+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Corolla vs Nissan Sentra

  1. #101
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Я
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    Там коробка классика гидрач,не варик..по лошадям могу ошибаться так как американка ,то что 1.8 -100 %
    Могу согласиться только с тем что наверно после 150 км камри сделала короллу ,там королла сдыхает ,а у движка 2,5 есть задел .Они гонялись наверно до 150 км потом был светофор .Камрист не филонил ,он сам растроился.
    Открываем официальный сайт тойоты и смотрим ттх этих втомобилей и больше не гворим ерунду!

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    869
    Королла 150
    243 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    )))))))эхо.

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Не пугают!
    Многие и не знают что это такое!
    Вот вам пример: непосредственно вчера в школе у сына было родительское собрание, подъехал к школе на Королле и жду жену пока она выйдет. Рядом стоит Верса, в последнем кузове, свежак), а за рулем папаша(однокласника сына). Так вот поздоровались слегка поболтали. Я ему, как вариатор? нормально, нравится? вот мне типа нравится) А он мне вариатор? у меня автомат! да не автомата нет на этой машине, это вариатор. Он хммммм.....
    Я к тому что есть люди которые даже при использовании авто не знают что у них там стоит.
    Редкий случай!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Все зависит от конкретной ситуации. Я рассматривал только новые авто и в итоге взял короллу в максималке за 1,2. Шкоду в аналогичной комплектации за эти деньги и новую я бы не взял. И скорее всего (хотя не сравнивал и точно не знаю) шкода 1,6 АКПП будет по динамике хуже короллы 1,6 на вариаторе. Еще раз повторюсь, возможно это и не так, может кто точно знает ...
    Даже не обсуждается 110 лошадок на акпп против 122 на варике королла по динамике однозначно выигрывает.Hunter-23 про механику разговора вроде вообще небыло.

  4. #104
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Редкий случай!
    Да таких случаев сплошь и рядом.

  5. #105
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Квант, Чтобы не ходить далеко, посмотрите ТТХ Короллы Е180. 1,6 МКПП и 1,8 вариатор. Их разделяют доли секунды. Даже не 1сек , а менее. На титул погонять 1,8 варик ну не тянет никак. Да, она уверенно едет с вариатором, но не более. Камри 2,5 наверное прикалывался. После 120км/ч Камри 2,5 будет реально уходить от 1,8 Короллы. Крутящий момент решает. И представьте как едет турбик Ваг где Крутящий мемент 280Нм с 1850об до 5800об ровный. Но на своём опыте скажу, что Окта реально едет примерно с 2200об до 5000об, но всёже это отличный показатель при разгоне. Да о чём говорить. На Ауди ТТ этот 1,8TSI ставят. Какие там Короллы, Камри, Фокусы 2,0, Мазды и т.д. С Мерином или БМВ можно пободаться )))) 7,3сек у семейного С класса))))
    Камри 2,5 будет уходить от короллы 1,8 уже на 60ти км/ч.Семейный С класс мерена часто бодает даже сорярик на механике.Если Октавию вжигать с Вашими крутящими моментами то турбинка то быстро сгорит.И кстати из всего этого Вашего набора ауди ТТ по надёжности будет точно на последнем месте!Я бы больше думал о безопасности на таких скоростях.Ауди ТТ в 2007м помоему году был признан самым худшим автомобилем по качеству электроники.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что Октавию и Мазду не продать? Продаются они на вторичке на ура. Октавию 1,8TSI МКПП я продал за 2 недели (со слезами на глазах для покупки недвижимости по мат.капиталу детям) так же продалась и Е150 примерно за пару недель. И ценники примерно одинаковы у Окты А7 и Е180. Попробуйте продать Короллу 1,33л.. Так же и Октавии. Есть компановка двига и коробки которые нестоит брать, а есть очень ходовые. НЕ брать Окту : 1,2TSI в любом виде, 1,4 TSI- 1,8 + DSG не стоит. А Окта А7 1,6 МТ или АКПП; 1,4-1,8 TSI МКПП очень достойные надёжные и ликвидные.
    Не ну канеш-за копейки можно всё что угодно продать.Да кстати вспомнил,я уточнил за сколько у товарища-любителя октавий её взяли в трейд инн.Напомню что покупал он её за лям триста,1,8 дсг полной комплектации,пробег 115 тыс. кузов целый, взяли её за 650 тыс. поняли да?Это половина стоимости.Редко какой производитель в отличие от ваГа позволяет себе такую уценку.Жигули я думаю даже не теряют столько в процентном отношении.Премиум сегмент бмв и мерсы не трогаем.Разговор о бюджетных.Но я Вас понял-просто неудачная комплектация поэтому и уценка такая большая.Е 150 грешно было бы непродать за 2 недели

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Была речь и про механику. Я лично и многие ездиют только на механике. Независимо от того Королла это или Октавия. Или у вас междусабойчик? И мения владельцев МКПП не интересны. Я бы рассмотрел авто только с Гидроавтоматом. Вариаторы и роботы вообще не приемлю.
    Вы зря так однозначны в мощщи Короллы 1,6 вариатор. Вы ездили на Ваге 1,6 102л.с.? Мы с товарищем на его Гольфе 1,6 102л.с.8Кл. DSG, ездили как раз за моей Короллой 1,6 МКПП. Очень резвый Фольц для 102л.с. Отлично дружит двиг с трансмиссией. При газ в пол начиная с 3 передачи до 6ой на Королле , он висел на хвосте плотно. Так что учитывая немецкую пендитность в связке двиг+трансмиссия разница у Короллы 1,6 варик и Октавия 1,6 АКПП будет ничтожна, и в повседневной жизни незаметна особо. А Октавия примерно на 100р дешевле, с ПОЛНЫМ пакетом безопасности (ESP) с балалайкой, а не чмошной позорной заглушкой )))).

  7. #107
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Была речь и про механику. Я лично и многие ездиют только на механике. Независимо от того Королла это или Октавия. Или у вас междусабойчик? И мения владельцев МКПП не интересны. Я бы рассмотрел авто только с Гидроавтоматом. Вариаторы и роботы вообще не приемлю.
    Вы зря так однозначны в мощщи Короллы 1,6 вариатор. Вы ездили на Ваге 1,6 102л.с.? Мы с товарищем на его Гольфе 1,6 102л.с.8Кл. DSG, ездили как раз за моей Короллой 1,6 МКПП. Очень резвый Фольц для 102л.с. Отлично дружит двиг с трансмиссией. При газ в пол начиная с 3 передачи до 6ой на Королле , он висел на хвосте плотно. Так что учитывая немецкую пендитность в связке двиг+трансмиссия разница у Короллы 1,6 варик и Октавия 1,6 АКПП будет ничтожна, и в повседневной жизни незаметна особо. А Октавия примерно на 100р дешевле, с ПОЛНЫМ пакетом безопасности (ESP) с балалайкой, а не чмошной позорной заглушкой )))).
    Уважаемый что это за сравнения гольфа с короллой?Гольф то сколько весит?Меньше тонны?с механом,а королла тонну двести+!Был у меня второй гольф 88г.в. 90 кобыл 1,8 восьмиклапанник моновпрыск механика,спорить небуду вжигал он классно,но он весил 900 кг.С гидроавтоматом октавию кроме старого 110 кобыльного двигателя октавию не делают-о чём разговор.Была бы как раньше первое поколение 1,8 гидроавтомат без турбины вот тогда другое дело.И желательно чежской сборки.Что кстати было бы дороже где то на сотку точно чем российской.

  8. #108
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Илюхан, Ауди ТТ я привёл в пример как обладателя двигателя 1,8 TSI, а не машину в целом. И при подобающем обслуживании нифига турбине не будет. Срок службы турбины 200тыс на 1,8. По крайней мере случаев выхода из строя единицы, меняющие масло на 10-15тыс. А при замене масла 6-7тыс народ горя не знает. И при чём тут валиво постоянное? Я допустим на октавии обогнал поток и еду себе 120, а вы на Королле сжав очко пытаетесь обьехать фуры, вот банально разница, и валиво непричём.
    Ну и по поводу цены. Если человек лошара и сдал за бесценок, то кто ему виноват? Посмотрите цену на Авито и делайте выводы. Моя Окта улетела за 2 недели, за очень достойную сумму. Т.к. отдавать её желания небыло, нужда была. И я не двигался. Да, тачка на МКПП была. А кто виноват, что берут на ДСГ? С МКПП нет проблем в продаже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Уважаемый что это за сравнения гольфа с короллой?Гольф то сколько весит?Меньше тонны?с механом,а королла тонну двести+!Был у меня второй гольф 88г.в. 90 кобыл 1,8 восьмиклапанник моновпрыск механика,спорить небуду вжигал он классно,но он весил 900 кг.С гидроавтоматом октавию кроме старого 110 кобыльного двигателя октавию не делают-о чём разговор.Была бы как раньше первое поколение 1,8 гидроавтомат без турбины вот тогда другое дело.И желательно чежской сборки.Что кстати было бы дороже где то на сотку точно чем российской.
    Уважаемый. Речь и идёт о Октавии и Королле, обе 1,6 с вариком и АКПП. Я устал обьяснять, что разница ничтожна. Открываем ТТХ и смотрим. А Гольф для примера. И он 102 лошади 8 клапанник уважаемый. И весит Гольф6 не 900кг и не тонну. А разница у них 100кг всего. Гугл вам в помощь.

  9. #109
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Илюхан, Ауди ТТ я привёл в пример как обладателя двигателя 1,8 TSI, а не машину в целом. И при подобающем обслуживании нифига турбине не будет. Срок службы турбины 200тыс на 1,8. По крайней мере случаев выхода из строя единицы, меняющие масло на 10-15тыс. А при замене масла 6-7тыс народ горя не знает. И при чём тут валиво постоянное? Я допустим на октавии обогнал поток и еду себе 120, а вы на Королле сжав очко пытаетесь обьехать фуры, вот банально разница, и валиво непричём.
    Ну и по поводу цены. Если человек лошара и сдал за бесценок, то кто ему виноват? Посмотрите цену на Авито и делайте выводы. Моя Окта улетела за 2 недели, за очень достойную сумму. Т.к. отдавать её желания небыло, нужда была. И я не двигался. Да, тачка на МКПП была. А кто виноват, что берут на ДСГ? С МКПП нет проблем в продаже.

    - - - Добавлено - - -



    Уважаемый. Речь и идёт о Октавии и Королле, обе 1,6 с вариком и АКПП. Я устал обьяснять, что разница ничтожна. Открываем ТТХ и смотрим. А Гольф для примера. И он 102 лошади 8 клапанник уважаемый. И весит Гольф6 не 900кг и не тонну. А разница у них 100кг всего. Гугл вам в помощь.
    Мой гольф 1,8(90лошадок)весил 1029.Разница 100 кг?Этого вполне достаточно,камри тоже всего на 200 кг больше короллы а 2 литра нифига не тянет,поэтому очнитесь что такое 100 кг.Авито давно уже не показатель реальной цены!Дорого на авито может висеть и месяцами а Вы вроде про 2 недели продать имели ввиду.Кнопку спорт режим нажимаешь на варике и обгоняешь лехко фуры и потом догоняешь и обгоняешь октавию 1,6 с гидроавтоматом.И сколько весит 8миклапанник?

  10. #110
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Илюхан, Вот вы же сами говорили о том, что купили Короллу в Трейд ин за 800р. Вы реально думаете что первому владельцу дали 800р? Да так же как и за Октавию, вашему первому владельцу дали 650 и сделали скидку в 150 на покупку новой машины. Схема отработана как и у диллера Шкода. Или вы думаете они в убыток берут в Трейд ин Тойоты?

    - - - Добавлено - - -

    Илюхан, Да причём тут Ваш Голф древность. Я говорил о Гольф 6 2010г 1,6 8кл 102л.с. DSG. На котором мы ездили за моей Короллой. Вы читать умеете? И на счёт обгона потока у нас речь ишла о турбине, а следовательно 1,8 TSI МКПП и продать её за 2 недели РЕАЛЬНО, это не ДСГ висяк. Ага кнопку спорт нажимаешь на вариаторе Короллы и обгоняешь фуры и Окту 1,8 ага , Окта уже уехала обогнав ещё 10 фур, пока вы спорт жали

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя