+ Ответить в теме
Страница 78 из 268 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #771
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Сержик 2011, спасибо огромное! Ну как ощущения от последней банки? Нет изменений в работе двигла?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    да и так понятно, что жесть подделывать будут только идиоты
    в России этим никто заниматься не будет. Уже контрафакт могут покупать в Китае. А там при промышленных партиях, а если учитывать предложения на Алибабе это уже так, цена такой поделки копейки и стоимость железной тары в больших объемах не значительно отличается от пластика в больших объемах. А импортеру, читай обычному ООО, абсолютно пофиг что ввозить в РФ, лишь бы были соответствующие документы, а именно сертификаты. А т.к. Тойота открестилась от масла Тойоты, т.е. официально она его в жести не поставляет, значит и нет официального представителя масла этой марки в стране, значит и даже я и вы можем его возить с Алибабы, и с точки зрения закона никто нам ничего не сделает, если у нас с вами будут стандартные для ввоза химии документы, ну и лицензия на право деятельности.

    Продаван в Китае (через Алибабу) - Импортер в Россиию - Региональные дистрибьютеры (Питер, Москва, Урал, Сибирь и т.д.) - Федеральные торгаши (Эмекс и иже с ними), Местные торговые сети, отдельные масляшечные магазины - конечный потребитель (я и вы)

    Вот вполне рабочая схема ввоза масла Тойота в жести. Здесь нет Тойота Мотор Рус. Это мое мнение.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (19.01.2018)

  3. #772
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    ivan.mironov, Полностью согласен!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Сержик 2011, спасибо огромное!


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Ну как ощущения от последней банки? Нет изменений в работе двигла?
    Себе еще не заливал,банки на фото не початые,сначала которая по старше использую,затем с красной надписью волью.
    Но с красной надписью менял знакомому уже 2 раза,на 150 королле,никакой разницы нет,ни по качеству самой банки,ни по работе движка,ни по запаху масла из банки).
    Специально сравнивал,т.к банок с серой надписью хватало)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Здесь нет Тойота Мотор Рус. Это мое мнение.
    Да, нету Тойота Мотор Рус.,ну мне то побоку по большому счету как их завезли эти банки,понятно что к нам они попадают по какой то мутной схеме.
    Масло это рекомендовано Японцами и сами они его катают,много было ссылок на японский сайт, а официалы завозят европейское масло,дело хозяйское выбор за нами.
    Сам с этого масла не слезу,полностью устраивает,более крепкого масла мне и не нужно,люблю чаще менять)

  4. #773
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Тойота открестилась от масла Тойоты, т.е. официально она его в жести не поставляет
    если они его официально не постановляют, это не значит, что они от него открестились. Тойота так или иначе отвечает за него одним лишь наличием бренда на банке и оригинальным производством пусть и для Азии, а не для европейского рынка. Да и не понятно если честно, что значит открестилась. Значит отвечать за него не будет и его подделки? Можно подумать к примеру тот же кастрол будет отвечать за свое масло если движек встанет. Скажут сами купили подделку и все остальное это уже проблемы наши с вами

  5. #774
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Да и не понятно если честно, что значит открестилась
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Значит отвечать за него не будет
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Можно подумать к примеру тот же кастрол будет отвечать за свое масло если движек встанет
    У америкосов например (на сколько я читал) именно так. Например у них автосервис не имеет права выпускать неисправный авто, в лучшем случае на эвакуаторе, но не с владельцем за рулем. Если владелец рвется за руль неисправного авто, а тот может создать угрозу жизни другим, сервисмен должен заявить в полицию. Могу ошибаться, но в каких то штатах так. Лицензию получаешь не только с правами, но и обязанностями.
    Если экспертиза покажет, что по причине масла такое случилось, то вам по суду будет компенсировать продаван, в свою очередь может компенсировать свои убытки от своего продавана, а то дальше, таким образом и до Кастрюли может дело дойти.

  6. #775
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    У америкосов например (на сколько я читал) именно так. Например у них автосервис не имеет права выпускать неисправный авто, в лучшем случае на эвакуаторе, но не с владельцем за рулем. Если владелец рвется за руль неисправного авто, а тот может создать угрозу жизни другим, сервисмен должен заявить в полицию. Могу ошибаться, но в каких то штатах так. Лицензию получаешь не только с правами, но и обязанностями.
    Если экспертиза покажет, что по причине масла такое случилось, то вам по суду будет компенсировать продаван, в свою очередь может компенсировать свои убытки от своего продавана, а то дальше, таким образом и до Кастрюли может дело дойти.
    Ну так мы не в Америкосии живем и регламентов всяких куча, только они не работают и в итоге фиг нам кто, что выплатит, даже если масло было куплено и залито на СТО имеющее все допуски и разрешения. Доказать, что двиг умер из-за их него масла не возможно. Любой ихний юрист первым делом спросит "пломбы ставились на горловину и сливную пробку", а нет пломб, значит вы могли слить масло уже на след день и залить новое или залить какую-нибудь чудо присадку типо говнотека, от которой движек и умер. И виноваты вы, а не наше масло)

  7. #776
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Жестяную тару производят например масло Фанфаро, при этом и ценник не космический, и надпись ТОЙОТА на банке. НО мы прекрасно понимаем, что это продукт не Мобил1 который должен быть внутри. По этому, что мешает клепать масло ТОЙОТА в жести в сараях Китая и при этом официально его ввозить. Ну и естественно это тоже не Мобил будет. А что касается нормальной работы двигателя, так при наличии в поддоне практически любого минерального свежего масла, двигатель будет работать нормально. Только вот свойства масла могут отличаться. Я непонимаю такого феншуя и преданности надписи ТОЙОТА на банке, тем более если оно официально не поставляется в РФ. Следовательно это уже левак с Алибабы или ещё откуда то, даже если само масло может и нормальное. Почему не лить ОФИЦИАЛЬНО поставляемое Идемитсу, у которого есть представители в регионах, документы, сертификаты и т.д. со всеми вытекающими. Тем более оно ОЕМ Субару и Хонда. По моему это более надёжный вариант, чем сейчас эти гадания с маслом Тойота в жести.

  8. #777
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Почему не лить ОФИЦИАЛЬНО поставляемое Идемитсу
    объясню
    Например потому, что магазин масла, который отмечен на сайте Идемитсу, как место, где можно купить их масло имеет на полочке среди прочих и масло Тойота в жести. Т.е. с одной стороны они продают с ваших слов заведомо не Мобил, с другой тут же ЧЕСТНО торгуют Идемитсу?! Где гарантия, что у них Идемитсу не подделка?

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    документы, сертификаты и т.д. со всеми вытекающими
    ни шиша не вытекает отсюда! Купив у импортера, который ввез это из Китая, вы будете обладать всеми НЕОБХОДИМЫМИ документами для продажи на территории РФ законно! А импортер сам решает что и кого ввозить в рамках законодательства РФ.
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    По моему это более надёжный вариант, чем сейчас эти гадания с маслом Тойота в жести.
    вот я не могу понять как проверить. Нет жесткой схемы! Есть только доверие продавцу, который тебя типа не накалывал в течении долго времени и ты просто ему веришь! Я вот так же верил этому магазину, теперь сомневаюсь!

    Честно говоря, во всем этом масляном угаре, честной схемой, по крайней мере юридически выглядят сети собствненных точек АЗС Газпром, Лукойл, Роснефть и т.д. Ибо ты поставляешь товар сам себе, тебе принадлежит и завод и сеть сбытовая. Исключение, если точка работает по франшизе. Тут уже гарантий нет.

  9. #778
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    объясню
    Например потому, что магазин масла, который отмечен на сайте Идемитсу, как место, где можно купить их масло имеет на полочке среди прочих и масло Тойота в жести. Т.е. с одной стороны они продают с ваших слов заведомо не Мобил, с другой тут же ЧЕСТНО торгуют Идемитсу?! Где гарантия, что у них Идемитсу не подделка?


    ни шиша не вытекает отсюда! Купив у импортера, который ввез это из Китая, вы будете обладать всеми НЕОБХОДИМЫМИ документами для продажи на территории РФ законно! А импортер сам решает что и кого ввозить в рамках законодательства РФ.

    вот я не могу понять как проверить. Нет жесткой схемы! Есть только доверие продавцу, который тебя типа не накалывал в течении долго времени и ты просто ему веришь! Я вот так же верил этому магазину, теперь сомневаюсь!

    Честно говоря, во всем этом масляном угаре, честной схемой, по крайней мере юридически выглядят сети собствненных точек АЗС Газпром, Лукойл, Роснефть и т.д. Ибо ты поставляешь товар сам себе, тебе принадлежит и завод и сеть сбытовая. Исключение, если точка работает по франшизе. Тут уже гарантий нет.
    А вы как хотели? Чтобы фирменный магазин торгующий официально маслом Идумицу продавал только его? Тоесть на полках стояло три четыре вида масла? Долго такой магазин не протянет!

  10. #779
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    sdu66ru,
    Хм. На АЗС как вы говорите, есть так же, как и у представителя Идемитсу ассортимент масел не соответствующих бренду заправки. На Лукойле, Шелле, Газпроме и т.д. так же стоят в одном ряду масса масляных брендов. Откуда они там? Да так же , как и в магазинах. Просто ассортимент товаров.

  11. #780
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    А вы как хотели? Чтобы фирменный магазин торгующий официально маслом Идумицу продавал только его?
    я именно так бы и хотел, в таком случае кол-во таких точек на город может быть на порядки меньше чем остальных. Но при правильной подаче, все бы знали где надо покупать, а те в свою очередь, что без их ведома ни одна капля масла в двигатель не упадет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    На АЗС как вы говорите, есть так же, как и у представителя Идемитсу ассартимент масел не соответствующих бренду заправки
    на франшизных да, а вот на собствнных НЕТ, только ассортимент собственной марки!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Просто тупо ассартимент товаров.
    Нет. Если есть жесткая сбытовая сеть, нет такого бардака. Фирменные салоны Нокиа, Самсунг, Сони, Адидас, Тойота, ИКЕА и иже с ними. Сам произвел (или закзал произвести по своим требованием под своей маркой) и сам реализовал!

+ Ответить в теме
Страница 78 из 268 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя