+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Посоветуйте новичку - что нужно ДОзаказать?

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    какие требования к авто?
    какая планируемая сумма на покупку авто?
    Требования - защитить ЛКП, минимальные удобства для себя и безопасность авто - коврики, брызговики, пленка где надо, сигналка (чтобы заорала, коли Авто кто-то стукнет или начнёт ковырять), защитить двигатель от повреждения, переохлаждения и водителя от избытка шума (в Гольфе-2 шумоизоляции, кажется, нет вообще - надоело, хочу бол.-мен. цивилизованного комфорта)

    На первый момент готов потратить не более 800 т.р., (без учета страховки).
    Всё что можно и лучше, установить/докупить потом - лучше сделать потом.
    Сейчас хочу установить только то, без чего нельзя обойтись вообще или желательно установить сразу.

    Цена:
    База (компл. Классик "+") + цв. Металлик = 768 т.р.
    Соответственно на всё остальное - 32 т.р., ну 45 т.р. - максимум.

    Все что требует спец установки, хочу заказать у ОД.
    На счет плёнки - не знаю, т.к. есть знакомый плёночник, но не уверен где (ОД или гаражный сервис) это лучше делать, в каких местах машины (лобовое ст, бампер, фары, капот крылья, под ручкой, пороги и т.д.), нужно ли это (плёнку) вообще делать и нужно ли об этом беспокоиться сейчас?
    Единственное что сказали (плёночник), что заводскую краску плёнка не отдерет, при её последующем снятии, а вот "подкраску" сколов и т.д. - тут возможны варианты...


    Сигнализация - не знаю какую ставить. Посоветуйте, пожалуйста!

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    лично я бы не стал брать за 800 тыс.руб. авто без противотуманок, без 2-зонного климата, без заднего парктроника, без датчика дождя и света, без автозатемнения салонного зеркала заднего вида, без дисплея на приборке и всего с 4 динамиками
    но, повторю, это всего лишь мое мнение

    на счет вашего категоричного мнения об отсутствии конкурентов я не согласен)

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    лично я бы не стал брать за 800 тыс.руб. авто без противотуманок, без 2-зонного климата, без заднего парктроника, без датчика дождя и света, без автозатемнения салонного зеркала заднего вида, без дисплея на приборке и всего с 4 динамиками
    Это мы уже обсуждали в других темах. Можно взять Авто где будет всё, кроме качества, а это не то, что мне нужно.

    Поэтому, если хотите посоветовать что-то по теме топика, то милости просим. Ежели просто поболтать хочется, то лучше не здесь, не засоряйте копилку полезных советов, пожалуйста. С выбором Авто я уже определился, вплоть до комплектации и цвета.

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Из допов предметом первой необходтмости я бы посчитал автосигнализацию и защиту двигателя, коврики, резину можно купить заранее и установить самому (в ближайшей шиномонтажке), насчет ковриков по стоимости не у ОД не скажу, а вот зимняя резина (хакка 7) у ОД на 1 тыс. дороже, нежели в магазине (7550р супротив 6560 р за 1 шт.). Брызговики зимой вроде как без надобности, защитную пленку клеить - хз, я пока не собираюсь, так как езжу в основном по городу, шумоизоляция меня в принципе устраивает какая есть (сужу по впечатлениям от тест-драйва), хотя может весной и зашумлю арки. А вот оставлять новую, еще без номеров машину, во дворе без сигнализации я бы не рискнул. Защита думаю, тоже не лишняя, хотя уже установленной опять-таки при езде по городу при условии нормальных дорог в принципе хватит за глаза. Насчет сиги - себе буду ставить что-нибудь из старлайна с автозапуском (А94 скорее всего), возможно разорюсь на дополнительный иммобилайзер. Как-то так в общем:-)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (23.10.2013)

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    подкрылки надо ставить

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    подкрылки надо ставить
    Впереди вроде какое-то подобие подкрылок стоит уже, а задних по-моему еще нет нигде

  8. #17
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Читаю форум и удивляюсь про какую покупку защиты все говорят? Вы штатную видели?Она СТАЛЬНАЯ, ее более чем достаточно, загляните под машину, хотя может вам на париж-дакар тогда да ставьте лист в 4 мм под всем днищем,от бампера до бампера.Ковры в салон в подарок дали, купил только коврик резиновый оригинальный в багажник цена вопроса 1477,77 Вот и все допы, брызговики надо да, но на момент покупки нигде не было.Сигналку тоже не стал ставить у ОД дорого.На счет каско подумаю еще.

  9. #18
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    42
    Corolla 150
    5 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    Из допов предметом первой необходтмости я бы посчитал автосигнализацию ....
    Бесполезный выброс денег. На 150 ой ничего не ставил. Только КАСКО. Сигналка уж точно не спасет, ну может если какая нибудь Пандора за 40 тыщ. да и то врядли.

  10. #19
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр 2004 Посмотреть сообщение
    Бесполезный выброс денег. На 150 ой ничего не ставил. Только КАСКО. Сигналка уж точно не спасет, ну может если какая нибудь Пандора за 40 тыщ. да и то врядли.
    Так то да, захотят угнать - угонят по-любому, но вот мне нравится автозапуск, когда зимой выходишь из дома и садишься в уже теплую машину, плюс шпану сигналка спугнет скорее всего.

  11. #20
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    перед тем как забирать машину оформил КАСКО, из допов первым делом поставил защиту двигателя, брызговики и коврики в салон и багажник, в принципе тогда только это и было из допов в салоне на тот момент
    на ТО-0 поставил ветровики, защитные пленки на задний бампер и под ручки, т.к. царапки уже появляться начали,защитные пленки на пороги и тонировку полусферы буду у пленочника делать, дороговатое у ОД это удовольствие
    сигналку старлайн б94 поставил, автозапуск важен, да и доп. беспроводное реле и слейв тоже неплохое подспорье:)
    подкрылки вряд-ли буду ставить, хочу шумку арок сделать, а с ней и антигравий и антикоррозийное покрытие идет

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя