+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 196

Тема: Электронный полис ОСАГО

  1. #171
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    В общем, как мы с товарищем не мучались - ни в какую. Все СК перенаправляют в систему е-гарант. Далее е-гарант всё время перенаправляет в СК "Надежда". Там мы даже не стали пробовать, т.к. у них один филиал на всю страну. Начитались всякие форумы/отзывы. Люди пишут якобы страховые компании поделили между собой номера существующих ПТС. Бред какой-то. Мало того, нашёл даже вот такую штуковину http://checkagent.autoins.ru/. В шапке страницы написано следующее: "Получение информации о страховщике, от имени которого будет заключаться договор ОСАГО". Решил пробить в этой ерундовине ПТС товарища (которому как раз пытались оформить полис). В итоге, про его ПТС пишет: СОГАЗ. Хотя, нас всё время перекидывает на СК "Надежда". В общем, какие-то мутные истории. Справедливости ради добавлю, что у моего товарища в полисе всего три водителя. Один из них водительский стаж менее 3 лет (т.е. коэффициент повышающий = 1,7). Может быть "отбраковывает" из-за водителей. Но в любом случае история с "страховщики распределили номера ПТС" мутная.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #172
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    В общем, как мы с товарищем не мучались - ни в какую. Все СК перенаправляют в систему е-гарант. Далее е-гарант всё время перенаправляет в СК "Надежда". Там мы даже не стали пробовать, т.к. у них один филиал на всю страну. Начитались всякие форумы/отзывы. Люди пишут якобы страховые компании поделили между собой номера существующих ПТС. Бред какой-то. Мало того, нашёл даже вот такую штуковину http://checkagent.autoins.ru/. В шапке страницы написано следующее: "Получение информации о страховщике, от имени которого будет заключаться договор ОСАГО". Решил пробить в этой ерундовине ПТС товарища (которому как раз пытались оформить полис). В итоге, про его ПТС пишет: СОГАЗ. Хотя, нас всё время перекидывает на СК "Надежда". В общем, какие-то мутные истории. Справедливости ради добавлю, что у моего товарища в полисе всего три водителя. Один из них водительский стаж менее 3 лет (т.е. коэффициент повышающий = 1,7). Может быть "отбраковывает" из-за водителей. Но в любом случае история с "страховщики распределили номера ПТС" мутная.
    мдааа,опять-двадцатьпятькак они заемучили уже эти СК,ну когда уже там порядок наведут,млять один бардак в стране,ни фига ни кто ни чего не боится.

    - - - Добавлено - - -

    украл-выпил-в тюрьму,романтика

    - - - Добавлено - - -

    расслабимся чуток

  3. #173
    Старожил Аватар для Alexander I
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    123
    Е150
    96 51
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    На удивление сегодня (сейчас) с первого же захода оформил электронный полис. Наверное "РЕСО-гарантия" внесла меня в свой некий список "нудных гавнюков" и решила больше не сопротивляться.
    Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость - она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.
    Ф.Искандер

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (12.02.2018)

  5. #174
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
    На удивление сегодня (сейчас) с первого же захода оформил электронный полис. Наверное "РЕСО-гарантия" внесла меня в свой некий список "нудных гавнюков" и решила больше не сопротивляться.
    А подробности сия процесса можно услышать? Неужели не было неразборчивой капчи? Послндние полгода (начиная с августа 2017) ресо тормозит пользователей на нечитаемой капче. Причём во всех регионах (во многих). Форум банки.ру пестртит сообщениями об этом. Я сам две недели назад не смог оформить в ресо. Капча была нечитаемая.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #175
    Старожил Аватар для Alexander I
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    123
    Е150
    96 51
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    А подробности сия процесса можно услышать?
    Особо-то никаких подробностей нет. Всё началось в прошлом году при оформлении полиса. Вот ссылка на сообщение в этой же теме. (но вы это точно читали. т.к. "лайкнули") http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post126278
    Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость - она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.
    Ф.Искандер

  7. #176
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
    Особо-то никаких подробностей нет. Всё началось в прошлом году при оформлении полиса. Вот ссылка на сообщение в этой же теме. (но вы это точно читали. т.к. "лайкнули") http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post126278
    Вспомнил ваш пост. Таким образом, сегодня вы продлили (пролонгировали) свой текущий полис. Я две недели назад пытался оформить другу именно с нуля. Тут два варианта: либо пролонгация работает без проблем либо вас действительно как скандального клиента (читать как " борющегося за свои права") поместили в некий список под названием "с этими лучше не связываться". У меня сейчас тоже текущий полис ресо. Полгода назад без проблем себе с нуля сделал е-полис в ресо. А спустя месяц (в августе 2017)началась эпопея с нечитаемой капчей. В общем, надо будет идти вашим путём при продлении. Спасибо за информацию. Удачи на дорогах;).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexander I (12.02.2018)

  9. #177
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Сегодня оформлял электронный полис ОСАГО в Рессо .Со второй попытки получилось , осталось оплатить. И тут вдруг я замечаю , в спешке , во второй попытке указал не правильный год тех.осмотра.Обратился на сайте Рессо ,как исправить и тд.)Сказали ,только в офис теперь. В офисе(был вторым по очереди) объяснил ситуацию.Сотрудница аннулировала мои попытки и приступила к оформлению, пока писала предлагала(не настаивала) разные доп. страховки .Я ей сразу объяснил ,что мне нужен,только полис ОСАГО и больше ни чего.Она попросила предыдущий полис , у меня был "красный" она сказала: " откуда у Вас такой , мы год уже оформляем "белые". Сотрудница долго пыхтела ,забивала мои данные, раза три. После объяснила ,что программа требует "красный" бланк , а она пыталась "белый" оформить, так как их ругают за использования "красного ",но у неё не получилось.В итоге она сделала мне ,как она сказала: электронный "красный". Перед тем ,как отдать полис попыталась ещё раз, предлагала допы , но я сказал нет. Она отдала полис.
    Я её перед уходом спросил : "В следующем году спросите: "где я взял красный ? "
    Она посмеялась :-)
    P.s. До страхования приходили СМС от Рессо о необходимости пройти тех.осмотр и напоминали о продлении полиса , так как действующий заканчивался.
    Тех. осмотр прошёл быстро ,заехал отдал 390 руб. проверили перед и зад тормоза и ручник.Включил аварийку и больше ни чего не проверяли. Отдали диагностическую карту (на два года). Всё было официально, без знакомых и тд.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (05.03.2018)

  11. #178
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ViktorSSS Посмотреть сообщение
    И тут вдруг я замечаю , в спешке , во второй попытке указал не правильный год тех.осмотра.
    Поздравляю Вас с оформлением. Но как-то странно получилось. Тех осмотр - это же диагностическая карта. При оформлении Е-ОСАГО необходимо вбивать номер диагностической карты. Система автоматически обращается в базу данных РСА и проверяет актуальность диагностической карты. Как тут можно было ошибиться в дате? Либо что-то поменялось на стадии оформления..... У вас автомобиль 2015 года (судя по подписи в профиле). Автомобили трёхлетки не нуждаются в диагностической карте. У вас уже прошло три года?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ViktorSSS (05.03.2018)

  13. #179
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас с оформлением. Но как-то странно получилось. Тех осмотр - это же диагностическая карта. При оформлении Е-ОСАГО необходимо вбивать номер диагностической карты. Система автоматически обращается в базу данных РСА и проверяет актуальность диагностической карты. Как тут можно было ошибиться в дате? Либо что-то поменялось на стадии оформления..... У вас автомобиль 2015 года (судя по подписи в профиле). Автомобили трёхлетки не нуждаются в диагностической карте. У вас уже прошло три года?
    Спасибо за поздравление!
    Сегодня 5 марта ровно 3 года , как я её купил(год выпуска 2015)
    "Как тут можно было ошибиться в дате?"Я вчера весело провёл с друзьями вечер, сегодня с похмелья.Ещё глаза не открыл до конца и кинулся продлевать страховку.Хорошо, что я вчера вечером не стал продлевать :-)
    Там при продлении надо было , только указать номер диагностической карты , дату оформления и период действия "до".Вот "до" я написал больше.Все проверки прошли нормально и быстро.

  14. 05.12.2018, 20:57

  15. #180
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    За оформление страховки решил взяться заблаговременно,и практически с первого раза продлил полис в ВСК, в отличии от моих безуспешных попыток в начале года.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.png 
Просмотров:	656 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	21781

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    durandin (06.12.2018),Олек (06.12.2018)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя