+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 196

Тема: Электронный полис ОСАГО

  1. #111
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    Не факт что эти данные попадут в КБМ на следующий день, там вообще все не оперативно если страховые меняются

  2. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    а забыл,имейте ввиду что пока не истек срок старой страховки то КБМ не будет расчитан по новой ставке -0,5%.поэтому лучше делать еосаго на следующий день после окончания страховки.
    Не всё так печально. Законом разрешено делать полис за два месяца до окончания текущего. Я свой е-полис оформил за 58 дней до окончания текущего. Лежит в бардачке, ждет своей поры. Так сказать передним числом. Поэтому ваш бизнес можно мутить на перёд))). Просто дату начала полиса указывай будущую. Но не ранее чем за 60 дней. И КБМ при этом рассяитается верно - снизится на 0,05. Свмое гланое: дата будущего должна быть на след день после окончания текущего. Можно и больше чем на след день))). Пару деньков без полиса поездить))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (22.09.2017)

  4. #113
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    durandin,
    а как там техосмотр вводится?

  5. #114
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    durandin,
    а как там техосмотр вводится?
    Номер диагностической карты. И скан при необходимости.

  6. #115
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    durandin,
    а как там техосмотр вводится?
    У диагностической карты есть номер. Его надо вводить. Если диаг карта актуально на дату начала полиса, то система пропустит далее. И не важно, что через день после окончания начала полиса диаг карта уже истекает. P.s. Я вам этого не говорил)))
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #116
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Не всё так печально. Законом разрешено делать полис за два месяца до окончания текущего. Я свой е-полис оформил за 58 дней до окончания текущего. Лежит в бардачке, ждет своей поры. Так сказать передним числом. Поэтому ваш бизнес можно мутить на перёд))). Просто дату начала полиса указывай будущую. Но не ранее чем за 60 дней. И КБМ при этом рассяитается верно - снизится на 0,05. Свмое гланое: дата будущего должна быть на след день после окончания текущего. Можно и больше чем на след день))). Пару деньков без полиса поездить))).
    ну хз,много по этой теме читал инфы,ну и везде пишут что КБМ зачисляется именно после а не до окончания срока действия еполиса и это как бы логично,так как можно и в аварию попасть за эти 60 дней законных для оформления еполиса. ну и на личном опыте могу сказать,что КБМ у меня не изменился когда я се за месяц до окончания действующего полиса сделал новый.может это связанно именно с альфастрахованием,а может и нет,я хз.у страховщиков есть возможность ставить КБМ в ручную,потому как у них есть такие права,а у нас таких прав нету,и они могут КБМ за ранее поставить уже с -0,5%. скоро жене буду делать еосаго вот и точно уже скажу,сейчас у нее КБМ равен 1,с начало сделаю расчет до окончания,а потом сделаю после окончания срока действия полиса.

  8. #117
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    У меня при расчете КБМ уже меньше на 0’5 по сравнению с предидущим, так что думаю он действует на период заключения договора а не действия полиса. У меня предидущий договор раньше заключен чем действие срока полиса.

  9. #118
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Я даже спорить не буду. Отвечу однозначно. Новый полис можно оформить не ранее чем за 60 дней до окончания текущего. И при этом КБМ уменьшится на 0,05. При этом указываешь дату начала будущего полиса после окончания текущего. Можете это проверить прямо сейчас, не дожидаясь полиса супруги. Есть много бесплатных сервисов расчета КБМ. Просто введите свои данные и дату будущего полиса. Поиграйтесь с датой. Сначала ДО оклнчания текущего. Потом ПОСЛЕ окончания текущего. И поймете, что КБМ уменьшится в случае ПОСЛЕ. Закон позволили автовладельцем делать полис за 60 дней до окончания текущего и этим надо подьзоваться.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #119
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я даже спорить не буду. Отвечу однозначно. Новый полис можно оформить не ранее чем за 60 дней до окончания текущего. И при этом КБМ уменьшится на 0,05. При этом указываешь дату начала будущего полиса после окончания текущего. Можете это проверить прямо сейчас, не дожидаясь полиса супруги. Есть много бесплатных сервисов расчета КБМ. Просто введите свои данные и дату будущего полиса. Поиграйтесь с датой. Сначала ДО оклнчания текущего. Потом ПОСЛЕ окончания текущего. И поймете, что КБМ уменьшится в случае ПОСЛЕ. Закон позволили автовладельцем делать полис за 60 дней до окончания текущего и этим надо подьзоваться.
    ок,попробую.
    ну тогда получается что эти товарищи нам врут,и пишут следующее:
    "Право на получение скидки имеет водитель (собственник ТС), если к моменту начала действия нового договора истёк срок действия предыдущего «безаварийного» полиса ОСАГО." https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

  11. #120
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    ну и на личном опыте могу сказать,что КБМ у меня не изменился когда я се за месяц до окончания действующего полиса сделал новый.
    Если при оформлении нового полиса указал СЕГОДНЯШНЮЮ дату, то у тебя КБМ и не снизится. Всё правильно. Тебе надо было указать дату на месяц вперед. Перепрыгнуть дату окончания текущего полиса. Тогда бы КБМ у тебя снизился. КБМ - это не уникальная величина. Она привязана к конкретному полису. В итоге ты имел бы два разных КБМ. Например: 0,75 по текущему полису. И 0,70 по будущему полису (который начнет действовать через месяц). А ситуация, когда тебе приходится вписаться в ещё какой-то полис, кроме своего - плохая ситуация. Чем больше полисов, тем дольше ты будешь накапливать КБМ.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя