+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Посоветуйте новичку - что нужно ДОзаказать?

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Посоветуйте новичку - что нужно ДОзаказать?

    Народ,
    Почитал я тутошние унылые темы и сообщения... сплошная депрессия! Куда катится мир...
    Тойота стал делать машины хуже и уже не японцы в японии, а какие-то злобные турки, с их непонятным отношением к качеству.
    Другие автопроизводители делают машины ещё хуже.
    Покупать практически нечего, выбора приличного нет... Конкурентов у Тойоты - тоже особо нет.
    Тянуть кота за уши - смысла нет. Детские болезни неизлечимы, в ближайшем будущем. Ожидание лучших времен - бессмысленно.
    Не успеешь купить, как уже рестайлинг на носу, и каждый день промедления в деле покупки - шаг в сторону удешевления твоей Короллы на вторичном рынке.
    Впору, решиться на отчаянный шаг - последний...

    Короче, проезжал я сегодня мимо одного ОД и зашёл, как бы невзначай. Кофе попить что ли... да на машину ещё раз посмотреть скептически...
    И как на зло деньга в бумажнике была. Плюс по телефону пару дней назад, дилер про хороший подарок сказал (пока не скажу какой, доколе не получу это в реале).
    Я напомнил. Сегодня (другие) помялись немного, но согласились.
    Про чек-лист им сказал - опять заминка, но и это как бы решили, покажут. Даже аппарат грозились дать, чтобы я сам толщину и оригинальность заводского ЛКП проверил.

    В итоге я оставил там предоплату в 15 т.р. и скоро должен буду выкупить уже приглянувшийся мне авто - Классик плюс, МКПП (тут писали, что это надёжнее).

    Скажите какие допы нужно заказать тут же или сразу же после покупки:
    Коврики (резина, велюр?), защитную плёнку (что защищать - всё до задних дверей или больше/меньше? защиту на колесные арки, защиту картера, порогов, плёнку под ручки, чтобы не царапать.

    Буду очень признателен за толковое разъяснение - что и как нужно устанавливать после покупки Авто? (что-то моментально и прямо у ОД, а что-то со временем у сторонних умельцев).
    Только самое необходимое, пожалуйста, посоветуйте. Денег лишних очень даже нет. Совсем. Только на самое необходимое буду стараться найти.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поставил защ двиг( зимы у нас суровые и тактная защита слишком детская),брызговики( у ОД ... Нигде не было или ждать неделю ), коврики в салон ( резина и то же у ОД по той же причине ) пленки под ручки не клею ( не известно что за краска, но на 150 и ничего криминального и не было).бампера , капоты вообще не клею пленкой ( у меня Каско , сигналку не ставлю так же)))

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Очень советую дополнительно ставить молдинги на двери. Какая-то защита дверей от любителей парковаться почти в притирку.Из личного опыта , это помогает!

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Народ,
    Почитал я тутошние унылые темы и сообщения... сплошная депрессия! Куда катится мир...
    Тойота стал делать машины хуже и уже не японцы в японии, а какие-то злобные турки, с их непонятным отношением к качеству.
    Другие автопроизводители делают машины ещё хуже.
    Покупать практически нечего, выбора приличного нет... Конкурентов у Тойоты - тоже особо нет.
    Тянуть кота за уши - смысла нет. Детские болезни неизлечимы, в ближайшем будущем. Ожидание лучших времен - бессмысленно.
    Не успеешь купить, как уже рестайлинг на носу, и каждый день промедления в деле покупки - шаг в сторону удешевления твоей Короллы на вторичном рынке.
    Впору, решиться на отчаянный шаг - последний...

    Короче, проезжал я сегодня мимо одного ОД и зашёл, как бы невзначай. Кофе попить что ли... да на машину ещё раз посмотреть скептически...
    И как на зло деньга в бумажнике была. Плюс по телефону пару дней назад, дилер про хороший подарок сказал (пока не скажу какой, доколе не получу это в реале).
    Я напомнил. Сегодня (другие) помялись немного, но согласились.
    Про чек-лист им сказал - опять заминка, но и это как бы решили, покажут. Даже аппарат грозились дать, чтобы я сам толщину и оригинальность заводского ЛКП проверил.

    В итоге я оставил там предоплату в 15 т.р. и скоро должен буду выкупить уже приглянувшийся мне авто - Классик плюс, МКПП (тут писали, что это надёжнее).

    Скажите какие допы нужно заказать тут же или сразу же после покупки:
    Коврики (резина, велюр?), защитную плёнку (что защищать - всё до задних дверей или больше/меньше? защиту на колесные арки, защиту картера, порогов, плёнку под ручки, чтобы не царапать.

    Буду очень признателен за толковое разъяснение - что и как нужно устанавливать после покупки Авто? (что-то моментально и прямо у ОД, а что-то со временем у сторонних умельцев).
    Только самое необходимое, пожалуйста, посоветуйте. Денег лишних очень даже нет. Совсем. Только на самое необходимое буду стараться найти.
    на авто рынке купил: коврики-1200р,в багажник засунул от ваз10,чехлы универсальные-1600р,брызговики универсальные-440р(4шт),защита уже стоит с завода,подкрылки тоже. на зиму: купил в строй магазине фальгированный утеплитель на основе пеноплена 2п.метра,толщиной 1см. вырезал по размеру и положил на двигатель под капот,так как с завода не ставят свволочи на капот утеплитель,цена вопроса 150р.сигналку не ставил так как понту от нее нету каму надо и с сигналкой угонят.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    пардон, я вчера на радостях чуток выпил, поэтому и написал так. ибо решил, что с приобретением авто, завяжу с эпизодическими выпивками, буду наслаждаться жизнью на хорошей машине :)

    бампера, капоты вообще не клею пленкой (у меня каско)
    до сих пор не понял, чем каско защищает лкп. допустим вам компенсируют что-то, даже покраску одной детали, или даже всех компенсируют.
    при продаже проверят прибором и выяснится, что машина красилась. интерес к вашей машине резко снизится, цена, возможно, тоже.
    пленки под ручки не клею (не известно что за краска)
    од и знакомый "плёночник" успокаивают тем, что заводская краска не слезет, а вот покраска сколов - уже может слезть вместе с плёнкой, поэтому лучше сразу.
    кстати, оказывается кусочек плёнки под ручками - это стоит тысячу с лишним денег. лучше уж всю дверь закатать, наверное ))
    но тоже денег жалко...
    в идеале, хорошая машина должна требовать мало денег не только в процессе эксплуатации, но и в приобретении и установки допов... ))

    очень советую дополнительно ставить молдинги на двери
    да, молдинги, как бы помогают теоретически, но после отвалившихся молдингов на моей старой машине, под которыми осталась отвратная полоса другого цвета (с ржавчиной и т.д.), что-то не спешу с выводами о полезности молдингов. хотя, наверное, поцарапанная дверь будет весомым аргументом. мда... надо подумать.

    на счет ковриков. резиновые коврики понятно, а зачем нужны текстильные? велюровые или какие они там. в чем их прикол?
    од сказал, что точно такие же коврики где-то там на стороне (рынок аз), в итоге оказываются дешевле на смешную цену - 20 руб (якобы один клиент ездил и приценился)

    спасибо за советы! буду всё-таки эти дела устанавливать, наверное.

    что ещё?

    Ps:
    на зиму: купил в строй магазине фальгированный утеплитель на основе пеноплена 2п.метра,толщиной 1см. вырезал по размеру и положил на двигатель под капот,так как с завода не ставят свволочи на капот утеплитель
    может сфоткаете и выложите здесь? не очень понимаю что нужно сделать и как это должно крепится?
    почему утепляется двиг только с 1 стороны?

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на зиму: купил в строй магазине фальгированный утеплитель на основе пеноплена 2п.метра,толщиной 1см. вырезал по размеру и положил на двигатель под капот,так как с завода не ставят сволочи на капот утеплитель
    может сфоткаете и выложите здесь? не очень понимаю что нужно сделать и как это должно крепится?
    почему утепляется двиг только с 1 стороны?
    Автотепло из Челябинска- хорошее решение,плюс не горюче.Я даже в Москве уже 5 лет пользуюсь на других машинах.
    Не колхоз и цена нормальная.Я использовал их продукцию на двух дизельных внедорожниках.Реально сохраняет тепло!!!!Они поставляют почтой и в Москву http://www.avtoteplo.org/catalog/ele...=193&model=869
    Ну а если хотите в Якутию,тогда снизу надо затягивать холстом и двойные стекла ставить,но это уже другая жизнь!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (23.10.2013)

  8. #7
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    пардон, я вчера на радостях чуток выпил, поэтому и написал так. ибо решил, что с приобретением авто, завяжу с эпизодическими выпивками, буду наслаждаться жизнью на хорошей машине :)


    до сих пор не понял, чем каско защищает лкп. допустим вам компенсируют что-то, даже покраску одной детали, или даже всех компенсируют.
    при продаже проверят прибором и выяснится, что машина красилась. интерес к вашей машине резко снизится, цена, возможно, тоже.

    од и знакомый "плёночник" успокаивают тем, что заводская краска не слезет, а вот покраска сколов - уже может слезть вместе с плёнкой, поэтому лучше сразу.
    кстати, оказывается кусочек плёнки под ручками - это стоит тысячу с лишним денег. лучше уж всю дверь закатать, наверное ))
    но тоже денег жалко...
    в идеале, хорошая машина должна требовать мало денег не только в процессе эксплуатации, но и в приобретении и установки допов... ))


    да, молдинги, как бы помогают теоретически, но после отвалившихся молдингов на моей старой машине, под которыми осталась отвратная полоса другого цвета (с ржавчиной и т.д.), что-то не спешу с выводами о полезности молдингов. хотя, наверное, поцарапанная дверь будет весомым аргументом. мда... надо подумать.

    на счет ковриков. резиновые коврики понятно, а зачем нужны текстильные? велюровые или какие они там. в чем их прикол?
    од сказал, что точно такие же коврики где-то там на стороне (рынок аз), в итоге оказываются дешевле на смешную цену - 20 руб (якобы один клиент ездил и приценился)

    спасибо за советы! буду всё-таки эти дела устанавливать, наверное.

    что ещё?

    Ps:
    может сфоткаете и выложите здесь? не очень понимаю что нужно сделать и как это должно крепится?
    почему утепляется двиг только с 1 стороны?
    Автотепло - это современный утеплитель двигателя и капота автомобиля.

    Автотепло предназначено для сокращения времени прогрева двигателя, защиты двигателя зимой, а также снижения расхода топлива.

    Утеплитель не горит и выдерживает температуры до 1200 С. Материал утеплителя огнестойкий, экологически чистый и долговечный.

    Автотепло обладает хорошей звукоизоляцией и снижает уровень шума в салоне автомобиля от работы двигателя. это про авто одеяло-цена 1500р. я нашел замену этому одеялу в виде утеплителя фальгированного. эфект тотже но стоит-150р, и он не крепится некуда а вырезается чтобы не было щелей по бокам и ложится на двигатель фальгой вниз пенопленом верх. летом этот лист снимаешь и все.почему утепляется двиг только с 1 стороны? по бокам потомучто крылья,с переди родиатор,а по поводу ковриков купил на рынке от 150 каролы за 1200р,все подходят на нашу ну на 4см покароче в длинну задние, я считаю не критично,у од цена 2500р на них.

  9. #8
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
    Автотепло из Челябинска- хорошее решение,плюс не горюче.Я даже в Москве уже 5 лет пользуюсь на других машинах.
    Не колхоз и цена нормальная.Я использовал их продукцию на двух дизельных внедорожниках.Реально сохраняет тепло!!!!Они поставляют почтой и в Москву http://www.avtoteplo.org/catalog/ele...=193&model=869
    Ну а если хотите в Якутию,тогда снизу надо затягивать холстом и двойные стекла ставить,но это уже другая жизнь!!
    а мыши в этом одеяле не заведутся? и цена 1500р за него против 150р

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    я нашел замену этому одеялу в виде утеплителя фальгированного. эфект тотже но стоит-150р, и он не крепится некуда а вырезается чтобы не было щелей по бокам и ложится на двигатель фальгой вниз пенопленом верх. летом этот лист снимаешь и все
    Т.е. к внутренней стороне крышки капота не нужно крепить? Просто кладёшь сверху на двигатель? Хм...
    А не припятствует ли такое "утепление" необходимой церкуляции воздуха?

    Кстати при какой температуре нужно его накладывать а при какой уже снимать?
    -0С и ниже днём, то уже нужно ставить? А когда весной прогреется воздух до +0С и выше - снимаем?

    А что по поводу шумоизоляции - нужно ли где-то доп "шумку" ставить? Если да, то где и как?
    После своего старого "трактора", хочется относительной тишины в салоне.

  11. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Народ,
    Почитал я тутошние унылые темы и сообщения... сплошная депрессия! Куда катится мир...
    Тойота стал делать машины хуже и уже не японцы в японии, а какие-то злобные турки, с их непонятным отношением к качеству.
    Другие автопроизводители делают машины ещё хуже.
    Покупать практически нечего, выбора приличного нет... Конкурентов у Тойоты - тоже особо нет.
    Тянуть кота за уши - смысла нет. Детские болезни неизлечимы, в ближайшем будущем. Ожидание лучших времен - бессмысленно.
    Не успеешь купить, как уже рестайлинг на носу, и каждый день промедления в деле покупки - шаг в сторону удешевления твоей Короллы на вторичном рынке.
    Впору, решиться на отчаянный шаг - последний...

    Короче, проезжал я сегодня мимо одного ОД и зашёл, как бы невзначай. Кофе попить что ли... да на машину ещё раз посмотреть скептически...
    И как на зло деньга в бумажнике была. Плюс по телефону пару дней назад, дилер про хороший подарок сказал (пока не скажу какой, доколе не получу это в реале).
    Я напомнил. Сегодня (другие) помялись немного, но согласились.
    Про чек-лист им сказал - опять заминка, но и это как бы решили, покажут. Даже аппарат грозились дать, чтобы я сам толщину и оригинальность заводского ЛКП проверил.

    В итоге я оставил там предоплату в 15 т.р. и скоро должен буду выкупить уже приглянувшийся мне авто - Классик плюс, МКПП (тут писали, что это надёжнее).

    Скажите какие допы нужно заказать тут же или сразу же после покупки:
    Коврики (резина, велюр?), защитную плёнку (что защищать - всё до задних дверей или больше/меньше? защиту на колесные арки, защиту картера, порогов, плёнку под ручки, чтобы не царапать.

    Буду очень признателен за толковое разъяснение - что и как нужно устанавливать после покупки Авто? (что-то моментально и прямо у ОД, а что-то со временем у сторонних умельцев).
    Только самое необходимое, пожалуйста, посоветуйте. Денег лишних очень даже нет. Совсем. Только на самое необходимое буду стараться найти.
    какие требования к авто?
    какая планируемая сумма на покупку авто?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя