным, мощнейшим моющим эффектом - моторы потом блестят внутри (проверено многими), не бойся.
    Покатай 5 тыс км (щелочное число упадет с 10,4 до 7). Слей. Снова залей такое же для мытья. Расход упадет если кольца начнут выходить на свои места. Но износ у тебя необратимый уже есть.
    Послушай, успеешь решишь проблему еще я думаю.


    странно что ещё не в бане...

  9. #88
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Млин, ну зачем так навящево продвигать Лукоил? Адель, ты этим только отпугиваешь!

  10. #89
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Ха ха ха, промыть кольца промывочным маслом. Я уже лоб разбил об стену от смеха ! Уже очередь до пола дошла. Пожалейте соседей снизу! Прекращайте смешить!

  11. #90
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    промыть кольца промывочным маслом
    Он же вроде по русски написал

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Хочешь совет - срочно промывай кольца и камеру капельницей с Винсом
    Промывочным маслом движок прополоскать от остатков прежнего.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (20.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 268 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя