+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 196

Тема: Электронный полис ОСАГО

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    я смог оформить только за 40 дней до окончания действующего. Насчет КБМ ничего не скажу, т.к. коэф. 0,5

  2. #122
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    ок,попробую.
    ну тогда получается что эти товарищи нам врут,и пишут следующее:
    "Право на получение скидки имеет водитель (собственник ТС), если к моменту начала действия нового договора истёк срок действия предыдущего «безаварийного» полиса ОСАГО." https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
    Не то что бы врут, а как бы идут на встречу, несмотря на нарушение регламента. Скорее пошли на встречу страховым компаниям. Чтобы страховые компании могли заранее оформлять полисы. Тут чисто техническая часть. Скорее всего иного способа не было у создателей этой системы. Большинство людей приходят оформлять полис с офис заранее. Ведь могут "ГАИшники остановить, а я без полиса". Поэтому за недельку до окончания текущего полиса люди идут оформлять новый. Следуя закону, было бы так: "мы вам сейчас оформим полис, но скидку вы получите лишь через неделю, поэтму мы вернём вам 230 рублей через неделю". Как-то неудобно получается))). Поэтому, создали некий буфер наперёд с возможностью предоставления скидки авансом. Так сказать.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #123
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Если при оформлении нового полиса указал СЕГОДНЯШНЮЮ дату, то у тебя КБМ и не снизится. Всё правильно. Тебе надо было указать дату на месяц вперед. Перепрыгнуть дату окончания текущего полиса. Тогда бы КБМ у тебя снизился. КБМ - это не уникальная величина. Она привязана к конкретному полису. В итоге ты имел бы два разных КБМ. Например: 0,75 по текущему полису. И 0,70 по будущему полису (который начнет действовать через месяц). А ситуация, когда тебе приходится вписаться в ещё какой-то полис, кроме своего - плохая ситуация. Чем больше полисов, тем дольше ты будешь накапливать КБМ.
    ну что я по твоему совсем что ли ку-ку,ебстественно я ставил дату начала действия нового полиса,следующую за окончанием старого. и всем так делаю потому как данные проверку не проходят в РСА,во всяком случае в альфастраховании так,в других я не знаю,меня альфа устраивает пока.

  4. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    в альфастрахование попробуй. я дал объявление в ВК ну типа кто не может сделать еосаго помогу,и бизнес потихоньку попер,беру 500р,и людям хорошо и мне не плохо,один фиг на работе сижу за компом в тырнете.штук пять страховок в альфе сделал и всегда без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    а забыл,имейте ввиду что пока не истек срок старой страховки то КБМ не будет расчитан по новой ставке -0,5%.поэтому лучше делать еосаго на следующий день после окончания страховки.
    Короче попробовал,таже Ху@НЯ,только вид сбоку:всё рассчитано,жмешь далее и всё ( не можем продолжить и перенаправляет на ВСК ну а там тупик.СУКИ!!!

  5. #125
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Не то что бы врут, а как бы идут на встречу, несмотря на нарушение регламента. Скорее пошли на встречу страховым компаниям. Чтобы страховые компании могли заранее оформлять полисы. Тут чисто техническая часть. Скорее всего иного способа не было у создателей этой системы. Большинство людей приходят оформлять полис с офис заранее. Ведь могут "ГАИшники остановить, а я без полиса". Поэтому за недельку до окончания текущего полиса люди идут оформлять новый. Следуя закону, было бы так: "мы вам сейчас оформим полис, но скидку вы получите лишь через неделю, поэтму мы вернём вам 230 рублей через неделю". Как-то неудобно получается))). Поэтому, создали некий буфер наперёд с возможностью предоставления скидки авансом. Так сказать.
    хех,дык в офисах это совсем другое,я ж те говорю у них у страховщиков есть права ставить КБМ за ранее в ручную,а у нас нет таких прав ставить КБМ себе в еполисы.если к примеру можно так было,за 60 дней до окончания оформил се полис со скидкой КБМ в -0,5% а через к примеру 5 дней попал в аврию по своей вине,ну и плюнул,ведь есть новый полис и он у нас без аварийный и КБМ там без аварийный,нормуль а шо не так? где логика то7 Я ХЗ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Короче попробовал,таже Ху@НЯ,только вид сбоку:всё рассчитано,жмешь далее и всё ( не можем продолжить и перенаправляет на ВСК ну а там тупик.СУКИ!!!
    НУ осталось только ночью попробовать пей пиво пока,заведи будильник на часика 3:00 и пробуй.

  6. #126
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    эд777, у меня полис заканчивается 6 октября. Я себе в августе оформил еполис на срок 7 октября 2017 - 6 октября 2018. И распечатал его. Сейчас у меня в бардачке два полиса. Как только наступит 6 октября-старый выброшу. При этом кбм у меня снизился на 0,05. Насчет твоего мнения: типо попал в дтп. Ну вот я сейчас, например, попаду. Я же не покажу им будущий полис. Я покажу им текущий полис. А вот будущий полис, скорее всего никто не анулиурует. Т.о. имеем будущий чистый (без дтп истории) полис)))). В реальности наверное после дтп проведут корректировку КБМ. Плюс лишь в том, что успели запдатить за этот год дешево. При этом на след год увидим свой пониженный кбм, который агенты изменят по приччине дтп. В общем, я уже второй раз страхую е-осаго заранее и получаю оба раза снижение кбм на 0,05. Х.з. почему у тебя не снизился. Может быть ты был вписан еще в каких-то полисах на тот момент?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #127
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    эд777, у меня полис заканчивается 6 октября. Я себе в августе оформил еполис на срок 7 октября 2017 - 6 октября 2018. И распечатал его. Сейчас у меня в бардачке два полиса. Как только наступит 6 октября-старый выброшу. При этом кбм у меня снизился на 0,05. Насчет твоего мнения: типо попал в дтп. Ну вот я сейчас, например, попаду. Я же не покажу им будущий полис. Я покажу им текущий полис. А вот будущий полис, скорее всего никто не анулиурует. Т.о. имеем будущий чистый (без дтп истории) полис)))). В реальности наверное после дтп проведут корректировку КБМ. Плюс лишь в том, что успели запдатить за этот год дешево. При этом на след год увидим свой пониженный кбм, который агенты изменят по приччине дтп. В общем, я уже второй раз страхую е-осаго заранее и получаю оба раза снижение кбм на 0,05. Х.з. почему у тебя не снизился. Может быть ты был вписан еще в каких-то полисах на тот момент?
    вписан к жене на ее дрындулет,шо думаешь из за этого что ли? а при чем здесь тогда он,ее полис?

  8. #128
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    вписан к жене на ее дрындулет,шо думаешь из за этого что ли? а при чем здесь тогда он,ее полис?
    Ну, судя по всему, вот и причина, почему тебе не скинули КБМ на 0,05. В тот момент, когда ты оформлял новый полис - система в этот момент нашла последний твой законченный полис. И это оказался не твой основной полис (короловский), а супругин дрындулет. У меня было так пару раз. Вот смотри цитата одного из моих прошлыз постов: В общем, мужчины, резюмирую: каждый раз при оформлении нового полиса бдите свой КБМ. Я свой текущий пишу прям на полисе карандашеком. У меня ещё не максимальный. Как только дойду до 0,5, тогда успокоюсь. Я в своё время бадался со страховой с этим КБМом. Там ещё прикол есть с несколькими полюсами. Была у нас в семье дачная ОКА. Вывозили с отцом на ней мусор. И отец каждый год меня в ОКОовский полис вписывал. Т.е. я был вписан одновременно в несколько полисов. А даты пролонгации у них были разными. Один пролонгировался зимой, а другой летом. Когда оформляется новый полис, то Ваш КБМ считывается по последнему ЗАКОНЧЕВШЕМУ своё действие полису. Т.о. когда я пролонгировал полис на короллу (а делал я это ранее завершившего короловского-так делать не надо), то у меня считывался последний закончившийся прошлогодний оковский полис. В общем, в итоге я два года подряд оформлялся по одному и тому же КБМу, без получения ежегодной скидки в 0,05. Скорее всего, никто ничего не понял из моей истории))). В общем, те, кто вписывается сразу в несколько полюсов - контролируйте свои КБМ. Иначе путь к 50%-ой скидке затянется дольше, нежели на 10 лет. Суть такая, что в тот момент, когда оформляете новый полис - вам выдаётся номер последнего завершивщегося полиса. Может быть у тебя во время оформления нового - последним завершившимся оказался дрындулетовский полис. Кароче, тяжело описать текстом))). Словами проще. В общем, перед оформление е-осаго в личном кабинете альфы заходит на любой сервис по проверке КБМ. Вбей в гугле: проверка КБМ онлайн. Там несколько сервисов. Вроде бы на сайте РСА тоже есть такая штуковина. Вбиваешь туда свои данные (права, ТС) и система тебе выдаст номер последнего ЗАВЕРШИВШЕГОСЯ полиса. Именно по ПОСЛЕДНЕМУ ЗАВЕРШИВШЕМУСЯ будет снижаться КБМ. Меня когда отец в дачную окушку вписывал, мой КБМ плясал туда-сюда. Написал много, но ничерта не понятно))). В общем, попробуй на супруге. Как только до завершения её текущего (действующего) полиса останется 59 дней - сразу заходи на сервис по проверке КБМ. Указывай там дату на след день после окончания текущего полиса и смотри супругин КБМ. А потом ради интереса вбей дату до ОКОНЧАНИЯ. Кароче, разберёшься)))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #129
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всё одолел я их полис распечатал и перекрестился,стоимость 2308 т.р.ЭД777 спасибо тебе огромное!

  10. #130
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Всё одолел я их полис распечатал и перекрестился,стоимость 2308 т.р.ЭД777 спасибо тебе огромное!
    В итоге то где сделал? В альфастрахование ?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя